'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадик сдох  (Прочитано 8556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #50 : 14 04 2015, 15:38:12 »

Может не в тему...
.....не знаю конструкцию на прадике..., но был авто. на котором распред. вал отвернулся...
     Стартер крутит двигатель (колен. вал вращается, а клапана не работают, по причине того, что распредвал не вращается и не нажимал на клапана...)

тут колено крутили со снятой крышкой, обратили бы внимание на не крутящийся вал.
а может не обратили?..
Обратили..валы крутятся,клапана нажимаются.-Всё в этом плане путём.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Прадик сдох
« Ответ #51 : 14 04 2015, 15:42:26 »

speckor-01,
понятно...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #52 : 14 04 2015, 15:45:37 »

Плесни масла в целиндры.
Да пробку давно уже выкрутил..Натяжитель цепи как правильно вернуть в рабочее положение? Он сам-то не пиздякнится вниз  ?.В книге написано поверните флажок и вставьте шплинт 1.27 мм..Я посмотрел у меня там отверстия нет под всякие шплинты.Я флажок крючком из проволоки потянул кверху и монтажкой слегка понажимал на натяжитель.-он утопился..Шестерню напялил по метке-флажок отпустил..Правильно? На этом всё? Мне блин кажется что цепь как-то не Айс ходит--слабинка есть и натяжитель туды-сюды чуток ходит.. И вот ещё..-глянь на шестерню--это нормальный такой износ у зубьев для 80.000 пробега..Чёт мне сдаётся нет.Поменять?


на лобовине, прямо в том месте где натяжитель, есть пробка. ее откручиваем и шплинтом фиксируем. только следим чтобы ничего в мотор не упало. фиксировать его надо до снятия цепи. то что цепь немного ходит это не показатель. слабина у натяжителя - это так и должно быть, под давлением масла нормально натягивает. выработка? да вроде не очень большая, вершины зубьев когда острые как нож  становятся вот тогда выработка, и зазубренки по краям зубьев. если есть выработка то замена одной шестерни ничего не даст. менять надо все шестерни и цепь. 80 тыс маленький пробег для сильного износа.
обрати внимание на сколько натяжитель вылез, по нему можно судить о общем износе деталей привода грм.
Так я и не понял..в конце-то как этот флажок в рабочем состоянии должен стоять..У меня получилось что он после установки шестерни и натяжки цепи вправо смотрит..-мля..-а в книге умной--влево..Я уж не помню как он стоял изначально.Но влево он у меня не поворачиается нихера..Вот как стоит в правую  сторону,на нём  отверстие есть около 2,5-3 мм навскидку.Вот он чуть вверх крючком поддаётся-где-то 3-4 мм ход и пипец..Справа там контрить его штифтом некуда..-а влево нет там отверстия ответного куда шплинт по идее надо вставить.Така херня.Я уж там всё проглядел и с фонарём и без.-Нет отверстия ответного.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Прадик сдох
« Ответ #53 : 14 04 2015, 16:25:06 »

Братик,там выработка конкретно.-выжрано..
так быть не должно. шестерню менять. а на муфте такой выработки нет? надо выяснить почему цепь так работала, иначе рецидив обеспечен. посмотри как выработались башмак и успокоитель.
где-то перекос, его надо устранить.
такие следы по всей окружности шестерни?
Записан

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #54 : 14 04 2015, 16:28:54 »

Братик,там выработка конкретно.-выжрано..
так быть не должно. шестерню менять. а на муфте такой выработки нет? надо выяснить почему цепь так работала, иначе рецидив обеспечен. посмотри как выработались башмак и успокоитель.
где-то перекос, его надо устранить.
такие следы по всей окружности шестерни?
Нет не по всей..Местами больше,местами меньше.. На флажок натяжителя посмотри..! он правильно стоит( в ту сторону) или нет?? На муфте нет вроде-бы..Поставил ведь уже и крышку закрыл.
Записан

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #55 : 14 04 2015, 16:32:16 »

Братик,там выработка конкретно.-выжрано..
так быть не должно. шестерню менять. а на муфте такой выработки нет? надо выяснить почему цепь так работала, иначе рецидив обеспечен. посмотри как выработались башмак и успокоитель.
где-то перекос, его надо устранить.
такие следы по всей окружности шестерни?
Нет не по всей..Местами больше,местами меньше.. На флажок натяжителя посмотри..! он правильно стоит( в ту сторону) или нет?? На муфте нет вроде-бы..Поставил ведь уже и крышку закрыл.  Прикольная херня..-мотор с нова первый раз разобрался .! а там сколько !ов всяких.. :)
Записан

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #56 : 14 04 2015, 16:33:18 »

Братик,там выработка конкретно.-выжрано..
так быть не должно. шестерню менять. а на муфте такой выработки нет? надо выяснить почему цепь так работала, иначе рецидив обеспечен. посмотри как выработались башмак и успокоитель.
где-то перекос, его надо устранить.
такие следы по всей окружности шестерни?
Нет не по всей..Местами больше,местами меньше.. На флажок натяжителя посмотри..! он правильно стоит( в ту сторону) или нет?? На муфте нет вроде-бы..Поставил ведь уже и крышку закрыл.  Прикольная херня..-мотор с нова первый раз разобрался .! а там сколько !ов всяких.. :)
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Прадик сдох
« Ответ #57 : 14 04 2015, 16:41:14 »


на лобовине, прямо в том месте где натяжитель, есть пробка. ее откручиваем и шплинтом фиксируем. только следим чтобы ничего в мотор не упало. фиксировать его надо до снятия цепи. то что цепь немного ходит это не показатель. слабина у натяжителя - это так и должно быть, под давлением масла нормально натягивает. выработка? да вроде не очень большая, вершины зубьев когда острые как нож  становятся вот тогда выработка, и зазубренки по краям зубьев. если есть выработка то замена одной шестерни ничего не даст. менять надо все шестерни и цепь. 80 тыс маленький пробег для сильного износа.
обрати внимание на сколько натяжитель вылез, по нему можно судить о общем износе деталей привода грм.
Так я и не понял..в конце-то как этот флажок в рабочем состоянии должен стоять..У меня получилось что он после установки шестерни и натяжки цепи вправо смотрит..-мля..-а в книге умной--влево..Я уж не помню как он стоял изначально.Но влево он у меня не поворачиается нихера..Вот как стоит в правую  сторону,на нём  отверстие есть около 2,5-3 мм навскидку.Вот он чуть вверх крючком поддаётся-где-то 3-4 мм ход и пипец..Справа там контрить его штифтом некуда..-а влево нет там отверстия ответного куда шплинт по идее надо вставить.Така херня.Я уж там всё проглядел и с фонарём и без.-Нет отверстия ответного.
[/quote]

похоже провернут флажок. попробуй его на место вернуть и одновременно на поршенек надавливать.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Прадик сдох
« Ответ #58 : 14 04 2015, 16:43:03 »

чет мистика какая-то...
Записан

speckor-01

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado-120
Re: Прадик сдох
« Ответ #59 : 14 04 2015, 16:54:41 »

чет мистика какая-то...
   Вот и я в самом начале сказал,что мистика..Сам по молодости тоже ковырял всяких японцев..Дизели-не дизели тоже..Тут думаю уж свой-то по-любому подлатаю ежели чего..А оно на тебе..Слушай,а не проворачивается этот флажок нифига..Я его и так и эдак..Он у меня не улетит вниз,если я его чуток попробую вытянуть,чтоб повернуть налево,а??
Записан