'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.7, раздельное включение понижайки  (Прочитано 42248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Поэтому я и говорил, что снегу должны грести две оси, как в равномерной среде. Сопротивление вращению буксующей оси даёт возможность торсену заблокироваться и отдать момент на стоящую
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

lsd мост лимитед слип дифф, что дословно-примерно ограниченное скольжение дифференциала. По русски сателитты поджаты на осях фрикционами и дифф срабатывает позже через сопротивление, но он все тот-же обычный дифф, а многие считают его самоблоком.
 Торсен- это тоже обычный дифф, просто винтовой конструкции которая при пробуксовке оси не моментально скидывает момент на буксующую ось а через некоторое время, что обусловлено работой винтового механизма и видимо это время срабатывания до 100% передачи момента на буксующую ось и считается блокировкой) Хотя я бы её назвал запоздалым срабатыванием, которое безусловно плюс на бездорожье а особенно на скользкой трассе.
 Я подтверждаю что на Прадо может крутиться только одно колесо в обычном режиме трансмиссии с вывешиванием. Соответственно если был межосевой самоблок-торсен хоть на 25 процентов, на противоположенной оси прокручивалось одно из колес на один оборот против четырех на буксующей оси, этого я никогда не видел (присоединяюсь к мнению arrows)

 
LSD - limited slip diff, дословно дифференциал ограниченного скольжения, в русском языке термин - дифференциал повышенного трения, то бишь который работает на основе законов термодинамики на основе ТРЕНИЯ. И торсен не винтовой, он червячный, в нашем случае с параллельными осями. Торсен модель 3
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Торсен не может запаздывать, его основное преимущество перед остальными ЛСД в моментальном и плавном срабатывании. Иначе говоря, он реагирует в реальном времени. Недостаток-повышенные потери в механизме и повышенный износ, именно поэтому настоятельно рекомендована замена масла в РК через 40ткм
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Ну хорошо, почти убедили, разъясните попроще как передаются эти как бы замкнутые 20 нм в худшем случае и чем компенсируется если к примеру стоит передняя ось а задняя буксует. Не могу понять как на типо блокировке есть момент но нет вращения.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Торсен не может запаздывать, его основное преимущество перед остальными ЛСД в моментальном и плавном срабатывании. Иначе говоря, он реагирует в реальном времени. Недостаток-повышенные потери в механизме и повышенный износ, именно поэтому настоятельно рекомендована замена масла в РК через 40ткм
Где и кем рекомендованна замена масла в РК на 40 тысячах? У себя я везде на 30 поменял, но это личная инициатива.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ну хорошо, почти убедили, разъясните попроще как передаются эти как бы замкнутые 20 нм в худшем случае и чем компенсируется если к примеру стоит передняя ось а задняя буксует. Не могу понять как на типо блокировке есть момент но нет вращения.
Он имеет в виду, что на колеса момент действует, но его не хватает, чтобы их провернуть. Это как на автомате, если стоять в положении Д с нажатым тормозом, то момент есть, но авто не поедет, пока вы не отпустите тормоз. Я оспаривал высказывание, что в любом случае крутится два колеса, оказалось не в любом, а человек не хочет признать это. И даже видео не убедило его.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Ну хорошо, почти убедили, разъясните попроще как передаются эти как бы замкнутые 20 нм в худшем случае и чем компенсируется если к примеру стоит передняя ось а задняя буксует. Не могу понять как на типо блокировке есть момент но нет вращения.
Он имеет в виду, что на колеса момент действует, но его не хватает, чтобы их провернуть. Это как на автомате, если стоять в положении Д с нажатым тормозом, то момент есть, но авто не поедет, пока вы не отпустите тормоз. Я оспаривал высказывание, что в любом случае крутится два колеса, оказалось не в любом, а человек не хочет признать это. И даже видео не убедило его.
В гидротрансформаторе проскальзывание на жидкости между лопатками, в лсд мосте пробуксовка в фрикционном пакете на оси сателлитов, даже при замыкании вязкостной муфты от свойства жидкости в ней она может пробуксовать в критическом моменте на ней, а что в торсене давит но не крутит?
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Червяки (винты) расклинивают от разницы моментов на валах
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Пакеты там тоже есть, буду с компа сброшу картинку. Ну или на оф. сайт торсен можно зайти, там все есть
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

вот он
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде