'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF  (Прочитано 151647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgenich

  • танки грязи не боятся
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Prado 120
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #290 : 19 06 2013, 03:09:58 »

Коллеги, помогите советом.
Загорелась гирлянда на панели приборов. Сканер показал ошибку "Кислородный датчик - сигнал бедной смеси (P0171)".
Ошибку сняли, поменяли свечи (пора было). Через 100 км - опять гирлянда.
Что это и как это лечить?
Насколько серьезна поломка?
Скоро ехать в дальние дали, а машинка гирляндой светит...


А я думаю у вас кончается кислородный датчик, кот кажет бедную смесь. Думаю в нем кончается нить нагрева. Я бы начал с замены датчика. Банально вкрутить бу рабочий и погонять сканером.

Да, действительно это кислородный датчик (задний, тот который после катализатора). Завтра поеду менять. Спасибо за совет.
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #291 : 10 09 2013, 13:37:06 »

У меня уже года 2 такая фигня с чеком >:D Считал ошибки, приговор - неисправность катализаторов!! Ремонт дорог, а колхозить с обманками и т. д. не хочу. Вот так вот 2 года и ездил, скинул клему и дальше поехал, на месяц хватало. Теперь же катам полностью пришел конец, хватает км. на 10. Делать нечего, нужно менять (сыт по горло этим скидыванием клем)>:(. Заказал 2 ката, левый пришел, теперь жду правый. Долго приценивался, везде ценник от 22 и выше. В итоге нашел все-таки подешевле (16500 левый, 17500 правый) + работа по замене, естественно. Вот такая неприятная история, надеялся хотя бы отделаться заменой кислор. датчика, но влетел на каты  >:(
Записан

Костя-Закамск

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: Пермь
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #292 : 15 09 2013, 07:24:51 »

В выходные ездил на охоту. Залез на машине, куда пешком не пройдешь! Ехал пока не утонол в болоте по двери. Обратно на тракторе. Когда он меня тащил - ударился в канаве колесом об льдину - немного вывернуло руль. В москве Сделал сход - развал (поправили схождение). Поехал домой - вылезла гирлянда, только без чека. Если правильно понял - надо калибровать датчик руля. Отпишитесь кто так делал - я на правильном пути или может быть что-нибудь еще.

PS. Такой проходимости от машины не ожидал. Теперь она у меня не целочка.


Записан
TLC 120 .  R1 . 8912881 пять шесть 00

Костя-Закамск

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: Пермь
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #293 : 15 09 2013, 07:29:42 »

В выходные ездил на охоту. Залез на машине, куда пешком не пройдешь! Ехал пока не утонол в болоте по двери. Обратно на тракторе. Когда он меня тащил - ударился в канаве колесом об льдину - немного вывернуло руль. В москве Сделал сход - развал (поправили схождение). Поехал домой - вылезла гирлянда, только без чека. Если правильно понял - надо калибровать датчик руля. Отпишитесь кто так делал - я на правильном пути или может быть что-нибудь еще.

PS. Такой проходимости от машины не ожидал. Теперь она у меня не целочка.

Такая же  беда, после брода загарелсь герлянда без чекэнджа, как вылечил?
Записан
TLC 120 .  R1 . 8912881 пять шесть 00

lexa belov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Мурманск
  • Город контрастов
    • TLC PRADO 120 4L.
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #294 : 29 09 2013, 16:46:15 »

Друзья, ну вот я и столкнулся с первой ошибкой, которую выдала машинка. После очередной заправки утром вылезла гирлянда. Покурил на форуме и сначала было подумал на массу. Однако ошибка начала то пропадать то появляться вновь сама без каких либо сбросов. Хочу заметить что вылезать начала когда я заправлялся 92 на разных хороших заправках. И вот уже как неделю я заправляюсь 95 бензом и ошибки пока тьфу-тьфу-тьфу нет. Так что пока продолжаем наблюдать. Ждем дальнейших трат либо на датчики или катики...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #295 : 29 09 2013, 17:03:21 »

Скорее на свечи...))
Записан
Игорь

Прадо Бокс

  • Гость
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #296 : 01 10 2013, 14:45:47 »

У меня загоралась "гирлянда", ОД приговорил кислородный датчик, но я менять не стал. Поехал на юга, лил абы какой бензин, всё погасло. Не буду долго лить в уши соратникам - дело было в "топовом" бензине БиПи, именуемом Алтимейт. Перестал лить - перестало загораться. Из-за присадок Алтимейта кисляк начал сходить с ума. Такой бензин можно лить не чаще одного раза в месяц, а не постоянно. Это инфа из проверенных источников.
ФсЁ. Вот уже 3 месяца ничего не загорается. 120-й, 07 года, 4 литра, 140 тыс наката.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #297 : 11 10 2013, 08:09:03 »

Наконец нашлась причина горения гирлянды. В прошлый раз когда загоралась сама потухла и больше не беспокоила, проездил больше года все было в норме. При замене переднего ступичного подшипника пришлось снимать разъем с датчика АБС оказалось, что один из контактов держался на окислах (т.е. контакт был только за счет солей металла) Прикольно! Никогда не думал, что такое соединение может работать. ИТОГ замена датчика АБС и провода идущего к нему. Очень огорчила конструкция подсоединения датчика, в случае вымывания смазки из-за неплотной резинки разъема финал будет такой же!
Записан

Карел

  • Гость
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #298 : 11 10 2013, 10:34:12 »

Наконец нашлась причина горения гирлянды. В прошлый раз когда загоралась сама потухла и больше не беспокоила, проездил больше года все было в норме. При замене переднего ступичного подшипника пришлось снимать разъем с датчика АБС оказалось, что один из контактов держался на окислах (т.е. контакт был только за счет солей металла)
Неужели после гирлянды не читал ошибки сканером? Ведь они записываются в память ЭБУ даже если лампы погасли...

И ты ещё тогда, год назад мог получить ответ на вопрос. По крайней мере ошибка по датчику заставила бы обратить на него внимание.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: постоянно горит VSC TRC и VSC OFF
« Ответ #299 : 13 10 2013, 19:17:59 »

Сканером ошибку прочитали, но причину не нашли. Так как после обнуления(сброса) ошибки она год не появлялась. Наверное нужно было настоять на поиске причины, но меня убедили, что если что то серьезное то оно себя не заставит долго ждать - в итоге почти год не беспокоило да и обнаружили по другой причине.
Записан