'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул ещё один ... дизель  (Прочитано 141601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +46033/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33231
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #260 : 14 11 2016, 08:45:57 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #261 : 14 11 2016, 08:50:43 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло? Кто-то еще так просит делать? Поеду на ТО - попробую сфотографировать, что там сольют.
Я интересовался у нашего ОД этим вопросом, аргументируя тем, что сливное отверстие поддона находится чуть выше дна поддона, следовательно, не все отработанное масло сливается, на что мне ответили, что технологией проведения ТО не предусмотрен дополнительный отбор отработанного масла, а так же я интересовался, почему нет вакуумной установки, которая бы позволила более тщательно выкачать масло, на что так же получил официальный письменный ответ, что технологией проведения ТО не предусмотрена вакуумная установка. Вот так.

Когда будешь масло сливать, оторви от упаковки масляного фильтра бумажку и капни на нее пару капель отработки и посмотри на цвет, а то в сливаемой емкости отработка все равно будет черная...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #262 : 14 11 2016, 09:41:55 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло? Кто-то еще так просит делать? Поеду на ТО - попробую сфотографировать, что там сольют.
Я интересовался у нашего ОД этим вопросом, аргументируя тем, что сливное отверстие поддона находится чуть выше дна поддона, следовательно, не все отработанное масло сливается, на что мне ответили, что технологией проведения ТО не предусмотрен дополнительный отбор отработанного масла, а так же я интересовался, почему нет вакуумной установки, которая бы позволила более тщательно выкачать масло, на что так же получил официальный письменный ответ, что технологией проведения ТО не предусмотрена вакуумная установка. Вот так.

Когда будешь масло сливать, оторви от упаковки масляного фильтра бумажку и капни на нее пару капель отработки и посмотри на цвет, а то в сливаемой емкости отработка все равно будет черная...
Они походу всем так и отвечают... я когда на 1-м поехал менять жижу в автомате, поинтересовался по поводу полной замены ( аппаратом) на что получил точно такой же ответ... мол не предусмотрена такая замена... после чего отлистав 18 с хвостиком круб ( еще по старому ) поменяв всего 5 литров жижи в автомате понял, что на не гарантийном авто я больше к дилеру не ногой... здесь же пока авто на гарантии буду каеш на плановое ТО ездить, но в прлмежутках масло буду менять гораздо чаще, чем положено и не у ОД... приехал в свой сервис, там уже ребята знают, что и как делать именно мне... и ждем по дольше, пока все стечет и выкачаем каку из поддона... меня такой подход устраивает...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #263 : 14 11 2016, 09:48:44 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Мне не нех делать, просто каждый относится по разному к вещам... для кого - то крузак работяга, которого гарантийный срок тупо имеют, потом скидывают, идя в салон за новым, для меня же это любимый авто, который мне не с неба упал, а своим горбом заработаный... поэтому и отношение к СВОИМ вещам, в том числе и авто, у меня соответствующее... раз в 3 месяца потерять час-два на замену масла, фильтров и шприцануться для меня не составляет трудности, за то в машине уверен и знаю, что никогда не подведет...! Сугубо мое мнение, никому не навязываю...
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #264 : 14 11 2016, 22:20:05 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Поддерживаю! Менять так часто масло нет вообще никакого смысла.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #265 : 15 11 2016, 06:43:27 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Поддерживаю! Менять так часто масло нет вообще никакого смысла.
я показал черноту, которая сливается через 3 т км пробега, что сливается откатай на нем10 т км, мне даже представлять не хочется... по поводу менять часто масло иль нет - личное дело каждого!!! Это моя точка зрения, я ее придерживаюсь и никому не навязываю!!! Я считаю, что смысл есть!!!
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #266 : 17 11 2016, 00:55:37 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Мне не нех делать, просто каждый относится по разному к вещам... для кого - то крузак работяга, которого гарантийный срок тупо имеют, потом скидывают, идя в салон за новым, для меня же это любимый авто, который мне не с неба упал, а своим горбом заработаный... поэтому и отношение к СВОИМ вещам, в том числе и авто, у меня соответствующее... раз в 3 месяца потерять час-два на замену масла, фильтров и шприцануться для меня не составляет трудности, за то в машине уверен и знаю, что никогда не подведет...! Сугубо мое мнение, никому не навязываю...

А откуда при такой частой замене масла появляется "кака" в поддоне???  :)
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #267 : 17 11 2016, 01:05:54 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло? Кто-то еще так просит делать?
Поеду на ТО - попробую сфотографировать, что там сольют.

Надо разбирать мотор и мыть детали бензином. Только после этого из него исчезнет "чернота")))  ;D

Подробно всё расписано в теме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142530.1060
для самых дотошных в « Ответ #1069 : 14 11 2016, 14:03:48 »
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #268 : 17 11 2016, 12:56:25 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло?
пока, нет! sdfdsf Надо заставлять, ещё, откручивать поддон двигателя, чтобы промывали и чистили. icon_crazy2
Конечно, Frontierу, большой респект за такое отношение к автомобилю, но лично для меня всё это, как в той пословице: когда кому-то делать нечего, он лижет их!
Мне не нех делать, просто каждый относится по разному к вещам... для кого - то крузак работяга, которого гарантийный срок тупо имеют, потом скидывают, идя в салон за новым, для меня же это любимый авто, который мне не с неба упал, а своим горбом заработаный... поэтому и отношение к СВОИМ вещам, в том числе и авто, у меня соответствующее... раз в 3 месяца потерять час-два на замену масла, фильтров и шприцануться для меня не составляет трудности, за то в машине уверен и знаю, что никогда не подведет...! Сугубо мое мнение, никому не навязываю...

А откуда при такой частой замене масла появляется "кака" в поддоне???  :)
поясню: под словом "кака" я подразумевал грязное масло... черное... старое...  pif
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #269 : 18 11 2016, 11:14:16 »

Расскажи пожалуйста что за моменты присутствуют...??? 
Записан