'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген какие масла какие 15 минут ты о чем ? посмотри ссылки что дал это промывки маслосистемы там же инструкция по применению ни на шаг в сторону )) ....или твой вопрос не ко мне? я про промежуточную ничего неписал .......старое слил новое залил и поехал по своим делам! ))) 0-30 да нормально будет....и вязкость нужная и по АСЕА как надо и моющие вроде свойства тоже ....
  А как же заливать, если там была минералка? Ведь ни в коем случае их нельзя смешивать!!! Я же пишу на машине маленький пробег, нужно перейти с минералки на 0W30! Слесарь, говорит про какое-то нейтральное?Сколько минут гонять промежуточное (специальное нейтральное) масло? И какое взять нейтрапльное? Есть специальное?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мы на разных языках говорим))

1 залить в старое масло промыку от ЛМ дать поработать на ХХ..сколько см инструкцию
2 слить старое масло с промывкой и залить новое сменив фильтр.

ВСЕ! .....я ьы делал так ...как будешь делать ты не знаю  :-[
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

 "А как же заливать, если там была минералка? Ведь ни в коем случае их нельзя смешивать!!! "   

бред ..неслышал ни одного факта в инете с подтверждением о том что бы двиг крякнул от этого ....сешивать это к примеру пополам а не 1 к 100 ! да и основа в основном по брэндом базовая одна ....и допускается частичное смешивание многими производителями если масла оного брэнда...

вы бы спросили у своего слесаря какая базовая основа в "синтет" маслах тойота .....??????? интерестно что он скажет)
и кто ему сказал что была залита минералка ранее в двиг а не крекинговое масло или другое?  
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Вот блин,не дает мне покоя тракторный звучок моего двига на прогреве.... Тоже Люли попробывать че ли... Володя,говоришь промывать не обязательно,просто слил старый Кастл,и залил Люли к примеру?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пётррр можно и так но лучше профилактически промыть ...

_http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1

или номер (1)  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1

тракторный это перекладка поршня как я понял ...может изза малой толщины пленки в цилиндрах при малой вязкости + шумность небольшая вот и слышно сильнее.....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По маслу от ЛМ рекомендовали мне Top Tec 4600 5W-30  но в апреле в рознице не нашел так как только поступило и новое вот думаю может попробую когда подойдет время ...параметры хорошие очень..)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Из моей переписки с ЛМ ....

"Вреда от сильных промывок не будет. За это можете не переживать. Философия компании Ликви Моли "Не навреди". Уже прошли те времена, когда заливая в двигатель неизвестно что, с надписью "Промывка для двигателя", можно сразу было начинать готовится к капитальному ремонту. На сегодняшний день ситуация изменилась кардинальным образом. С увеличением нагрузки на двигатель появились более современные масла, увеличился интервал замены масел, значительно сократилось количество вредных выбросов в атмосферу, двигатели стали потреблять меньше топлива. Прогресс не стоит на месте. Автохимия идет в ногу с автомобилестроением. То что вчера казалось вымыслом, сегодня работает и работает замечательно. Мы привыкли бояться пробовать что то новое, а без этого мы не сможем двигаться дальше.
Не вижу смысла после промывки двигателя, заливать масло, а потом через 500-1000 км его менять. После двухступенчатой промывки (долговременный очиститель + десятиминутная промывка) из двигателя вымываются все шламы и лаки, следов от самой промывки так же не остаётся. "
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Володя, я конечно не умаляю профессиональных качеств этого спеца, в чём судя по всему парень преуспел, но имхо не стоит забывать о том, что ему платят деньги за то, чтоб он впаривал масло и прочую хрень из линейки товаров именно этого производителя, будьте внимательнее, а то уже реклама как с зомбоящика повалила... На лицо грамотная маркетология имхо.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я согласен ....реклама страшная штука) ....но по многим факторам слова совпадают с реальностью ....потому и юзаю ..

была компрессия на авто родственника в сильном разбросе ...порекомендоавали определенную промывку ...после все как на часах ровно ..одинаково..и так на двух разный авто .....сделал выводы для себя определенные...ИМХО
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ИЗ переписки с ЛМ ...
"Engine Flush аналог Oilsystem Spulung Light, различаются только временем работы и то не значительно (Engine Flush 5-10 мин. Oilsystem Spulung Light 10 мин.). Это самые мягкие промывки, рекомендуются применять для профилактики системы смазки.
Производить промывку с помощью Oilsystem Spulung High Performance Benzin рекомендуется в случаях когда пробег двигателя и срок смены масла установить не возможно, а так же если имеется подозрение в закоксовке поршневых колец.
MotorClean эта промывка выпущена специально для подготовки поверхности для работы антифрикционного препаратом Motor Protect (арт. 1018), но она может использоваться и отдельно без него.
Pro-Line Motorspulung промывка выделенная в профессиональную линию. Имеет ограниченный интервал работы. Используя профессиональную промывку масляной системы двигателя, не допускается произвольно увеличивать время промывки. Рекомендуется мыть ровно 10 минут, добавляя промывку в прогретый двигатель. При превышении рекомендованного времени легколетучие компоненты испаряются и отмытые загрязнения могут осесть обратно на чистые детали. "

верить или нет дело личное .....всеравно любые слова и данные надо перепроверять ...но как инфа достойная внимания и осмысления...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)