'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лакокрасочное покрытие 150го  (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #30 : 20 03 2015, 20:00:55 »

Провожу полировку самостоятельно(вручную) три-четыре раза в год
Не часто? Так можно и до грунта за пару лет отполировать. Или я ошибаюсь?
Ты же не абразивом трешь а наносишь тонкую пленку, защитный слой на лак, моему 5ть лет как видешь, не стер ЛКП.
Грамотный подход, Респект в карму!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #31 : 21 03 2015, 03:41:17 »

Олег, Привет! Давай фото, что за полироль такая нано.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #32 : 21 03 2015, 03:44:24 »

Имею цвет 1Н2 - тоже не подарок, до этого был черный 120-й. Перепробовал всяких средств от наших до импортных, потратил кучу бабла. В конце концов сформировался набор от SOFT99: акриловый карандаш(не путать с восковым) для сколов; набор абразивок 3000, 7500, 9800; восковой полироль Authentic Premium; консервант Fusso Coat F7. Обрабатываю два раза в год - весной и осенью, результат нравится. Салон - двумя средствами от BMW(брал в фирменном салоне в Мюнхене) - очиститель для панели и полироль (матовая) для пластика - устраивает полностью!
Записан

Не курю с 10.04.2015

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #33 : 21 03 2015, 05:20:47 »

Имею цвет 1Н2 - тоже не подарок, до этого был черный 120-й. Перепробовал всяких средств от наших до импортных, потратил кучу бабла. В конце концов сформировался набор от SOFT99: акриловый карандаш(не путать с восковым) для сколов; набор абразивок 3000, 7500, 9800; восковой полироль Authentic Premium; консервант Fusso Coat F7. Обрабатываю два раза в год - весной и осенью, результат нравится. Салон - двумя средствами от BMW(брал в фирменном салоне в Мюнхене) - очиститель для панели и полироль (матовая) для пластика - устраивает полностью!
Привет Всем!
Пробовал и акриловые карандаши, тоже не очень понравилось т.к. мне показалось акрил тверже лака и выровнять к примеру 3000 очень сложно, лак мягче и снимается быстрей, поэтому полоску от акрила там где царапка была видно если присмотреться. Пластик только очистителем для панели, полироль применяю для твердого пластика и что бы убрать мелкие царапки, вот такую.
Записан
Рожденный в СССР!

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #34 : 21 03 2015, 11:30:57 »

Машине 8 месяцев от рождения, цвет 1f7, стараюсь зимой не мыть или мыть на мойках с самообслуживанием (арки пороги), летом мыл пред. Авто сам, а прадик решил к концу лета закатать в жидкое стекло ( обязательная процедура там полировка а полировать почти новое лкп смысла нет).

За зиму словил два скола (крыло до железа и бампер под фару до пластика ) - не стал любить никому мозги и заделал сам , заметно только на солнце и то если знать куда смотреть.
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #35 : 21 03 2015, 14:02:51 »

 Я в данное время использую Доктор Вакс, у них есть специальный полироль для черных машин. Тефлоновый прозрачный, как и шампунь с воском, тоже их фирмы. Очень хорошие шампуни и полироли Ринвей, Российский Астрохим тоже на высоте. Хотя все это конечно не профессиональная косметика, а так, для души, лично я люблю повозиться с машиной, мойка-полировка, всегда чистый салон и подкапотное пространство с багажником :).
 
Записан

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #36 : 21 03 2015, 14:35:41 »

На моем авто капот еще с прошлой зимы весь в грибах. Осенью зачистил грибы, антиржавчиной обработал, покрасил кисточкой в четыре слоя. Зима прошла все ОК. Предыдущий авто А6 цвет серебро - никогда проблем с лакокрасочным покрытием не было. На прадо я разочарован этим вопросом. Да и толщина покрытия как на автомобиле ОКА. Мастер, занимающийся моляркой, в полировку не берет (имеет печальный опыт перекраса деталей после полировки).
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #37 : 21 03 2015, 15:21:21 »

На моем авто капот еще с прошлой зимы весь в грибах. Осенью зачистил грибы, антиржавчиной обработал, покрасил кисточкой в четыре слоя. Зима прошла все ОК. Предыдущий авто А6 цвет серебро - никогда проблем с лакокрасочным покрытием не было. На прадо я разочарован этим вопросом. Да и толщина покрытия как на автомобиле ОКА. Мастер, занимающийся моляркой, в полировку не берет (имеет печальный опыт перекраса деталей после полировки).
Привет!
Кисточкой это круто, а грибы я думаю появляются от региона где авто эксплуатируется, в нашем не у кого нет, но есть другая беда дороги шлаком посыпают, примерно как мелкое стекло. Сколы царапины даже на стекле только на ура, краску до металла как в пескоструйке выедает до чистого металла.
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #38 : 21 03 2015, 15:49:54 »

Олег, Привет! Давай фото, что за полироль такая нано.
Привет Александр!
И эта полироль оказалась  SOFT99 про которую писал Ih Mongol мне понравилась.
Вот фото.
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Лакокрасочное покрытие 150го
« Ответ #39 : 21 03 2015, 15:54:33 »

Вот так авто смотрится, правда в гараже места мало, ну как получилось.
Записан
Рожденный в СССР!