'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.7, раздельное включение понижайки  (Прочитано 42235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

С чего начать разбирать центральную панель? Чтобы до крутилки подлезть. :)
Снимаем климат- тянем на себя, отключаем разьем от него. Снимаем боковые вертикальные части, у меня они серебро, у тебя черные вроде- тянем ихтв сторону второго ряда, снимаем перчкточный ящик, там 2 или 4 винта и тянем в сторону второго ряда, теперь вынимаем крутилку, тянем в сторону второго ряда весь этот блок всборе, она на защелках. Все можно зкмыкать))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Снимаем климат- тянем на себя, отключаем разьем от него. Снимаем боковые вертикальные части, у меня они серебро, у тебя черные вроде- тянем ихтв сторону второго ряда, снимаем перчкточный ящик, там 2 или 4 винта и тянем в сторону второго ряда, теперь вынимаем крутилку, тянем в сторону второго ряда весь этот блок всборе, она на защелках. Все можно зкмыкать))
Спасибо, все четко и понятно. Только на морозе можно защелки поотламывать, будем ждать тепла. Все равно мне это все пригодится только летом горах. :)
За одно посмотрю, может какие еще свободные фишки есть в том районе, может на кнопку есть. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51


Снимаем климат- тянем на себя, отключаем разьем от него. Снимаем боковые вертикальные части, у меня они серебро, у тебя черные вроде- тянем ихтв сторону второго ряда, снимаем перчкточный ящик, там 2 или 4 винта и тянем в сторону второго ряда, теперь вынимаем крутилку, тянем в сторону второго ряда весь этот блок всборе, она на защелках. Все можно зкмыкать))
Спасибо, все четко и понятно. Только на морозе можно защелки поотламывать, будем ждать тепла. Все равно мне это все пригодится только летом горах. :)
За одно посмотрб, может какие еще свободные фишки есть в том районе, может на кнопку есть. :)
Очень удобное место этим заниматься зимой это отапливаемый паркинг торгового цента))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Очень удобное место этим заниматься зимой это отапливаемый паркинг торгового цента))
Ближайший такой во Владивостоке наверно, от меня 250 км. ;D
Больше все упирается в свободное время. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51


Очень удобное место этим заниматься зимой это отапливаемый паркинг торгового цента))
Ближайший такой во Владивостоке наверно, от меня 250 км. ;D
Больше все упирается в свободное время. :)
Может я что нибудь с ГУ буду делать в ближайшие месеца так проверю.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D


Очень удобное место этим заниматься зимой это отапливаемый паркинг торгового цента))
Я такими делами в самой машине занимаюсь на выезде. Главное салон нагреть.
А двигатель можно (и даже нужно) не глушить.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Может я что нибудь с ГУ буду делать в ближайшие месеца так проверю.
Спасибо Антон, не забудь. :) Интересно провернуть это дело. Вот только не понятно, почему так япы сделали. Где-то раздельное включение, где-то совместили. Неужели экономия на кнопке? Был сурф 2,7 там раздельно включалось. Не думаю что от двигателя зависит, скорее от комплектации.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Очень нужная функция для 2,7 поддержу топик стартера. К Вашим мыслям по электрике хочу добавить свои сомнения по мех части, с надеждой что ошибаюсь и все задуманное у Вас получится.
    На 120 включение пониж последовательное через блокировку и механическое. Для возможности включения нужно уточнить две там тяги для включения разных режимов или одна друг за другом. Дает надежду что на 120 4.0 и дизеле можно реализовать раздельно блокировку и пониж, причем пониженная ручная а блокировка кнопкой, значит есть надежда что тяг включения в самой раздатке две, а на блокировку соленоид поставили. На 150 все на соленоидах и решить поставленную задачу можно "кнопками" . Полезу раздатки в каталогах рассматривать.
Записан

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7

Есть Раздатка снятая, а года два назад свою вскрывал, тяги там точно две!
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Значит должно получиться
Записан