'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не включается передний привод у прадика150  (Прочитано 22885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

Ребятки помогите советом Короче я застрял в снегу тыркался впаеред назад вперед назад с блокировкой межосевой и с пониженной и тут бах удар какой то в районе переднего моста редуктора как будто что то оторвалось сам я не выехал машину вытащили  все отключил блокировку понижайку стал пробовать трогаться выжал тормоз перевел в положение драйв коробка переключается как положено все нормально как только отпускаю тормоз машина стоит наместе и звук такой шестеренки друг об друга трутся не хватает в зацепление войти звук такой как на механике передачу включить без сцепления и еще перевожу ручку передач в нейтральное положение влючаю межосевой деференциал перевожу в драйв отпускаю тормоз машина едет не какого звука шестеренок в передке но когда набираю скорость там 10 15 км и начинается стук дух дух биение в передке так потихоньку метров 400 до гаража доехал смотрели в гараже шрузы стоят на месте  не пробуксовывают визуально все наместе не чего не оторвано не порвано течи масла нет где то что то внутри случилось и еще пробовал после того как проехал на блокировке остановился выключил межосевой как положено через нейтраль включаю драйв отпускаю тормоз машина начинает ехать не каких звуков шестеренок только появилась нагрузка 2 3 метра проехал бах и выбивает из зацепления машина останавливается и шестеренки начинают друг об друга тереться подскажите пожалуйста что может быть прадик 14 года пробег 25тыс и еще можно ли на канате дотащить до сервиса на нейтралке или на эвакуаторе   
Столько наговорили, что отличить как правильно делать очень сложно!

Срубил ты скорей всего главную передачу переднего моста, ехать потихоньку можно, будут идти хрусты, на длительную дистанцию необходимо отключить полностью мост, для этого нужно,  .............................. не буду перегружать твой мозг.
Повторяю можно потихоньку ехать, но необходимо заблокировать межосевую блокировку, без этого внедорожник не поедет.
Записан

Томат

  • Гость

Это очень слабое место, если задом дёргать машины.

GUSAR 58 , хотел уточнить для самооброзования, т.е. не рекомендуется дергать другие машины задним ходом (R) или все-таки имелось в виду движение вперед (D)?
Так как мост гипоидный, а зубья у ГП не прямые, то при реверсе, срубить легче, то есть на драйве  (при движении в перед) нагрузку держит лучше, но и не только это важно знать, а еще прежде чем дать полную нагрузку при рывке управляя трансмиссией, необходимо выбрать рабочий суммарный люфт, именно это главное,  а также не забываем блокировать меж осевую, кроме того, что суммарный люфт уменьшается есть еще один косяк который он сглаживает, и дает меньший шанс убить передок.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

необходимо отключить полностью мост, для этого нужно,   

Открутить передний кардан и вытащить привода)))
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Записан

trd40

  • Гость

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Откуда масло выбежит,из крестовин?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Откуда масло выбежит,из крестовин?

Уместная шутка.....Из раздатки, если фланец вынимается. Не разбирал, не могу сказать со 100% уверенностью. Но про гидромуфту - факт.
Записан

trd40

  • Гость

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Откуда масло выбежит,из крестовин?

Уместная шутка.....Из раздатки, если фланец вынимается. Не разбирал, не могу сказать со 100% уверенностью. Но про гидромуфту - факт.
А гидромуфта где?Что-то не встречал на прадиках)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Откуда масло выбежит,из крестовин?

Уместная шутка.....Из раздатки, если фланец вынимается. Не разбирал, не могу сказать со 100% уверенностью. Но про гидромуфту - факт.
А гидромуфта где?Что-то не встречал на прадиках)

Я х.з., в нюансы не вникал, но как известно - Прадик фулл-таймовый. На прошлой Тойоте, с аналогичной трансмиссией возникли проблемы с передним редуктором. Решили также покататься без кардана на передний мост. В итоге коробас пришлось поменять.
Записан

trd40

  • Гость

Раздатка сдохла.Сними передний кардан и на заднем приводе пока можно покататься.

Кардан снимать нельзя. Во-первых, масло выбежит, во-вторых спалишь гидромуфту. Опыт был в прошлом.
Откуда масло выбежит,из крестовин?

Уместная шутка.....Из раздатки, если фланец вынимается. Не разбирал, не могу сказать со 100% уверенностью. Но про гидромуфту - факт.
А гидромуфта где?Что-то не встречал на прадиках)

Я х.з., в нюансы не вникал, но как известно - Прадик фулл-таймовый. На прошлой Тойоте, с аналогичной трансмиссией возникли проблемы с передним редуктором. Решили также покататься без кардана на передний мост. В итоге коробас пришлось поменять.
Нет там муфты,раздатка и карданы,все просто.А коробас меняли,видимо время пришло)
Записан

Томат

  • Гость

необходимо отключить полностью мост, для этого нужно,   

Открутить передний кардан и вытащить привода)))
Ты так легко сказал, как будто это мост типа 70ки или 80ки (где фланцы открутил да кардан скинул), на самом деле привода нужно вытаскивать, но в то же время внешняя граната то, нужна!!! icon_acute7
Записан