'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул ещё один ... дизель  (Прочитано 141624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RBSteed

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Moscow
    • LC200
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #490 : 28 03 2018, 19:58:04 »

Есть и другие сотни дизельных 200-ок с пробегом по полмиллиона
Их может тысячи беспроблемных, но конкретному владельцу от этого не легче.
Так это с любой маркой. Ленд Роверы и БМВ  намного больше гимора доставляют своим владельцам и ничего. И чего тут опусы писать с "открыванием глаз")), типа дети все здесь.
Конечно можно на другую тему опусы писать в теме: "Стуканул еще один дизель"
Записан
Jedem das Seine!

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #491 : 28 03 2018, 20:04:31 »

Правильнее будет рассказать про проблемы с двигателем у первого владельца, который нормально обслуживал свой автомобиль, а не про б/у неизвестно из под кого. В соседней теме народ чуть ли не минералку льет в движок и радуется халявной цене. Потом продаст, и новый владелец будет кричать, что дизельная 200-ка самый проблемный автомобиль.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #492 : 28 03 2018, 21:26:10 »

Как ни странно, но я полностью поддерживаю RBSteed! Я не писал об этом, но 2 года назад, я побуксовав в грязи нещадно, потерял давление масла в машине, то есть давление масла пропало. На эвакуатор и в мастерскую к знакомым мотористам, пробег на тот момент был около 120 тысяч, благо сам когда то занимался ремонтом авто, и прекрасно осведомлен что и как. Скинули поддон, там масло приемник и млять их, пластиковый, сняли радиатор, а он забид нахер полностью ватиной какой то, между радиаторами, вообщем при моих буксовках я не додумался посмотреть на температуру двигателя, а он нагрелся нащадно, при этим никаких оповещений, ничего, я весь в грязи с открытой дверью и прочее. При высокой температуре, маслоприемник пластиковый искривился и перестал забирать масло, то есть где он крепится, тупо появилась между болтами дырка, и маслонасос стал сосать воздух.. Хоть я вовремя заметил и в масле не нашел фракций стружки, пришлось скидывать двиг, что бы провести диагностику, не позволил бы себе после масляного голодания продолжать ездить на нем, тем более я езжу в европу постоянно... Дада, снял двиг, разобрал и  увидел затиры на одном вкладыше коренном центральном, больше ничего. Ну что же, пришлось, раз разобрал, поменять все вкладыши на новые, кольца новые подкинул ну и конечно все остальное, ролики всякие, ремни, прокладки и денег отдал конечно же.. Вот такая история. Если нужно, выложу фотки..
Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #493 : 28 03 2018, 21:33:54 »

Маслоприемник
Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #494 : 28 03 2018, 21:34:11 »

Радиатор
Записан
Land Cruiser 200 disel

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #495 : 28 03 2018, 22:10:05 »

на дорестайле тоже нет сажевого и новых форсунок
)) и это хорошо!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #496 : 28 03 2018, 22:22:40 »

Есть и другие сотни дизельных 200-ок с пробегом по полмиллиона

Есть тысячи упомянутых RR с пробегом за 300 тысяч и совершенно не досаждающих своим хозяевам (один у моего друга, кстати). А мы их как образчик ломучести преподносим.
Вот человек рассказал о проблемах или, если хотите, вопросах к дизелю на 200ке. Мне интересно, почему владельцы оных так реагируют-то болезненно? Вот был у меня Ниссан Максима - безумно надежный автомобиль, но к нему были вопросы, обусловленные конструкцией - стартер, генератор, например. И все про эти вопросы знали, попадали на них, ремонтировали и всё. Был 120й, 4 л. И по нему есть вопросы, которые все знают, обсуждаю и т.д., но никто не нервничает. И к 5,7 литра бензинке и 4,6 литра тоже есть вопросы, не бывает беспроблемных двигателей. Но никто же не нервничает. Да, у дизельных Крузаков, может быть, чуть больше вопросов, ну и что? Машина нравится, ездить нравится, но нужно понимать, что могут появиться проблемы. Говорить, что 200ка - совершенно беспроблемный автомобиль так же неправильно, как и утверждать, что RR - ломучий шо пипец.
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #497 : 29 03 2018, 00:48:16 »

Радиатор
Знакомая картинка)))
У нас на Урале в городах всё в тополях...забивает пухом только в путь...раз в 2года чищю со снятием...подругому хер промоешь!
Первый признак, что засрало, в жару кондей не холодит и температура растет
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #498 : 29 03 2018, 03:35:43 »

Мне интересно, почему владельцы оных так реагируют-то болезненно?
Андрей, чтобы не было реакции, как ты пишешь "болезненной", надо писать объективную картину, а не такую "проехал всего на Крузаке200 401 км. - машина гавно". Вот если бы этот человек написал "с новья проехал 401 тысячу километров на своем дизельном Крузаке 200 и я с ним замучился по таким и таким причинам (написать причины)" и после этого он сделает свое личное заключение, что дизель ГАВНО, вот тогда ему можно еще посочувствовать, но не в данной ситуации с 401 км пробега на бЭУшном автомобиле....
У меня два дизельных Крузака и я хочу знать объективную и правдивую картину....
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #499 : 29 03 2018, 07:34:31 »

У нас на Урале в городах всё в тополях...забивает пухом только в путь...раз в 2года чищю со снятием...подругому хер промоешь!
Первый признак, что засрало, в жару кондей не холодит и температура растет
Так есть же простое решение, сетка в радиатор, неважно, какой автомобиль.
Записан