'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Вопрос,возьмем к примеру мой двигатель,это 1GR,рекомендуемая вязкость для него это -30,причем в не зависимости от износа двигателя(новый,старый). Понимаю так,что на масле с такой вязкостью двигатель будет работать правильно,его системы,включая VVT-i,будут действовать так как необходимо. Но так же,производитель рекомендует и масла с большей вязкостью,при высоких температурах окружающей среды,такие как -40, -50. Так значит мой двигатель расчитан на использование высоко-вязих масел,и способен прокачать его по всей системе без затруднений? Как понимаете Вы это?
Записан

предатор

  • Гость

.... Но так же,производитель рекомендует и масла с большей вязкостью,при высоких температурах окружающей среды,такие как -40, -50. Так значит мой двигатель расчитан на использование высоко-вязих масел,и способен прокачать его по всей системе без затруднений? Как понимаете Вы это?

ПетруЧЧо)) йа панимай эта таг: "заливай качественную маслу, в соответствии с мануалом, и непарьсо" 8)
Записан

предатор

  • Гость

ключевое слово КАЧЕСТВЕННОЕ МАСЛО)) большая редкость, в наше смутное время)))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ну а вообще,судя по мануалу,двигатель 1gr,допускает использования масла с вязкостью и -40 и -50?? 09-хде твое авторитетное мнение?)))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

залил я 5\40. по мануалу идёт... Осенью опять на кастл перепрыгну 5\30
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Я во все прадики -40 лью...полет нормальный.Самое главное шоб на говнецо не напороться...
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну а вообще,судя по мануалу,двигатель 1gr,допускает использования масла с вязкостью и -40 и -50?? 09-хде твое авторитетное мнение?)))
Р.S. 00009,а мы случаем не знакомы?)))


я думаю так .....когда писали мануал было и -30 и -40 и -50 ....теперь -30 перекрывает требования -40-50 ..по качеству ...да наверное двигатель допускает ...скоее всего из двух зол выбирали меньшее ....срабатываемость и загаживание движка при более менее защите от износа .....у австалийцев масла досих пор 20-40 10-50  20-50 типа того рулят так там и климат печка ....учитывая что в +50 тоже масло к примеру 20-50   будет такое же жидкое как 5-30 в +30С ......другой вопрос что с появлением масел к примеру которые при вязкости 5-30 будут держать диапазон темпиратур от -25 до +50 ......надобность в высоковязких маслах отпадает и они переходят в категорию музейных реликвий ....

тоже самое видно по Лексусу ЖХ470 в мануале писали 5-30 зима 10-30 лето для США потом из мануала пропало 10-30 и осталось ВСЕСЕЗОННО 5-30 .....

по 10-30 ..разница так и не ясна ...кто то говорит что оно термостабильнее и более стойкое .НО смотря через сколько менять если через 10 000 то да наверное разница будет а если через 5000 то пофиг других отличий не нашел ...по идее его проще делать меньше присадок и стабилизаторов и оно должно быть дешевле но по факту в рознице цена одинакова с 5-30 .....в итоге ХЗ ))

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я во все прадики -40 лью...полет нормальный.Самое главное шоб на говнецо не напороться...

5-40 в мануале????? вроде нет его ....или мануал подарочный специздание? ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Р.S. Эх Володька,так и думал...!)))
Записан

предатор

  • Гость

Сеня слил маслу, toyota SM 5W-30)) (пробех на нем 5 000 км.)

вод такое ано )) по моему норм состояние для отработавшего свой ресурс масла))

Записан