'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.7, раздельное включение понижайки  (Прочитано 42233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Я думаю если при замыкании 4 и 2 пина врубиться только понижай-ка, то просто кнопку фиксируемую поставить на эти 2 пина  и в пустое место её установит, справа от руля. А крутилку оставить штатную.
Либо эту 2 позиционную пужно вызванивать и понять как она работает.
То есть получится, что кнопкой будем включать понижайку, а крутилкой как и раньше блокировку во второе положение и все вместе в третье?
Получается рабочая схема, но некрасивая. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51


Я думаю если при замыкании 4 и 2 пина врубиться только понижай-ка, то просто кнопку фиксируемую поставить на эти 2 пина  и в пустое место её установит, справа от руля. А крутилку оставить штатную.
Либо эту 2 позиционную пужно вызванивать и понять как она работает.
То есть получится, что кнопкой будем включать понижайку, а крутилкой как и раньше блокировку во второе положение и все вместе в третье?
Получается рабочая схема, но некрасивая. ;D
Точно. Так и есть. Если конечно заработает понижай-ка отдельно.
Кнопку в черный задуть с внутренней стороны , чтобы блокировки Диффа не видно было)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Исправил, 4-5-2 , это включение только понижайки, а не блокировки.
Это именно блокировка 4,5,2. Это центральное положение нашей крутилки H4L
При центральном положении крутилки никуда ничего не идет, там же диоды не пропускают.
Если сейчас нажать кнопку, то включится понижайка, замкнуты 4-5-2.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не понятно, для чего здесь диоды, они же все равно ток не пускают с центрального контакта никуда? Можно было просто центральный контакт сделать независимым пустым. Или у него еще какая то функция здесь?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Диоды пропускают ток в центральном положении крутилки, он же идет от + и массе, то есть от ECM на крутилку и далее на массу. В таком направлении тока диод пропускает. Я тоже тут запутался))) потом MaZaY втолковал истину)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Диоды пропускают ток в центральном положении крутилки, он же идет от + и массе, то есть от ECM на крутилку и далее на массу. В таком направлении тока диод пропускает. Я тоже тут запутался))) потом MaZaY втолковал истину)

Понял, он от красного к черному идет, а я наоборот снизу вверх думал. ;D

4-5-выкл
2-4-5 блок
4-2 блок и понижайка
а  что надо замкнуть чтобы только понижайка включилась?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Диоды пропускают ток в центральном положении крутилки, он же идет от + и массе, то есть от ECM на крутилку и далее на массу. В таком направлении тока диод пропускает. Я тоже тут запутался))) потом MaZaY втолковал истину)

Понял, он от красного к черному идет, а я наоборот снизу вверх думал. ;D

4-5-выкл
2-4-5 блок
4-2 блок и понижайка
а  что надо замкнуть чтобы только понижайка включилась?

Мы надеемся, что понижайка включится 4-2, минуя  режим 2-4-5, то есть дифф будет разблокирован.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Мы надеемся, что понижайка включится 4-2, минуя  режим 2-4-5, то есть дифф будет разблокирован.
Понял, мы думаем, что на включение блокировки нужна просто разовая команда, а постоянное напряжение на контактах не нужно? А для включения понижайки нужно постоянное питание на 4 и 2? А блокировка отключается только замыканием 5 и 4, а понижайка разрыванием цепи 2 и 4? То есть при замкнутом 5 и 4 мы замыкаем 4 и 2 и получаем включенную понижайку без блокировки? Но чтобы это доказать на 100% нужен эксперимент? Вроде разобрались. Как все сложно и запутанно. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51


Мы надеемся, что понижайка включится 4-2, минуя  режим 2-4-5, то есть дифф будет разблокирован.
Понял, мы думаем, что на включение блокировки нужна просто разовая команда, а постоянное напряжение на контактах не нужно? А для включения понижайки нужно постоянное питание на 4 и 2? А блокировка отключается только замыканием 5 и 4, а понижайка разрыванием цепи 2 и 4? То есть при замкнутом 5 и 4 мы замыкаем 4 и 2 и получаем включенную понижайку без блокировки? Но чтобы это доказать на 100% нужен эксперимент? Вроде разобрались. Как все сложно и запутанно. :)
Мы глубоко в душе надеемся на такой алгоритм. Надо пробовать))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

С чего начать разбирать центральную панель? Чтобы до крутилки подлезть. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL