'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Liho, для Пеллетного не подойдёт. Мала. Куда деть ёмкость для бесперебойной подачи пеллет и сам котёл? Для соляры она тоже мала. Нужно вместить объём Бака размером минимум с 2.5 - 3 тонны, с соответствующим заправочно отгрузочноым оборудованием.
Соляра сильно пахнёт и плохо выветривается. Проблемы с запахом возникают при заправке. Деревянный дом сильно восприимчив к запахам, так как его дерево легко впитывает и долго отдаёт.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня как раз котельная есть. С отдельным входом.
Андрей, я вообще имел отдельно стоящее помещение от дома, где у тебя на всякий случай, пока все не устаканится, будет отдельная котельная на простых дровах, которую потом ты можешь и сломать...
Записан

скептик

  • Гость

В соседнем доме электрокотёл.
Две недели назад, когда были аномальные морозы, вырубили электричество. Не было его часов десять. В результате трубы в полах замёрзли. Долбил он пол, вскрывал трубы.

У другого соседа вчера устанавливали газгольдер и газовый котёл. Стал с мастерами говорить, что ему монтируют. Советуют ставить дизельный.

Читаю форумы, пишут, пилетный самый дешёвый в категории деньги-тепло.

Мозг кипит. Что ставить, на чём выбор остановить?

Знать бы точно когда в посёлок газ протянут, было бы проще определица.
Вон в Иране, как только им санкции ввели и перестали на внешнем рынке у них газ закупать, персы внутри страны каждый аул газифицировали. А нам пока только обещают.
Андрей,  с такими же вопросами мучился , когда в офис котельную проектировал. От газгольдера сразу отказался - очень много денег буквально закопать в землю. С дизельным топливом проблем у меня нет, но 25 тыс на горелку, которая потом, когда газ проведут, превратится в бесполезную запчасть, опять же, вонь и чмар...тоже отказался. Поставил электрический котел, газ подключат, продам...или оствлю как резервный. При наличии подстанции - пусть свет отключают. Но я для таких неожиданностей залил жидкость, поэтому разморозки не боюсь. Хотя вода все таки лучше - правильно 45-й говорит - теплоотдача намного лучше.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Электричество - хороший вариант отопления, но подвержено двумя рискам.
Первое - цена возрастает с каждым годом.
Второе - возможные отключения.
С первой проблемой бороться сложно законными методами.
Со второй можно решить с помощью теплонакопительного ( теплоаккумулирующего) бака и  бензогазогегератора  с автоматическим запуском и GSM оповещением.
Подогретый теплоноситель идёт из котла в теплоаккумулятор и затем в систему. Автоматика регулирует этот процесс. Произошло отключение. Далее автоматически идёт срабатывание запуска генератора и забор тепла из теплоаккумулятора. При грамотном подборе оборудования тепло будет подаваться в систему не менее суток.
Хозяин будет иметь время на принятие последующих решений.
 Если купить мощный генератор и иметь достаточный запас бензина, то можно смонтировать автоматику на аварийный случай с каскадной  системой подачи тепла в доме, задействуя поэтапное включение котла, а не на всю мощность, что позволит экономить бензин, а также не покупать очень мощный генератор, соответствующий котлу,  и не заморозить систему.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

