'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Али Горец

  • Гость

второй день читаю - хорошо хоть отпуск - еле осилил...
что можно сказать - молодцы ребята - особенно автор Liho - парень явно лихой, резкий дерзкий...  :)
Андрей - Молодцом - для меня как профессионального инженера-строителя было очень занимательно читать про строительство деревянного дома. много нового и интересного почерпнул.
а то у нас тут  железобетон камень кирпич...

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

для меня как профессионального инженера-строителя ..
Будем знать теперь, к кому обращаться за советом...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Leo I. M., Согласен. Дело ещё в том, что в смесях есть антикоррозийный присадки, уменьшающие коррозию контура  в самом котле. Без применения соответствующих смесей большинство европейских производителей отопительных систем не ставят на гарантию своё оборудование. Смеси имеют более высокую Т закипания,  тем самым увеличивая надёжность работы всей системы и предохраняя от поломок.
Резинок нет как в котле, так и в самой системе. Даже в советские времена, где использовались железные трубы и чугунные батареи не было резинок вовсе. В ПВХ трубах соединение идёт на горячую и технологически спаиваются между собой. Там тоже не бывает резинок.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Leo I. M., Согласен. Дело ещё в том, что в смесях есть антикоррозийный присадки, уменьшающие коррозию контура  в самом котле. Без применения соответствующих смесей большинство европейских производителей отопительных систем не ставят на гарантию своё оборудование. Смеси имеют более высокую Т закипания,  тем самым увеличивая надёжность работы всей системы и предохраняя от поломок.
Резинок нет как в котле, так и в самой системе. Даже в советские времена, где использовались железные трубы и чугунные батареи не было резинок вовсе. В ПВХ трубах соединение идёт на горячую и технологически спаиваются между собой. Там тоже не бывает резинок.
Мужики, ну давайте уже серьезней быть, особенно насчет резинок в батареях и тем более в советских чугуняках...
У меня стоят итальянские батареи, так вот, когда я впервые залил специальную жидкость для систем закрытого отопления, то резинки в некоторых местах сразу же о себе дали знать (стали потеть), тем более спецжидкость имела розовый цвет и это все было видно на белых батареях. Во-вторых, я уже об этом писал, что дом обогревался не очень, обогрев полов практически не чувствовался, т.к. данная жидкость при нагреве становилась немного менее текучей, хотя на газовом котле установлен насос и я котел брал с 40% запасом по мощности. Далее, у меня дважды полетел сам котел нагрева, как пояснил мне мастер, который регулярно ездит на обучение в Корею, НЕ в Северную Корею, а именно в Корею в Сеул, проблема у меня в залитой жидкости. Когда я все слил и залил простую воду, все проблемы у меня закончились и вот уже четвертый год я не знаю ни каких проблем ни с теплом в доме, ни с обогревом пола, ни с резинками в батареях...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

45RUS, Именно к серьёзности я Вас и призываю. Или Вы опять привираете для надобности,  как сами признаётесь. А каково название этих итальянских батарей и что за трубы их соединяли? И что за бракодел вам впихнул эти резинки и главное для чего? И если у вас в иструкции к дешевому газовому котлу ПО РУССКИ написано  использовать ВОДУ, то кто же и главное с какой целью налил туда розовую жидкость, состав которой не понятен даже вам, как хозяину?  Что же тот мастер делан не раз в Корее на обучении?
Описанные ваши проблемы как раз из-за несерьезности к подходу в организации отопления дома.
Пи. Си. Покупая итальянские батареи в дом  ублажаем свой собственный вкус, а самый дешёвый котёл среди производителей котлов, какой интерес? Лусше бы Вы обратили свой взор  на знаменитую марку  Китурами, раз у Вас тяга к Южнокорейскому производителю. Там и с надёжностью получше и работоспособностью.
В в автомобилестроении  от воды уже давно отказались по всему миру. А вот в отоплении ещё остались островки "передовой" технологии.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

В соседнем доме электрокотёл.
Две недели назад, когда были аномальные морозы, вырубили электричество. Не было его часов десять. В результате трубы в полах замёрзли. Долбил он пол, вскрывал трубы.

У другого соседа вчера устанавливали газгольдер и газовый котёл. Стал с мастерами говорить, что ему монтируют. Советуют ставить дизельный.

Читаю форумы, пишут, пилетный самый дешёвый в категории деньги-тепло.

Мозг кипит. Что ставить, на чём выбор остановить?

