'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Платить или не платить... ???  (Прочитано 8023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #60 : 09 06 2015, 02:21:33 »

На счёт ситуации со 115 км/ч и фиксации ее на приборе с функцией съемки. Эта ситуация пройдена мной десятки раз. Алгоритм может быть примерно таким: Я обычно спрашиваю вежливо, а зачем же меня остановили? Наверное для профилактической беседы о небезопасности несоблюдения скоростного режима? Ведь в этой ситуации вы должны отправить копию электронного постановления по почте, неправда ли? Да, отвечают они, берегите себя! И после этого ни на почте, ни на госуслугах этого нарушения нет.
Ну а вообще есть разные варианты поведения. Можно жестко спросить с применением терминологии КоАП каким хреном они здесь занимаются. Зависит от ситуации и настроения. Та же история с выездом на встречку.
А про продуться, так здесь вообще нет фиксации нарушения. Уже писал об этом выше. Есть фиксация измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а само нарушение состоит в управлении автомобилем в нетрезвом виде.
Если же мне предлагают подышать в трубочку, хотя это было не часто, я говорю вслух, что не отказываюсь от прохождения освидетельствования и готов проехать в соответствующее учреждение и что к их трубочке у меня доверия нет, а вот инспектора пусть потрудятся объяснить причины предложения мне пройти освидетельствование. Но тут то у меня стопроцентная уверенность, поскольку я вообще не употребляю спиртосодержащих веществ по состоянию здоровья.
Опять же, по ситуации, может и дуну прямо у них в машине для экономии времени, если вижу, что просто идет рейд и продувают всех подряд.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #61 : 09 06 2015, 02:40:39 »

Обыватель, Ты действия опиши..)) т.е ты согласен с постановлением или нет? Или будешь правду в суде искать, где тебе ее покажут и скажут, что виновен??
Действия в ответ на что? Подробней сформулируй вопрос. А то опять минус будешь ставить не разобравшись)
Если ты имел в виду вынесение постановление на месте инспектором при фиксации превышения мной скорости средствами видеозаписи, то я уже описал действия. Прошу составить протокол, в котором пишу, что нарушение было зафиксировано с применением средств видеозаписи и что постановление вынесенное на месте надо отменить. Я не буду ни подтверждать ни отрицать сам факт превышения скорости. Максимум, что может в этой ситуации произойти далее - отмена постановления, вынесенного на месте и вынесение постаноаления в электронном виде на собственника. Но и этого не будет наверняка, поскольку снимали они не для того, чтобы, как ты ошибочно предполагаешь, показать запись в суде как доказательство, а для того, чтобы ты так подумал и развелся на деньги на месте. Да и не надо в суд ходить, можно туда написать, а еще в прокуратуру, инспектора не похвалят. И инспекторы это понимают. Именно поэтому постановления скорее всего не будет, а если будет, то в нем опять будет разводка без указания видеосъемки или про совсем другое нарушение, ремень например.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #62 : 09 06 2015, 02:49:47 »

Кстати, есть еще один бонус при электронном постановлении. Если в ситуации с превышением оно составило например больше 80 км/ч, то ведь при составлении материала инспектором на месте судья может и прав лишить. А если будет оформлено как положено в статье 28.6 часть 3 на собственника, да в электронном виде, то грозит лишь штраф по правилам ч.3.1 статьи 4.1, к тому же собственнику, а не тебе, что в моем случае очень даже актуально, поскольку собственник не имеет прав и это не я, хотя штраф за него конечно же я заплачу.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #63 : 09 06 2015, 02:57:44 »

Евгений, прошу пардона, надо хоть немного поспать)
Работа завтра. Жду реальных аргументов желательно со ссылками на кодекс)
Спокойной ночи и спасибо за живой интерес icon_friends
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #64 : 09 06 2015, 09:39:46 »

Интересно вас читать. Понаблюдаю.
Добавлю ещё бонус. Приходит письмо счастья на моё имя. Не важно, сколько оно шло, сколько лежало на почте. При получении я ставлю дату и подпись на уведомлении о вручении. На девятый день пишу письмо с обжалованием, так как в момент нарушения был не я за рулём, а жена. Нас должны вызвать и спросить, кто был за рулём? Жена признаёт, что это была она. В отношении меня дело прекращается, в отношении жены не могут возбудиться, так как к этому моменту уже проходит 2 месяца со дня нарушения. На письма обжалованные таким способом, нас ни разу не вызвали. На сайте госуслуг эти штрафы не появились.

