'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +


Андрей, я смотрю на фото и вижу, что у тебя скрутка провода от "пушки" с проводом не очень хорошая (выделил красным), я бы на твоем месте еще подмотал изоленты более основательней, а может даже и в кусок гофры засунул этот участок, т.к. в нем идет самый большой нагрев...

Эту картину я застал.
На утро после пожара, узбек соединил остаток огарка кабеля пушки с огарком кабеля от катушки напрямую, чтобы дать тепло в столярку.
Увидев это, я
купил 30-ти амперный кабель и к нему такие же трёхконтактные вилки и розетки. Дополнительно пропустил всё это хозяйство в металлическую гофру.

Теперь там вышеуказанная вилка с розеткой.

Я когда смотрел вчера, ещё подумал, что хорошо не в этом месте полыхнуло.


А изначально в этом месте была катушка с розетками и вилкой от пушки.
Записан

Батьківщина в нас одна

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Андрей, сходи в церковь, поблагодари Бога, что он тебе дал шанс все исправить...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня знакомый раньше занимался строительством коттеджей, сам строил из своего материала и потом продавал. Один дом у него сгорел, т.к. кто-то из рабочих забыл выключить электрическую плитку... Электричество серьезная штука...
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Еще большая глупость - включать такую нагрузку через стабилизатор  ;D  Следующим,после удлинителя, будет он ,
Кабель был подключен через автомат в щитке. А автомат, в свою очередь, к стабилизатору.
Записан

Батьківщина в нас одна

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Еще большая глупость - включать такую нагрузку через стабилизатор  ;D  Следующим,после удлинителя, будет он ,
Кабель был подключен через автомат в щитке. А автомат, в свою очередь, к стабилизатору.
Принципиально -это ничего не меняет ,! Какой стабилизатор ,модель ,мощность ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

скептик

  • Гость



В основном электротехника - это наука о контактах (как говаривал наш преподаватель по ТОЭ).
наш говорил, что 95 процентов всех неисправностей - плохой контакт
Записан

скептик

  • Гость

Leo I. M., можно попросить снести несколько постов , начиная с 1391 по 1403 , если не ошибаюсь...а то с мыслей сбивает...спасибо!
...а после и этот мой)))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D



В основном электротехника - это наука о контактах (как говаривал наш преподаватель по ТОЭ).
наш говорил, что 95 процентов всех неисправностей - плохой контакт
  Немного не так ! Плохой контакт,где он должен быть и хороший,где его быть не должно  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

От пожара при неисправности проводки должно уберечь УЗО. Ток утечки, когда начнет плавится изоляция появится раньше тока короткого замыкания и УЗО обесточит сеть.
Записан

скептик

  • Гость


Задумался о котлах. Один сосед поставил электро-котёл, топит 20 тыщ в месяц. Второй поставил газгольдер, топит 17 тыщ. Но там ещё оборудование о-го-го сколько стоит. В разы дороже электрики. Но ходит слух, что электричество скоро станет дорожать и дорожать в прогрессии от объёма потребления. Ещё есть твердотопливные предложения по котлам, но по ним расклады по затратам не знаю. Хотя говорят они самые недорогие в обслуживании.

Прикидываю, может два поставить, электро и твердотопливный. На твердотопливном жить, на электрику переходить на период отлучек. Или всё-таки поставить один только газгольдер и не парица?

В перспективе тянут газ. Но в каком году дотянут никто не скажет точно. Дотянут, получится что закопанный газгольдер, деньги на ветер.

Вот и думаю, что ставить: газгольдер, электрику, твердотопливный?

В офис, временно, пока тянут газ (козлы, блин, скоро бить кого то начну с облгаза - но это другая тема) поставил электрокотел INTOIS OPTIMA мощностью 12 кВт., трехфазный. 25 тыс.рублей стоит. Сильно не топлю - отделка идет, работать попрохладнее - градусов 16 в помещении 100 кв.м.(запрограммировал с 7:00 до 15:00  температуру жидкости 45 градусов, с 15:00 до 7:00 - 40 градусов)  25 000 рублей в месяц улетает , правда, тариф для юр.лица.
Кстати, по весне, как газ подведут, продавать буду.
Записан