Знать бы точно когда в посёлок газ протянут, было бы проще определица.
Вон в Иране, как только им санкции ввели и перестали на внешнем рынке у них газ закупать, персы внутри страны каждый аул газифицировали. А нам пока только обещают.
Записан

Батьківщина в нас одна

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

45RUS, Именно к серьёзности я Вас и призываю. Или Вы опять привираете, как сами говорите,  для надобности. А каково название этих итальянских батарей и что за трубы их соединяли? И что за бракодел вам впихнул эти резинки и главное для чего? И если у вас в иструкци. К дешевому газовому котлу ПО РУССКИ написано  использовать ВОДУ, то кто же налил туда розовую жидкость, состав которой не понятен даже вам, как хозяину?
Описанные ваши проблемы как раз из-за несерьезности.
Вот описание моих батарей:
Алюминиевые радиаторы Elegance производятся компанией Industrie Pasotti исключительно в Италии. Данные отопительные приборы изготавливаются из алюминиевого сплава. Их применение не ограничено практически никакой системой отопления. Конструкция радиаторов высоконадежная, дизайн отвечает всем современным требованиям, а коэффициент теплоотдачи очень высокий. Вся продукция выпускаемая предприятием, а также технология производства соответствуют европейским стандартам качества, кроме того проходит соответствующий жесткий контроль, благодаря чему алюминиевые радиаторы Elegance имеют годовую гарантию на случай проявления любого производственного дефекта.
Материал подводных труб - металлопластик, кстати, тоже итальянский....
Налили спецжидкость только лишь потому, что вот как раз и не прочитали Букварь к котлу...
Отвечу про дешевость котла Навиен: для меня понты не на первом месте, хоть я и человек не бедный, выбор данного котла был основан на тех жизненных фактах, которые происходят в нашей глухой провинции, дорогие заморские котлы не выдерживают нашей не стабильной работы электросетей, одна деревня чуть не сгорела полностью из-за того, что когда провели туда природный газ, то один первый житель купил немецкий навороченный котел и все остальные жители последовали его примеру, теперь эта деревня греется от Навиена (это не реклама, это жизнь)...
Далее - про Ниву - езжу на ней, родной, каждый день, зуб даю. Но так же и на Крузаках катаюсь каждый день, второй зуб даю... ok
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

В соседнем доме электрокотёл.
Две недели назад, когда были аномальные морозы, вырубили электричество. Не было его часов десять. В результате трубы в полах замёрзли. Долбил он пол, вскрывал трубы.

У другого соседа вчера устанавливали газгольдер и газовый котёл. Стал с мастерами говорить, что ему монтируют. Советуют ставить дизельный.

Читаю форумы, пишут, пилетный самый дешёвый в категории деньги-тепло.

Мозг кипит. Что ставить, на чём выбор остановить?

Знать бы точно когда в посёлок газ протянут, было бы проще определица.
Вон в Иране, как только им санкции ввели и перестали на внешнем рынке у них газ закупать, персы внутри страны каждый аул газифицировали. А нам пока только обещают.
Андрей, я тебе один умный совет дам, только ты не обижайся:
- я бы на твоем месте не пожалел денег и сделал рядом с домом небольшую бытовочку и там бы установил дровянную печку, это для экстренных случаев, когда временно могут отключать электроэнергию или когда будет природный газ, но может случится ЧС, у нас такая была среди зимы, когда пьяный местный житель влетел на своей машине в подстанцию подачи газа и весь поселок остался без тепла на 8 часов, спасибо экстренным службам газовщиков, которые все быстро восстановили... А вообще, надо еще иметь бензиновую установку выработки электроэнергии, пока у вас там все не устаканится...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

В соседнем доме электрокотёл.
Две недели назад, когда были аномальные морозы, вырубили электричество. Не было его часов десять. В результате трубы в полах замёрзли. Долбил он пол, вскрывал трубы.

У другого соседа вчера устанавливали газгольдер и газовый котёл. Стал с мастерами говорить, что ему монтируют. Советуют ставить дизельный.

Читаю форумы, пишут, пилетный самый дешёвый в категории деньги-тепло.

Мозг кипит. Что ставить, на чём выбор остановить?

Знать бы точно когда в посёлок газ протянут, было бы проще определица.
Вон в Иране, как только им санкции ввели и перестали на внешнем рынке у них газ закупать, персы внутри страны каждый аул газифицировали. А нам пока только обещают.
Привет,  Андрей.
Я рассматривал также подобные варианты.
Для себя пришёл к следующим выводам.
Начнём  с пеллетов.
Для пеллетного котла необходимо строить отдельную бытовку, так как запас  пеллетов занимает большой объём и требуется помещение размером под три-четыре куба с обязательной связью с самим котлом.
Пеллетные котлы имеют слабину ввиде подающего механизма, который может дать сбой, если пеллетного слипнуться или ещё чего.
При производстве пеллетов многие производители исключают дорогостоящую составляющую - сушку. Влажные пеллеты плохо горят и сильно дымят, а это приводит к различным проблемам.
Хорошо собранные и оснащённые пеллетные котлы стоят очень дорого, по сравнению с газовыми и дизельными.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

45RUS, отдельная котельная -это правильно и ЗДОРОВО!!! Но не всегда осуществима.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.