'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доп саб  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Доп саб
« Ответ #20 : 19 03 2015, 07:43:23 »

Позволю Вам сообщить, что на сабе как раз для такого случая есть переключатель фазы, а в самых продвинутых регулятор сдвига фазы для настройки звука в определенном месте.
   Все просто.

На самом деле все сложно.
При более чем одном сабе точка "фокусировки" будет менять свое положение в зависимости от частоты. Грубо говоря в каждой точке пространства звук будет иметь свои дефекты, и не будет ни одного места где дефектов не будет. Я бы не стал усложнять себе задачу. Меньше источников звука - меньше проблем с настройкой. Особенно касается НЧ которые распространяются далеко, огибая препятствия, а длина волны имеет вполне физически ощутимую длину.

И даже с одним сабом эффекты прикольные. Я в НСГВ задурялся немного этим вопросом. Активный саб стоял в багажнике. Лучше всего его было слышно у лобового стекла. На заднем ряду - не слышно вообще, хотя он стоит буквально около уха и в прямой видимости.

Кроме того, если добиться хорошей накачки НЧ сабом, то нужна крутилка оперативной регулировки уровня саба. Т.к. регулировать приходится буквально под каждую песню индивидуально. Иначе ибо его плохо слышно либо он забубнивает всё и вся. Грань сочных низов весьма тонкая.

Плюс родного саба в том что он не требует оперативной регулировки. Но соответственно и не дает идеальных низов. Нет ничего идеального.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель
Re: Доп саб
« Ответ #21 : 19 03 2015, 19:11:51 »

А вместо родного ничего не включить с аналогичными характеристиками?
А смысл шило на мыло менять?
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #22 : 19 03 2015, 23:28:35 »

Доброго дня всем.Я как раз штатный отключил. у него слишком малый запас мощности.Размер магнита 6-8 см.Не больше.При попытке подать на него более мощный сигнал
,путем добавления басов,он начинает хрюкать.По-этому был установлен усилитель под водительское сиденье с выносным регулятором громкости и плавной регулировкой фазы.Без этого добиться хорошего эффекта не получится. Проверенно.Но после этого захочется менять и остальные динамики.Родные не звучат. А басовые динамини  в передних дверях при большой громкости гудят просто жуть.Я менял все фронтальные динамики. За исключением центра. Задние регулятором баланса отключил.
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #23 : 19 03 2015, 23:33:15 »

Да еще. Можно активный саб подключать и параллельно родному и при отключенном родном. Ничего с родным усилителем не будет.
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #24 : 19 03 2015, 23:41:11 »

Можно заменить родной динамик на 20 см.аналогичный. но тогда точно нужно ставить усилитель.Так как родной имеет очень высокую чувствительность и легкий подвес.при замене на хороший саб сторонней фирмы вообще не услышите баса.Я по этому пути не пошел. А установил саб 25 см.в противоположное крыло. 
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #25 : 19 03 2015, 23:46:10 »

Если соберетесь ставить второй саб,то родной нужно отключать.Так как вряд ли удастся их согласовать. Уж очень они будут разные по своему звучанию.
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #26 : 19 03 2015, 23:53:43 »

Я динамик на саб вообще поставил от B&W NAUTILUS 700-серии.
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Доп саб
« Ответ #27 : 20 03 2015, 08:17:22 »

А вместо родного ничего не включить с аналогичными характеристиками?
А смысл шило на мыло менять?
Смысл такой, что у меня штатного нет, Элеганс. Зато есть штатный комплект от Люкса - монитор + магнитола + усилитель. Если динамики и так штатные будут играть, то что делать с усилителем, который якобы сгорит без нагрузки (не уверен, клубни выше писали).
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Доп саб
« Ответ #28 : 20 03 2015, 11:20:28 »

Можно заменить родной динамик на 20 см.аналогичный. но тогда точно нужно ставить усилитель.Так как родной имеет очень высокую чувствительность и легкий подвес.при замене на хороший саб сторонней фирмы вообще не услышите баса.Я по этому пути не пошел. А установил саб 25 см.в противоположное крыло.

интересно было бы увидеть и еще лучше услышать такое решение с сабом в другое крыло
Записан

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+
Re: Доп саб
« Ответ #29 : 20 03 2015, 19:53:30 »

Милости прошу послушать.Тел 8-916-128-90-53 Эдуард.
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."