'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE  (Прочитано 165664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mukasej

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #240 : 19 03 2021, 08:53:17 »

Поменять на 4 литра с доплатой 300000

компрессор-то поактуальнее будет, нежели менять за +300 на какое-то старое ведро проперженное 4-х литровое. Тут технологии, да и по показателям получше будут 4-л ведра
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #241 : 19 03 2021, 11:45:52 »

Все ниже изложенное  - мой опыт, проверенный 2-х летней практикой. Коротко - поставьте бустер педали газа и машину не узнаете.
Подробно. Два года назад купил Прадика 2009 г JDM. Огорчило отсутствие круиз-контроля, т.к. каждый год гоняю на Байкал и он здорово выручает. И откровенно напрягала ситуация с вялыми обгонами на трассе. Почитал  форум, драйв, нашел круиз, поставил. Но круиз не простой а как оказалось с двумя фишками. Первая отключаемый бустер педали газа (три зависимости угла поворота дроссельной заслонки от степени нажатия на педаль газа на выбор. все настраивается как тебе надо). Нажал на торцевую кнопку круиза - вкл первый профиль, второй раз нажал - второй профиль и.т.д. по кругу. И вторая фишка - противоугонная. После запуска двигателя нужно дернуть рычажок круиза опред. образом иначе педаль газа не работает. Тоже все настраивается. Ну это так, мелочь. Главное это бустер педали газа. После включения бустера я просто машину не узнал. Это что небо и земля. Динамика сумашедшая. Обгоны на трассе с легкостью. Два раза уже скатался на Байкал. Великолепный результат. В Култукский перевал обгон в легкую. Кто знают его, поймут. Короче, меня данная приблуда устроила на все 150%. Конечно мощи она не прибавляет, но видно в мозги наших машин вшиты кривые, которые больше способствут экологии, нежели комфорту езды. По городу езжу на стандартном профиле (вполне хватает, а то уж очень сильно подрывает машину), а на трассе уже включаю динамичный режим. И думаю, что пойдет любой бустер педали газа, у которого есть возможность самому настроить зависимость дроссельная заслонка - педаль газа.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #242 : 19 03 2021, 11:55:13 »

Бустер не увеличивает мощность , видимо много шумки приклеили под педаль или коврик снижал динамику ))
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #243 : 19 03 2021, 12:04:00 »

Бустер не увеличивает мощность , видимо много шумки приклеили под педаль или коврик снижал динамику ))
Если бы прочитали мое сообщение полностью, то увидели, что я и пишу, что бустер мощи не прибавляет. Шумки нет.Только когда бустер выключаю - машина вялая, когда включаю - очень резкая. Наверно выключатель на коврик влияет.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12675
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #244 : 19 03 2021, 16:21:20 »

Все ниже изложенное  - мой опыт, проверенный 2-х летней практикой. Коротко - поставьте бустер педали газа и машину не узнаете.
Подробно. Два года назад купил Прадика 2009 г JDM. Огорчило отсутствие круиз-контроля, т.к. каждый год гоняю на Байкал и он здорово выручает. И откровенно напрягала ситуация с вялыми обгонами на трассе. Почитал  форум, драйв, нашел круиз, поставил. Но круиз не простой а как оказалось с двумя фишками. Первая отключаемый бустер педали газа (три зависимости угла поворота дроссельной заслонки от степени нажатия на педаль газа на выбор. все настраивается как тебе надо). Нажал на торцевую кнопку круиза - вкл первый профиль, второй раз нажал - второй профиль и.т.д. по кругу. И вторая фишка - противоугонная. После запуска двигателя нужно дернуть рычажок круиза опред. образом иначе педаль газа не работает. Тоже все настраивается. Ну это так, мелочь. Главное это бустер педали газа. После включения бустера я просто машину не узнал. Это что небо и земля. Динамика сумашедшая. Обгоны на трассе с легкостью. Два раза уже скатался на Байкал. Великолепный результат. В Култукский перевал обгон в легкую. Кто знают его, поймут. Короче, меня данная приблуда устроила на все 150%. Конечно мощи она не прибавляет, но видно в мозги наших машин вшиты кривые, которые больше способствут экологии, нежели комфорту езды. По городу езжу на стандартном профиле (вполне хватает, а то уж очень сильно подрывает машину), а на трассе уже включаю динамичный режим. И думаю, что пойдет любой бустер педали газа, у которого есть возможность самому настроить зависимость дроссельная заслонка - педаль газа.

Я так понял что у вас 120-й с 2.7 двигателем?
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #245 : 20 03 2021, 07:39:23 »

Цитировать
Я так понял что у вас 120-й с 2.7 двигателем?
Да.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12675
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #246 : 20 03 2021, 14:53:14 »

Понятно, тогда выложите фото тех блоков о которых вы писали, может у вас есть паспорта от них? icon_hallo icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #247 : 20 03 2021, 15:36:47 »

Понятно, тогда выложите фото тех блоков о которых вы писали, может у вас есть паспорта от них? icon_hallo icon_friends
Отправил в личку.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16228
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #248 : 20 03 2021, 15:39:32 »

Отправил в личку.
Да мы бы все посмотрели, почему в личку?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Увеличение мощности 2.7 2TR - FE
« Ответ #249 : 20 03 2021, 15:42:19 »

Отправил в личку.
Да мы бы все посмотрели, почему в личку?
Там указаны ссылки, где я все это приобретал, поэтому все сочтут это за рекламу. Сами фотки блока совсем не несут информации. Коробочка и коробочка, что с нее взять. Главное описание.
Записан