скептик

  • Гость

еще вопрос в тему. Сильно ли шумят турбированные котлы? В этом плане с атмосферным имеет смысл заморачиваться? (не очень охота трубу и  вентиляцию мастырить)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Сейчас в Московской области с электричеством намного лучше ,чем прежде ! Дается 2 часа ,если не уложились -разбор полетов, но в любом случае, сутками без света никто не сидит ! Если что то серьезное ,то в среднем часа три ,четыре . 
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Сейчас в Московской области с электричеством намного лучше ,чем прежде ! Дается 2 часа ,если не уложились -разбор полетов, но в любом случае, сутками без света никто не сидит ! Если что то серьезное ,то в среднем часа три ,четыре . 
Ваши бы  слова, да богу в уши....   У нас в Одинцовском районе и в 52-х  км от МКАД отключают периодически  по несколько часов. Бывает и на сутки. К лучшему за последние пять лет нет движения. Напряжение скачет и не стабильно. И дело именно в общей областной сети и их организации. Бывает в сети даже 275 вольт. И требуется Орание нескольких соседей и моё с судебными угрозами  и только через два часа они выравнивают перепады. А про отключения мы даже и не жужжим. Бесполезно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Сейчас в Московской области с электричеством намного лучше ,чем прежде ! Дается 2 часа ,если не уложились -разбор полетов, но в любом случае, сутками без света никто не сидит ! Если что то серьезное ,то в среднем часа три ,четыре . 
Ваши бы  слова, да богу в уши....   У нас в Одинцовском районе и в 52-х  км от МКАД отключают периодически  по несколько часов. Бывает и на сутки. К лучшему за последние пять лет нет движения. Напряжение скачет и не стабильно. И дело именно в общей областной сети и их организации. Бывает в сети даже 275 вольт. И требуется Орание нескольких соседей и моё с судебными угрозами  и только через два часа они выравнивают перепады. А про отключения мы даже и не жужжим. Бесполезно.
   А нам Западные сети в пример ставят ;D   У тоже не везде все гладко ,есть недостатки ,но то как было пять лет назад - не сравнить !  А по поводу перенапряжения - это фаза коротит с нулем на линии или на вводе у кого либо , и ты вместо фазы и нуля ,получаешь две фазы - 270-280 В Сделай себе свой контур заземления и спасешь себя сам  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А нам Западные сети в пример ставят ;D   У тоже не везде все гладко ,есть недостатки ,но то как было пять лет назад - не сравнить !  А по поводу перенапряжения - это фаза коротит с нулем на линии или на вводе у кого либо , и ты вместо фазы и нуля ,получаешь две фазы - 270-280 В Сделай себе свой контур заземления и спасешь себя сам  :)

Не только  в этом дело....  Осенью скачки совершаются каждый час - минута в минуту. ... Позвонишь и .... Норма. Хотя у меня и соседей всё сделано, как нужно. А в пример наверно Вам ставят какие-то новые сети в районе Рублевки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мужики, ну давайте уже серьезней быть, особенно насчет резинок в батареях и тем более в советских чугуняках...

Ну, таффай.  ;)

Цитировать
У меня стоят итальянские батареи, так вот, когда я впервые залил специальную жидкость для систем закрытого отопления, то резинки в некоторых местах сразу же о себе дали знать (стали потеть)

У меня - тоже. Шесть лет - полёт нормальный, тьфу-тьфу, ничего нигде не потеет и не кашляет.  ;)

Цитировать
Во-вторых, я уже об этом писал, что дом обогревался не очень, обогрев полов практически не чувствовался, т.к. данная жидкость при нагреве становилась немного менее текучей, хотя на газовом котле установлен насос и я котел брал с 40% запасом по мощности.

Уверен? Так, может, быстренько оформим и получим Нобелевскую?  ;)  Чур, я в доле!  ;D
Дело в том, что при нагревании ЛЮБЫЕ вещества становятся БОЛЕЕ текучими, это закон физики. Чем выше температура, тем больше расстояние между молекулами, соответственно - текучесть выше. Масло при нагреве застывает или течёт? А мёд? А... Ну, в общем. Всё ясно. Давай оформлять нобелевку!

Цитировать
Далее, у меня дважды полетел сам котел нагрева, как пояснил мне мастер, который регулярно ездит на обучение в Корею, НЕ в Северную Корею, а именно в Корею в Сеул, проблема у меня в залитой жидкости. Когда я все слил и залил простую воду, все проблемы у меня закончились и вот уже четвертый год я не знаю ни каких проблем ни с теплом в доме, ни с обогревом пола, ни с резинками в батареях...

Может быть, проблема и была в жидкости. Не знаю, что там было налито и ничего утверждать не могу.
Может быть, мастер ошибался. Хотя он "регулярно ездит на обучение в Корею, НЕ в Северную Корею, а именно в Корею в Сеул". Не знаю, чему его там так регулярно учат... Может, он шпион?  ;)
Но я не могу представить, что такое агрессивное надо налить в котёл, чтобы "дважды полетел сам котел" за короткое время... Спорить не буду. То, чего не знаю, не обсуждаю.

Но, в целом, есть здравый смысл, есть примеры из техники, есть опять же инструкции. Кстати, а в инструкции к котлу что было написано вода или состав? Я так понял, что котёл корейский, раз мастер туда ездит? Они сами что рекомендовали?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне