'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.7, раздельное включение понижайки  (Прочитано 42247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

Торсен не может запаздывать, его основное преимущество перед остальными ЛСД в моментальном и плавном срабатывании. Иначе говоря, он реагирует в реальном времени. Недостаток-повышенные потери в механизме и повышенный износ, именно поэтому настоятельно рекомендована замена масла в РК через 40ткм
Где и кем рекомендованна замена масла в РК на 40 тысячах? У себя я везде на 30 поменял, но это личная инициатива.
ВэВосимь, видимо, хотел про мосты сказать, в которых действительно рекомендована замена масла каждые 40 тыщ.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Торсен не может запаздывать, его основное преимущество перед остальными ЛСД в моментальном и плавном срабатывании. Иначе говоря, он реагирует в реальном времени. Недостаток-повышенные потери в механизме и повышенный износ, именно поэтому настоятельно рекомендована замена масла в РК через 40ткм
Где и кем рекомендованна замена масла в РК на 40 тысячах? У себя я везде на 30 поменял, но это личная инициатива.
ВэВосимь, видимо, хотел про мосты сказать, в которых действительно рекомендована замена масла каждые 40 тыщ.
У него четко написано РК. Про диффы я знаю, что через 40. Поэтому и спросил. Тем более речь про торсен, а он не в мосту находится. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Рекомендовано не од естественно. Та же история что и с акпп, там тоже в мануале только проверка. Однако практика показывает что для долгой беспроблемной службы надо менять масло в РК раз в 40-60 ткм, в акпп раз в 60 ткм, в мостах да, 40. Тут тойота явно лукавит, РК не менее нагруженный узел, чем редуктор в мосту, а продуктов износа в масло попадает больше, как раз из за торсена. Но менять или нет - личное дело каждого
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Рекомендовано не од естественно. Та же история что и с акпп, там тоже в мануале только проверка. Однако практика показывает что для долгой беспроблемной службы надо менять масло в РК раз в 40-60 ткм, в акпп раз в 60 ткм, в мостах да, 40. Тут тойота явно лукавит, РК не менее нагруженный узел, чем редуктор в мосту, а продуктов износа в масло попадает больше, как раз из за торсена. Но менять или нет - личное дело каждого
Если не ОД, соглашусь. Сам меняю не по ОД рекомендациям. :) Сколько менял масло в РК оно всегда прозрачное. А в диффах всегда темнеет. Но меняю всегда во всех трех узлах одновременно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

У меня темнеет только в акпп, в мостах и РК прозрачное. Но цена смены масла несопоставима со стоимостью ремонта, тем более 40000 для меня это пара лет езды...
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня темнеет только в акпп, в мостах и РК прозрачное. Но цена смены масла несопоставима со стоимостью ремонта, тем более 40000 для меня это пара лет езды...
Не верю, что в заднем мосту после 40 тыс масло будет такое же как в раздатке по прозрачности. Оно не черное конечно, но в мосту темнее, а в РК такое, как будто только налили.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

А у меня с переднего грязное сливается, а в раздатке и заднем мосту чистое, как-будто только залил.
Короче, торсен у меня только спереди работает. icon_crazy2
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А у меня с переднего грязное сливается, а в раздатке и заднем мосту чистое, как-будто только залил.
Короче, торсен у меня только спереди работает. icon_crazy2
В раздатке ни разу грязного не видел. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Lcfr

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +589/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6017
    • Prado 150 2,7

Может кто реализовал у себя раздельное включение поделится фото отчетом о проделанной работе. Хотел себе сделать, а кроме схем и рассуждений ничего не нашел. Много переделок? Стоит заморачиваться?
Записан
без ссылок

bumer1965

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 715
  • Город: Новосибирск
  • Игорь

ну что как успехи? Кто нибудь победил?
Записан
Не зная себя, придешь не туда...