Подробнее здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=105453.0
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #65 : 09 06 2015, 09:48:43 »

Во всех статьях хорошо заметен союз "или" между "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами..." и "средствами фото- и киносъемки, видеозаписи". То есть, если инспектор фиксирует нарушение даже на бытовую видеокамеру он вообще не может составлять протокол!
Перечитай не только КоАП, но и практику =)

К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Все они работают в автоматическом режиме, т.е. передают данные в ЦАФАП, либо записывают их на физические носители для дальнейшей обработки в ЦАФАП.

Любая видео, фото съемка, к которой имеет доступ сотрудник ГИБДД на стационарном посту, в патрульной машине - используется лишь для доказательства твоего нарушения.
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #66 : 09 06 2015, 09:50:50 »

Поэтому если ГиБДД установили треногу в начале нас. пункта, а сами встали в конце его, с помощью этого средства засняли твой обгон через сплошную, то тебя лишат прав.
А не всего лишь штраф 5000р., как предусмотрено в случае фиксации такого нарушения средствами, работающими в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #67 : 09 06 2015, 13:01:46 »

Интересно вас читать. Понаблюдаю.
Добавлю ещё бонус. Приходит письмо счастья на моё имя. Не важно, сколько оно шло, сколько лежало на почте. При получении я ставлю дату и подпись на уведомлении о вручении. На девятый день пишу письмо с обжалованием, так как в момент нарушения был не я за рулём, а жена. Нас должны вызвать и спросить, кто был за рулём? Жена признаёт, что это была она. В отношении меня дело прекращается, в отношении жены не могут возбудиться, так как к этому моменту уже проходит 2 месяца со дня нарушения. На письма обжалованные таким способом, нас ни разу не вызвали. На сайте госуслуг эти штрафы не появились.

Подробнее здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=105453.0
Рамил, интересная тема! Надо почитать и вникнуть) Поучаствую!
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #68 : 09 06 2015, 13:13:17 »

Поэтому если ГиБДД установили треногу в начале нас. пункта, а сами встали в конце его, с помощью этого средства засняли твой обгон через сплошную, то тебя лишат прав.
А не всего лишь штраф 5000р., как предусмотрено в случае фиксации такого нарушения средствами, работающими в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме
Вот теперь я вынужден попросить тебя не вводить людей в заблуждение! Или ты сотрудник полиции?))
Это не так!!! Сам был в этой ситуации на позапрошлой неделе на посту в Зернорграде Ростовской области.
Стояла машина с камерой за 10 км до поста и был заснят мой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. На посту естественно остановили, показали видео. Две минуты моих аргументов и мне вернули документы, пожелали счастливого пути и беречь себя. Никаких 5000, никакого лишения, никакого протокола по почте.
Все это шоу для вынуждения водителей самим предложить решить вопрос на месте без оформления.
Magor, ты определенно действующий сотрудник ГИБДД, признайся) В этом ничего зазорного нет. Просто все зависит от того, "покупаем" мы или "продаем".
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #69 : 09 06 2015, 13:21:47 »

Во всех статьях хорошо заметен союз "или" между "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами..." и "средствами фото- и киносъемки, видеозаписи". То есть, если инспектор фиксирует нарушение даже на бытовую видеокамеру он вообще не может составлять протокол!
Перечитай не только КоАП, но и практику =)

К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Все они работают в автоматическом режиме, т.е. передают данные в ЦАФАП, либо записывают их на физические носители для дальнейшей обработки в ЦАФАП.

Любая видео, фото съемка, к которой имеет доступ сотрудник ГИБДД на стационарном посту, в патрульной машине - используется лишь для доказательства твоего нарушения.
Я понял в чем твое заблуждение! Ты неправильно понимаешь смысл фразы "К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."
Ты считаешь, что вторая часть приборов ("или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи") тоже имеется в виду , что работает в автоматическом режиме, как и первая ("специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи"). Так?
Неверно ты понимаешь. Если бы было так, то формулировка приведенной тобой фразы звучала бы например так: "К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."
Записан