'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Вам очень сильно повезло. Удленитель перед использованием надо обязательно полностью разматывать, иначе может случиться подобная беда.
Хорошо то, что хорошо кончается.

Он был полностью размотан. Скорее всего не выдержали розетки на бабине.

Liho, практически халявный очередной жизненнный урок! прикинь, сколько ты сэкономил?

И не говори. Труды всей жизни.
Куртка замшевая, три... (с)

<a href="http://www.youtube.com/v/UeWEMsj6ybM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UeWEMsj6ybM</a>
Записан

Батьківщина в нас одна

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сегодня навесил первый наличник на окно кухни.

Специально делал остекление не заподлицо со стенами, а на 5 см. углубляя, чтобы окна смотрелись рельефней. Это, правда, создаёт дополнительную возню, т.к. для углублений нужно строгать дополнительные облицовочные планки, но мне так нравица больше.

Шикарно смотрится!
Единственно что, ты себе лишнюю мороку создаёшь.  ;)  Зимой это всё будет засыпать снегом так, что останется только круглый иллюминатор в середине. А летом - песком. Ну, осенью уже красивей - листьями. Так что, готовься к уборке.  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

По одним граблям ходим! :) Я собрал хороший удлинитель тоже после того, как китайский сгорел. Друзья на ночь глядя в гости приехали, пошел им дом показывать. Один немаленький товарищ наступил на провод удлинителя. Что-то зашипело, бахнуло, появилось облако дыма и свет погас. ;D Потом выяснили, что удлинитель сгорел. Тоже повезло.

Для страховки нужно свидетельство о праве собственности. Для получения налогового вычета кстати тоже нужно свидетельство.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057



Андрей, я смотрю на фото и вижу, что у тебя скрутка провода от "пушки" с проводом не очень хорошая (выделил красным), я бы на твоем месте еще подмотал изоленты более основательней, а может даже и в кусок гофры засунул этот участок, т.к. в нем идет самый большой нагрев...
Записан

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0

Андрей, я смотрю на фото и вижу, что у тебя скрутка провода от "пушки" с проводом не очень хорошая (выделил красным), я бы на твоем месте еще подмотал изоленты более основательней, а может даже и в кусок гофры засунул этот участок, т.к. в нем идет самый большой нагрев...

Скрутками в нагруженных цепях лучше вообще не увлекаться. При нагреве медь окисляется намного быстрей, каждая жилка покрывается патиной и контакт становится намного хуже очень быстро. а иззолента плавится: только в путь. Только пайка и в термоусадку, а лучше нормальные штекерные соединители.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Скрутками в нагруженных цепях лучше вообще не увлекаться. При нагреве медь окисляется намного быстрей, каждая жилка покрывается патиной и контакт становится намного хуже очень быстро. а иззолента плавится: только в путь. Только пайка и в термоусадку, а лучше нормальные штекерные соединители.

При напряжении 220 вольт и мощности, ну максимум, пару-тройку киловатт, эта сеть может считаться не слишком нагруженной - до десяти-двенадцати ампер. И, тем не менее, ты прав! Пайка - уже лишнее, как мне кажется, но подмотать получше или нормальный разъём сделать нужно.
Я когда смотрел вчера, ещё подумал, что хорошо не в этом месте полыхнуло.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

В скрутке контакт нормальный, если она хорошо сделана и заизолирована. Нельзя в скрутки соединять разные материалы (например алюминий и медь). Но лучше соединить клеммами или болтовыми соединителями.
На фото изоляция для скрутки достаточная (достаточно одного слоя изоленты для напряжения в 0.4кВ. Вся проблема возникает когда контакт ненадежен и происходит нагрев и выгорание той самой изоляции, а один слой изоленты или 4 сгорят одинакого, ну чуток подольше подержит. Один фиг если контакт-фигня то прогорания не избежать.
Сгорел удлиннитель - поэтому и контакт там был плохой. Может в штепселе слабо было, может проводок плохо прикручен в удлиннителе.
А самое главное: такие удлиннители расчитаны по току Ампер на 16, а пушка в 5кВт жрет ампер 25... Вот вам и арифметика: через контакты проходил недопустимый для них ток.

В основном электротехника - это наука о контактах (как говаривал наш преподаватель по ТОЭ).
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Наличники клево смотрятся icon_friends.
Красиво и аккуратно.  ok
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D


А самое главное: такие удлиннители расчитаны по току Ампер на 16, а пушка в 5кВт жрет ампер 25... Вот вам и арифметика: через контакты проходил недопустимый для них ток.


   Вообще автору ,сильно повезло ,что не стал пожарником ! С наступлением холодов,я регулярно ,по роду своей деятельности,выезжаю на такие происшествия !   Люди просто не читают инструкции к эл приборам, не говоря о том ,чтобы правильно рассчитать сечение кабеля, построить защиту и тд ! Такие мощные нагреватели,нельзя оставлять без присмотра, тем более с вентилятором - это закон ! Что касается Китайских эл технических поделок( переноски,шнуры,таймеры ,вилкии тд ), та нагрузка ,которая там указана ,можно смела делить на два и не строить иллюзий ,  тк эту нагрузку они могут выдержать только кратковременно  rtfm  если вообще выдержат . Еще большая глупость - включать такую нагрузку через стабилизатор  ;D  Следующим,после удлинителя, будет он ,
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Ну и про позитивное.

Сегодня навесил первый наличник на окно кухни.




сначала показалось, это стальной уголок окно обрамляет и перемычка из уголка над ним
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.