'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Платить или не платить... ???  (Прочитано 8022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #70 : 09 06 2015, 13:26:01 »

Две минуты моих аргументов и мне вернули документы, пожелали счастливого пути и беречь себя. Никаких 5000, никакого лишения, никакого протокола по почте.
Очень бы хотелось услышать про данные аргументы...
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #71 : 09 06 2015, 13:48:55 »

Две минуты моих аргументов и мне вернули документы, пожелали счастливого пути и беречь себя. Никаких 5000, никакого лишения, никакого протокола по почте.
Очень бы хотелось услышать про данные аргументы...
Так я рассказывал в ответе №60. Только вместо превышения скорости была встречка. Правда в конкретном случае со встречкой, который я описал, я еще спросил у мальчика, сидящего на посту перед компьютером и демонстрирующего с гордым видом видеозапись моего обгона, кто он такой и является ли он сотрудником полиции. Он буркнул, что является, убежал, позвал офицера и больше не появлялся. Офицер же стал снисходительно говорить о том, что я мол не берегу себя (дежурный вариант наравне с обращением по отчеству). Я прервал его и спросил с какой целью он мне это рассказывает. Он ответил: "ну как же, вы совершили выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Я говорю: "то есть вы, выполняя основную задачу, проводите со мной профилактическую беседу для обеспечения безопасности дорожного движения?". Он ответил "да", на что я сказал, что это правильный ответ, он развеселился и спросил не дать ли мне дневник на проверку?) После этого документы мне были возвращены и со словами "аккуратней" меня проводили до машины. Собственно все.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #72 : 09 06 2015, 13:54:06 »

Две минуты моих аргументов и мне вернули документы, пожелали счастливого пути и беречь себя. Никаких 5000, никакого лишения, никакого протокола по почте.
Очень бы хотелось услышать про данные аргументы...
Так я рассказывал в ответе №60. Только вместо превышения скорости была встречка. Правда в конкретном случае со встречкой, который я описал, я еще спросил у мальчика, сидящего на посту перед компьютером и демонстрирующего с гордым видом видеозапись моего обгона, кто он такой и является ли он сотрудником полиции. Он буркнул, что является, убежал, позвал офицера и больше не появлялся. Офицер же стал снисходительно говорить о том, что я мол не берегу себя (дежурный вариант наравне с обращением по отчеству). Я прервал его и спросил с какой целью он мне это рассказывает. Он ответил: "ну как же, вы совершили выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Я говорю: "то есть вы, выполняя основную задачу, проводите со мной профилактическую беседу для обеспечения безопасности дорожного движения?". Он ответил "да", на что я сказал, что это правильный ответ, он развеселился и спросил не дать ли мне дневник на проверку?) После этого документы мне были возвращены и со словами "аккуратней" меня проводили до машины. Собственно все.
Да-а, уж....стыдно....
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #73 : 09 06 2015, 13:55:45 »

Две минуты моих аргументов и мне вернули документы, пожелали счастливого пути и беречь себя. Никаких 5000, никакого лишения, никакого протокола по почте.
Очень бы хотелось услышать про данные аргументы...
Так я рассказывал в ответе №60. Только вместо превышения скорости была встречка. Правда в конкретном случае со встречкой, который я описал, я еще спросил у мальчика, сидящего на посту перед компьютером и демонстрирующего с гордым видом видеозапись моего обгона, кто он такой и является ли он сотрудником полиции. Он буркнул, что является, убежал, позвал офицера и больше не появлялся. Офицер же стал снисходительно говорить о том, что я мол не берегу себя (дежурный вариант наравне с обращением по отчеству). Я прервал его и спросил с какой целью он мне это рассказывает. Он ответил: "ну как же, вы совершили выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Я говорю: "то есть вы, выполняя основную задачу, проводите со мной профилактическую беседу для обеспечения безопасности дорожного движения?". Он ответил "да", на что я сказал, что это правильный ответ, он развеселился и спросил не дать ли мне дневник на проверку?) После этого документы мне были возвращены и со словами "аккуратней" меня проводили до машины. Собственно все.
Да-а, уж....стыдно....
Поясни пожалуйста кому и за что стыдно и почему.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #74 : 09 06 2015, 14:07:16 »

Хочу пояснить на всякий случай, я не призываю нарушать ПДД и заявлять инспектору, что вы не нарушили. Этого нет в моих описаниях. Я лишь предлагаю инспектору действовать по закону, не комментируя кто и чего нарушил.
Более того, я нарушаю редко и сам целиком и полностью за неотвратимость наказания. Именно для обеспечения неотвратимости и придумали видеофиксацию. Камере все равно кто за рулем чиновник или сотрудник полиции. Постановление все равно придет на адрес собственника. Это дисциплинирует. А вот ужесточение санкций без обеспечения неотвратимости наказания практически не снижает количество правонарушений. ИМХО конечно.
Но и сказать, что не пользуюсь особенностями нашего законодательства для избежания наказания тоже не могу. Но это же инстинктивно, рефлекторно)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #75 : 09 06 2015, 14:07:28 »

Стыдно:
- за ОТреформированную милицию...
- за водителя ТС, который нарушив ПДД (выезд на встречную полосу движения), пытается показать свою "аргументированность" в вопросах с сотрудниками ДПС... Тебя действительно остановили для профилактической беседы по поводу твоего нарушения ПДД и сотрудники ДПС абсолютно правы, только у них не было возможности тебя "запротоколировать", т.к. камера работает на "электронный носитель"... Почему так пишу, потому как тоже водитель....
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #76 : 09 06 2015, 14:20:15 »

Стыдно:
- за ОТреформированную милицию...
- за водителя ТС, который нарушив ПДД (выезд на встречную полосу движения), пытается показать свою "аргументированность" в вопросах с сотрудниками ДПС... Тебя действительно остановили для профилактической беседы по поводу твоего нарушения ПДД и сотрудники ДПС абсолютно правы, только у них не было возможности тебя "запротоколировать", т.к. камера работает на "электронный носитель"... Почему так пишу, потому как тоже водитель....
Думаю, я уже ответил предыдущим постом. Я не спорил о нарушении, я просил соблюсти процессуальные нормы.
И ты прав, возможности сделать по кодексу у них не было, но лишь потому, что у них стаяла совсем другая задача и прибор использовался неофициально.
А когда полиция будет слать по каждому правонарушению письма, я, как и все, стану еще реже нарушать. В этом и есть смысл администрирования.
И еще, я так понимаю нарушить для тебя не стыдно, а уйти от ответственности стыдно?
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #77 : 09 06 2015, 14:29:27 »

Обыватель
Почитай ППВС №2 от 09.02.12 =)
Зацитирую:
1.1. Следует иметь в виду, что КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). Согласно части 3 статьи 28.6 КоАП РФ в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. В соответствии с частью 3.1 статьи 4.1 КоАП РФ в указанных случаях назначается административный штраф, исчисленный в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КоАП РФ. Если применяемой нормой установлено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством или административный арест, то административный штраф назначается в максимальном размере, предусмотренном частью 1 статьи 3.5 КоАП РФ для граждан.

1.2. Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного правонарушения.
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #78 : 09 06 2015, 14:33:58 »

Ты можешь иметь свое трактовании ПДД, КоАП и прочих документов, но не нужно его навязывать окружающим, если оно отличается от общепринятого и действующего =)
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #79 : 09 06 2015, 14:35:57 »

Magor, что такое ППВС №2 от 09.02.12?
Записан