'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул ещё один ... дизель  (Прочитано 141626 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #500 : 29 03 2018, 07:37:01 »

Мне интересно, почему владельцы оных так реагируют-то болезненно?
Андрей, чтобы не было реакции, как ты пишешь "болезненной", надо писать объективную картину, а не такую "проехал всего на Крузаке200 401 км. - машина гавно". Вот если бы этот человек написал "с новья проехал 401 тысячу километров на своем дизельном Крузаке 200 и я с ним замучился по таким и таким причинам (написать причины)" и после этого он сделает свое личное заключение, что дизель ГАВНО, вот тогда ему можно еще посочувствовать, но не в данной ситуации с 401 км пробега на бЭУшном автомобиле....
У меня два дизельных Крузака и я хочу знать объективную и правдивую картину....
Понятно, что мы тут можем обсуждать объективный взгляд на чужие проблемы. Но для конкретного владельца все субъективно. Кто-то может себе позволить новое авто, кто-то нет. Люди ездят годами на б/у машинах и все хорошо. Любой человек, у которого мотор поймает клина через 401 км езды, при отсутствии явных признаков неисправности до поломки - а так чаще всего и бывает, именно так и выразится по поводу своего авто. А другой просто молча отремонтирует и продаст авто.
Не склонен думать, что кто-то прямо целенаправленно размещает здесь фейковые новости )). Просто есть тема с соответствующим названием - народ и пишет туда о своих проблемах. Верить или нет - дело личное. ИМХО нужно просто делать выводы по эксплуатации и обслуживанию своего авто. Ну или крепко подумать перед покупкой б/у.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #501 : 29 03 2018, 08:02:43 »

Темы по проблемам дизельного двигателя объединены
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #502 : 29 03 2018, 08:05:20 »

Чел пишет про "гавно" на профильном форуме, при этом он проехал всего 400 км., как за такое расстояние можно сделать вывод про машину, тем более БЭУШКУ, я еще смог бы его понять, если бы он отъехал на новой от автосалона... А личные умозаключения, тем более в такой форме, надо аргументированно доказывать, чтобы не было негативной реакции в обратную сторону...
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #503 : 29 03 2018, 08:27:11 »

У нас на Урале в городах всё в тополях...забивает пухом только в путь...раз в 2года чищю со снятием...подругому хер промоешь!
Первый признак, что засрало, в жару кондей не холодит и температура растет
Так есть же простое решение, сетка в радиатор, неважно, какой автомобиль.
Сетка в решетку  ПОЛНОСТЬЮ НЕ исключает загрязнения их(радиаторов и пространства между ними), а просто увеличивает период между очистками(обслуживанием) и еще она защищает радиатор кондиционера от попадания крупных камней с дороги от впередиидущих машин Хоть с сеткой хоть без, следить за чистотой радиаторов НАДО переодически при проведении работ по ТО, и далее принимать решение о необходимости промывки со снятием.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #504 : 29 03 2018, 08:43:48 »

сняли радиатор, а он забид нахер полностью ватиной какой то, между радиаторами, вообщем при моих буксовках я не додумался посмотреть на температуру двигателя, а он нагрелся нащадно, при этим никаких оповещений, ничего, я весь в грязи с открытой дверью и прочее.
Я так я и не понял, Вы кого вините? Гавно Тойоту или горе наездника???, не следившего за чистотой радиатора(т.е не проводившего своевременного и полного ТО всего автомобиля) и не "видящего"  показания приборов на панели?
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #505 : 29 03 2018, 09:15:25 »

Чел пишет про "гавно" на профильном форуме, при этом он проехал всего 400 км., как за такое расстояние можно сделать вывод про машину, тем более БЭУШКУ, я еще смог бы его понять, если бы он отъехал на новой от автосалона... А личные умозаключения, тем более в такой форме, надо аргументированно доказывать, чтобы не было негативной реакции в обратную сторону...
)) Так вопрос не в том, сколько он проехал. А в том, что случилось после этого. Для него это полное гамно, как было бы для многих в его положении. Человек купил не китайца б/у, а «эталон надежности». Проверял его перед покупкой. И вот результат. Он высказал своё мнение и ладно. Для остальных информация к размышлению, не более.
Здесь на форуме владелец на новом отъездил 80 тысяч что-ли? Потом выявилась проблема с форсунками и сажевым, серьезный ремонт по гарантии и продал от греха. Конечно не высказывал таких крайностей, но марку сменил. И что теперь, 200-е дизели перестанут покупать? Нет конечно ))
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #506 : 29 03 2018, 09:15:29 »

сняли радиатор, а он забид нахер полностью ватиной какой то, между радиаторами, вообщем при моих буксовках я не додумался посмотреть на температуру двигателя, а он нагрелся нащадно, при этим никаких оповещений, ничего, я весь в грязи с открытой дверью и прочее.
Я так я и не понял, Вы кого вините? Гавно Тойоту или горе наездника???, не следившего за чистотой радиатора(т.е не проводившего своевременного и полного ТО всего автомобиля) и не "видящего"  показания приборов на панели?
По мнению некоторых владельцев, автомобиль должен самоочищаться, самообслуживаться и самопредупреждать о грядущих неисправностях.  8D
Не помню, писал или нет про одного своего знакомого, который купил машину у лиц кавказкой национальности. icon_crazy2 на одометре было 90 т.км, по состоянию салона 590. Через 500 км стуканул движок. Автомобиль у прежних владельцев (на нем ездил весь аул) эксплуатировался в деревне и по делянкам. Соляра с "фискара", масло в двигателе доливали по мере надобности. После этого было сказано, что дизель он никогда не возьмет.
А я возьму. На прежнем проездил 260 т.км., на сегодняшнем 65 т.км. и продолжаю. Так что дизель у Тойоты очень хороший, мне нравится!
И еще раз призываю, делайте выводы об автомобиле "из первых рук", а не купленных непонятно у кого. И это "откроет вам глаза" ;D.
Даже ваш знакомый, который продает автомобиль, вы уверены, что скажет всю правду?
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #507 : 29 03 2018, 09:47:32 »

Даже ваш знакомый, который продает автомобиль, вы уверены, что скажет всю правду?
Он тоже может ее не знать ))
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #508 : 29 03 2018, 10:08:54 »

Даже ваш знакомый, который продает автомобиль, вы уверены, что скажет всю правду?
Он тоже может ее не знать ))
Если он делал ТО в соответствии с регламентом, в том числе использовал масло, рекомендованное заводом-изготовителем, и в целом относился к автомобилю не как "проеду гарантию и продам", то ему и знать нечего. Почему мой предыдущий автомобиль уже перевалил за 400 т.км. (специально позвонил вчера), и все хорошо с ним? Наверное повезло? 8D У товарища за 300 пробег и тоже самое. Любите свои автомобили и эта тема затухнет  ;)
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #509 : 29 03 2018, 10:31:40 »

П.С. Меня очень пугают советы форумчан типа "следите за машиной и все будет хорошо", особенно для людей которые собираются купить сие чудо от тойоты.
Тут все сказано!
Записан