'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

При 160 ,работать то он будет ,но только этот режим для него очень вредный и мощность заметно снижается,насколько -должен быть график ! Включать в такой прибор тэны,все равно ,что микроскопом забивать гвозди  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Трёхфазный стабилизатор Progress (Прогресс) 24000TR предназначен для устранения перепадов напряжения в питающей сети и обеспечения качественного электроснабжения потребителей общей мощностью до 19.2 кВт (24000 ВА).

Александр_72, ты не того стабилизатора характеристики смотришь.

24000 ТR выпускается в двух категориях:
А - предназначен для работы в сетях с очень низкими напряжениями: от 100 до 260 на фазу;
В - предназначен для работы в сетях с очень высокими напряжениями: от 173 до 450 на фазу.

Ты привёл характеристики "В".
У меня стоит "А".
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma150

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Москва

Вот вам из инструкции одного из европейских производителей  Будерос. Остальные имеют такиеже требования к теплоносителям. Взял один первых попавшихся из серии настенных.

У меня котёл Buderus G 234, производитель предписывает использование теплоносителя ТОЛЬКО Antifrogen (этиленгликоль+дистиллированная вода) иначе снимают с гарантии на котёл.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Трёхфазный стабилизатор Progress (Прогресс) 24000TR предназначен для устранения перепадов напряжения в питающей сети и обеспечения качественного электроснабжения потребителей общей мощностью до 19.2 кВт (24000 ВА).

Александр_72, ты не того стабилизатора характеристики смотришь.

24000 ТR выпускается в двух категориях:
А - предназначен для работы в сетях с очень низкими напряжениями: от 100 до 260 на фазу;
В - предназначен для работы в сетях с очень высокими напряжениями: от 173 до 450 на фазу.

Ты привёл характеристики "В".
У меня стоит "А".
Суть дела это не меняет.У него просто ниже нижний порог срабатывания на отключение, а поднимать с 160 до 220 одинаково тяжело   :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Суть дела это не меняет.У него просто ниже нижний порог срабатывания на отключение, а поднимать с 160 до 220 одинаково тяжело   :)

Да чего там тяжёлого-то?  ;)  Там стоит электронный ключ. Он меняет скважность импульсов.



На верхней эпюре на выходе будет низкое напряжение, т.е. ключ больше времени закрыт, чем открыт. На нижней - наоборот: ключ больше времени открыт, чем закрыт и на выходе напряжение - больше.
Сам ключ работает только в момент перехода из одного состояния в другое и почти не работает.
Но через него в открытом состоянии течёт ток и он греется. Т.е. при низком напряжении на входе, когда он больше открыт, он и греется больше.
Зимой это не принципиально, а в жару его нужно лучше охлаждать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

В теории ,это все здорово, но только в данном случае, величина номинального напряжения на входе должно быть не ниже 208 В   , при котором можно давать 8 Кв на фазу и все будет работать нормально .  При 160 В на входе нагрузку нужно уменьшать почти вдвое, иначе он не выдаст рассчетных параметров на выходе и сократит свой ресурс ,тк  основная его задача -делать напряжение ровным на выходе для чувствительных потребителей  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

В теории ,это все здорово, но только в данном случае, величина номинального напряжения на входе должно быть не ниже 208 В   , при котором можно давать 8 Кв на фазу и все будет работать нормально .  При 160 В на входе нагрузку нужно уменьшать почти вдвое, иначе он не выдаст рассчетных параметров на выходе и сократит свой ресурс ,тк  основная его задача -делать напряжение ровным на выходе для чувствительных потребителей  ;)

У меня 4,5 кВт на фазу, а стабы 8.
Записан

Батьківщина в нас одна

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Вот вам из инструкции одного из европейских производителей  Будерос. Остальные имеют такиеже требования к теплоносителям. Взял один первых попавшихся из серии настенных.
У меня котёл Buderus G 234, производитель предписывает использование теплоносителя ТОЛЬКО Antifrogen (этиленгликоль+дистиллированная вода) иначе снимают с гарантии на котёл.
Вот поэтому я написал выше, что прежде, чем что-то жидкое лить в систему отопления дома - изучаем руководство к котлу... К моему котлу - чистая вода, но все остатки спецжидкости для систем отопления у меня не слились, поэтому там у меня смесь, но проблем нет... :-X
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В теории ,это все здорово

Да какая там теория?  ;D  Я много лет занимался проектированием различной радио-аппаратуры, в том числе и стабилизированных блоков питания.
Могу сказать, что разница на выходе нормального СБП практически несущественная при разбросе напряжений на входе в 4-5 раз! Дело не в том, что на выходе будет напряжение отличаться, а только в том, что при долго открытом ключе он греется сильней. Ну и есть у него пределы по мощности и току. Так что, если он не греется чрезмерно, ток через него проходит в пределах допустимой нормы, мощность рассеиваемая в норме, то ничего с ним не будет. И нижнее критическое устанавливают именно для того, чтобы он не перегревался.
 
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот поэтому я написал выше, что прежде, чем что-то жидкое лить в систему отопления дома - изучаем руководство к котлу... К моему котлу - чистая вода, но все остатки спецжидкости для систем отопления у меня не слились, поэтому там у меня смесь, но проблем нет... :-X

Знаешь, я думаю, всё это не столь важно, какая там жидкость будет крутиться. Могу сказать только одно: с добавлением спирта теплопроводность воды падает. У воды, кажется, 0.6, а у спирта где-то 0.2. Исходя из того, что налить в систему, чтоб не стоило дороже дома, думаю, это вода. Чтобы не забивать накипью радиатор нагревателя и трубы, лучше - дистиллированная. Чтобы не замерзала, если есть такая опасность, надо добавлять какие-то незамерзайки. И смотреть тут не что для конкретного котла указано, они-то работают по требованиям выдающих разрешение организаций и у них ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана какая-то определённая жидкость. А смотреть надо, чтобы эта жидкость не повредила трубам! Они ж тоненькие и вполне может быть, что твоя жидкость по отношению к ним является агрессивной средой. Если трубы полиэтилен или другой пластик, то лей что хошь, ничего им не будет. А вот, если металл, тут уж надо прикинуть. В котле же ничего страшного не будет с любой жидкостью. И никаких резинок в нём нет и быть не может. Только там, где нет огня, т.е. в относительно негорячей зоне, там где температура не выше 60 градусов. А в системе тёплых полов она не может быть выше 25, максимум - 30.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне