'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не включается передний привод у прадика150  (Прочитано 22879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

воркута

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
    • прадо 150

Ярослав"YAR"09 Спасибо за совет на счет гарантийки пока к ребятам в сервис на дификтовку оттащу опредилимся с диагнозом а тащить прадик в сервис на буксир на нейтралке можно 
Од обнаружив признаки разбора откажет в гарантии
  Я сам с Воркуты у нас нет официального дилера ближайший дилер 1000км
Если на межосевой едет,скорее всего раздатка.Скинь кардан передний и поъмешь что и где.
завтра попробую
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

завтра попробую
Тебе не пробывать, а в Новосибирске "редуктор" искать надо.
Они мосты делают по гуманному прайсу. За качество отвечают.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150

Ребятки помогите советом Короче я застрял в снегу тыркался впаеред назад вперед назад с блокировкой межосевой и с пониженной и тут бах удар какой то в районе переднего моста редуктора как будто что то оторвалось сам я не выехал машину вытащили  все отключил блокировку понижайку стал пробовать трогаться выжал тормоз перевел в положение драйв коробка переключается как положено все нормально как только отпускаю тормоз машина стоит наместе и звук такой шестеренки друг об друга трутся не хватает в зацепление войти звук такой как на механике передачу включить без сцепления и еще перевожу ручку передач в нейтральное положение влючаю межосевой деференциал перевожу в драйв отпускаю тормоз машина едет не какого звука шестеренок в передке но когда набираю скорость там 10 15 км и начинается стук дух дух биение в передке так потихоньку метров 400 до гаража доехал смотрели в гараже шрузы стоят на месте  не пробуксовывают визуально все наместе не чего не оторвано не порвано течи масла нет где то что то внутри случилось и еще пробовал после того как проехал на блокировке остановился выключил межосевой как положено через нейтраль включаю драйв отпускаю тормоз машина начинает ехать не каких звуков шестеренок только появилась нагрузка 2 3 метра проехал бах и выбивает из зацепления машина останавливается и шестеренки начинают друг об друга тереться подскажите пожалуйста что может быть прадик 14 года пробег 25тыс и еще можно ли на канате дотащить до сервиса на нейтралке или на эвакуаторе   

Так нельзя над машиной издеваться. Если застряли в снегу или на грязь сьехали,то буксовать нельзя, только вытаскивать другой машиной. Если хотите в поля выехать то надо какой нибудь папелац типа Паджеро 4 покупать
Записан

trd40

  • Гость

Если на межосевой едет,скорее всего раздатка.Скинь кардан передний и поъмешь что и где.
Если снять кардан и заблокировать раздатку, автомобиль спокойно поедет, на оставшемся подключеном мосту.
Все так,монопривод по нужде)
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл

Это очень слабое место, если задом дёргать машины.

GUSAR 58 , хотел уточнить для самооброзования, т.е. не рекомендуется дергать другие машины задним ходом (R) или все-таки имелось в виду движение вперед (D)?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ребятки помогите советом Короче я застрял в снегу тыркался впаеред назад вперед назад с блокировкой межосевой и с пониженной и тут бах удар какой то в районе переднего моста редуктора как будто что то оторвалось сам я не выехал машину вытащили  все отключил блокировку понижайку стал пробовать трогаться выжал тормоз перевел в положение драйв коробка переключается как положено все нормально как только отпускаю тормоз машина стоит наместе и звук такой шестеренки друг об друга трутся не хватает в зацепление войти звук такой как на механике передачу включить без сцепления и еще перевожу ручку передач в нейтральное положение влючаю межосевой деференциал перевожу в драйв отпускаю тормоз машина едет не какого звука шестеренок в передке но когда набираю скорость там 10 15 км и начинается стук дух дух биение в передке так потихоньку метров 400 до гаража доехал смотрели в гараже шрузы стоят на месте  не пробуксовывают визуально все наместе не чего не оторвано не порвано течи масла нет где то что то внутри случилось и еще пробовал после того как проехал на блокировке остановился выключил межосевой как положено через нейтраль включаю драйв отпускаю тормоз машина начинает ехать не каких звуков шестеренок только появилась нагрузка 2 3 метра проехал бах и выбивает из зацепления машина останавливается и шестеренки начинают друг об друга тереться подскажите пожалуйста что может быть прадик 14 года пробег 25тыс и еще можно ли на канате дотащить до сервиса на нейтралке или на эвакуаторе   

Так нельзя над машиной издеваться. Если застряли в снегу или на грязь сьехали,то буксовать нельзя, только вытаскивать другой машиной. Если хотите в поля выехать то надо какой нибудь папелац типа Паджеро 4 покупать
Вы о какой машине речь ведёте ? О паркетнике ?
Буксовать нельзя !!!
Купите себе безрамный Паджеро и молитесь на этот супер вездеход

Как вариант , может вы сайты перепутали ? Это prado-club
А не кашкай клуб ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23063/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31409
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Ребятки помогите советом Короче я застрял в снегу тыркался впаеред назад вперед назад с блокировкой межосевой и с пониженной и тут бах удар какой то в районе переднего моста редуктора как будто что то оторвалось сам я не выехал машину вытащили  все отключил блокировку понижайку стал пробовать трогаться выжал тормоз перевел в положение драйв коробка переключается как положено все нормально как только отпускаю тормоз машина стоит наместе и звук такой шестеренки друг об друга трутся не хватает в зацепление войти звук такой как на механике передачу включить без сцепления и еще перевожу ручку передач в нейтральное положение влючаю межосевой деференциал перевожу в драйв отпускаю тормоз машина едет не какого звука шестеренок в передке но когда набираю скорость там 10 15 км и начинается стук дух дух биение в передке так потихоньку метров 400 до гаража доехал смотрели в гараже шрузы стоят на месте  не пробуксовывают визуально все наместе не чего не оторвано не порвано течи масла нет где то что то внутри случилось и еще пробовал после того как проехал на блокировке остановился выключил межосевой как положено через нейтраль включаю драйв отпускаю тормоз машина начинает ехать не каких звуков шестеренок только появилась нагрузка 2 3 метра проехал бах и выбивает из зацепления машина останавливается и шестеренки начинают друг об друга тереться подскажите пожалуйста что может быть прадик 14 года пробег 25тыс и еще можно ли на канате дотащить до сервиса на нейтралке или на эвакуаторе   

Так нельзя над машиной издеваться. Если застряли в снегу или на грязь сьехали,то буксовать нельзя, только вытаскивать другой машиной. Если хотите в поля выехать то надо какой нибудь папелац типа Паджеро 4 покупать

Я офигел когда такое прочитал. На Прадике буксовать нельзя!!!
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Mihail71,
Я ещё раньше офигел !!
У нас засланец с Паджеро клуба !! ;)
Он бы ещё в конце добавил "как я"
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель

У меня такая-же фигня была когда-то с 80-кой. Тогда передний редуктор полетел, три зуба на ведомой шестеренке дфиференциала вылетело
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Ярослав"YAR"09 Спасибо за совет на счет гарантийки пока к ребятам в сервис на дификтовку оттащу опредилимся с диагнозом а тащить прадик в сервис на буксир на нейтралке можно
Лучше эвакуатор,и надо было его сразу через Toyota сервис вызвать.В ВАШИХ документах,которые выдавали вместе с машиной это есть.Хотя и сейчас по большому счёту можно вызвать.УДАЧИ!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!