'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень охлаждающей жидкости  (Прочитано 45072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #160 : 07 11 2015, 21:09:45 »

Признаюсь, что не читал всю тему. Смешивать антифризы, конечно, не следует, но откуда взяты эти охи и ахи по поводу невозможности доливки дистиллированный воды, если любой антифриз это и есть смесь, в которой основным компонентом является вода!? Если есть уверенность в том, что понижение уровня происходит в результате испарения, а не утечки, то именно воду и следует доливать, поскольку она и испарилась. Все остальное- безграмотная бредятина! ok

Вот я тоже так и не увидел запрета
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #161 : 07 11 2015, 21:17:49 »

Признаюсь, что не читал всю тему. Смешивать антифризы, конечно, не следует, но откуда взяты эти охи и ахи по поводу невозможности доливки дистиллированный воды, если любой антифриз это и есть смесь, в которой основным компонентом является вода!? Если есть уверенность в том, что понижение уровня происходит в результате испарения, а не утечки, то именно воду и следует доливать, поскольку она и испарилась. Все остальное- безграмотная бредятина! ok
Ну так прочитайте, прежде чем делать такие громкие заявления про "безграмотную бредятину". А еще лучше купите литр розового антифриза и смешайте его с водой. Думаю много интересного для себя увидите. 
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #162 : 07 11 2015, 21:24:25 »

И чего будет? icon_crazy2 рванет? ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #163 : 07 11 2015, 21:28:58 »

И чего будет? icon_crazy2 рванет? ;D
Типичный вопрос министра обороны ;D
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #164 : 07 11 2015, 21:31:48 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #165 : 07 11 2015, 21:57:41 »

Если есть уверенность в том, что понижение уровня происходит в результате испарения, а не утечки, то именно воду и следует доливать, поскольку она и испарилась.

Возможно. Однако в отсутствие такой уверенности лучше взять за резюме вот это:
В любом случае, считаю, что если залит розовый, то и доливать нужно обязательно розовый. Если случилась поломка и безвыходная ситуация, то можно долить красный и сократить срок до замены. Воду в розовый не лить! А если долили, то добравшись до цивилизации, полная замена антифриза с промывкой системы.

А еще мне понравились слова lomaster про кумира. Действительно, все оказывается не так сложно, если просто доливать идентичный исходному [розовый] антифриз  :)
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #166 : 07 11 2015, 22:00:04 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Вы это серьезно? 8D
Дело в том, что я сам купил розовый антифриз на долив, увидел надпись "концентрированый", по глупости и не читая инструкцию, разбавил его 1/1 ионизированной водой .. Долить нужно было совсем чуть чуть , и излишек разбавленного антифриза остался "про запас" :) К своему изумлению, на другой день утром, я увидел осадок в воде хлопьев в оставшемся разбавленном антифризе. В расширительном бачке было чисто, видимо из-за незначительного количества "добавки".
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #167 : 08 11 2015, 06:28:18 »

Признаюсь, что не читал всю тему. Смешивать антифризы, конечно, не следует, но откуда взяты эти охи и ахи по поводу невозможности доливки дистиллированный воды, если любой антифриз это и есть смесь, в которой основным компонентом является вода!? Если есть уверенность в том, что понижение уровня происходит в результате испарения, а не утечки, то именно воду и следует доливать, поскольку она и испарилась. Все остальное- безграмотная бредятина! ok
Ну так прочитайте, прежде чем делать такие громкие заявления про "безграмотную бредятину". А еще лучше купите литр розового антифриза и смешайте его с водой. Думаю много интересного для себя увидите. 

Еще раз повторяю, что твои слова есть ни что иное, как безграмотная бредятина, на которой ты настаиваешь с таким же упрямством, как и пишешь "ионизированная" вместо "деионизированная".
Мне лень сейчас искать, что из себя представляет деионизированная вода, но от долива дистиллированной ни чего подобного твоему описанию не происходит.
Чтоб не подумал, что я сомневаюсь в твоей честности, предположу, что  расслоение смеси могло произойти от того, что пропорция была сильно нарушена или вода была не водой.
Если хочешь копать еще глубже, то я тебе поясню, почему нельзя постоянно подливать антифриз, когда имеется уверенность в герметичности системы, а нужно доливать именно воду. Дело в том, что, при испарении воды из антифриза происходит повышение его концентрации, что приводит к снижению, как бы тебе это ни казалось удивительным, предела температуры замерзания. С каждой доливкой антифриза, ты повышаешь концентрацию.
Это если умничать, а если по житейски рассуждать, то добавлять, хоть воды, хоть антифриза приходится так мало, что ни на что это не влияет.
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #168 : 08 11 2015, 11:46:08 »

Признаюсь, что не читал всю тему. Смешивать антифризы, конечно, не следует, но откуда взяты эти охи и ахи по поводу невозможности доливки дистиллированный воды, если любой антифриз это и есть смесь, в которой основным компонентом является вода!? Если есть уверенность в том, что понижение уровня происходит в результате испарения, а не утечки, то именно воду и следует доливать, поскольку она и испарилась. Все остальное- безграмотная бредятина! ok
Ну так прочитайте, прежде чем делать такие громкие заявления про "безграмотную бредятину". А еще лучше купите литр розового антифриза и смешайте его с водой. Думаю много интересного для себя увидите. 

Еще раз повторяю, что твои слова есть ни что иное, как безграмотная бредятина, на которой ты настаиваешь с таким же упрямством, как и пишешь "ионизированная" вместо "деионизированная".
Мне лень сейчас искать, что из себя представляет деионизированная вода, но от долива дистиллированной ни чего подобного твоему описанию не происходит.
Чтоб не подумал, что я сомневаюсь в твоей честности, предположу, что  расслоение смеси могло произойти от того, что пропорция была сильно нарушена или вода была не водой.
Если хочешь копать еще глубже, то я тебе поясню, почему нельзя постоянно подливать антифриз, когда имеется уверенность в герметичности системы, а нужно доливать именно воду. Дело в том, что, при испарении воды из антифриза происходит повышение его концентрации, что приводит к снижению, как бы тебе это ни казалось удивительным, предела температуры замерзания. С каждой доливкой антифриза, ты повышаешь концентрацию.
Это если умничать, а если по житейски рассуждать, то добавлять, хоть воды, хоть антифриза приходится так мало, что ни на что это не влияет.
Послушай, уважаемый. Сбавь тон и подбирай выражения. Я уже делал тебе замечание. По поводу антифриза я поделился своим опытом и написал о том что видел своими глазами. Не собираюсь ни кому ничего доказывать. Все люди взрослые.
Записан

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #169 : 08 11 2015, 13:01:00 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Вы это серьезно? 8D
Дело в том, что я сам купил розовый антифриз на долив, увидел надпись "концентрированый", по глупости и не читая инструкцию, разбавил его 1/1 ионизированной водой .. Долить нужно было совсем чуть чуть , и излишек разбавленного антифриза остался "про запас" :) К своему изумлению, на другой день утром, я увидел осадок в воде хлопьев в оставшемся разбавленном антифризе. В расширительном бачке было чисто, видимо из-за незначительного количества "добавки".
  Не  один раз прочитал Ваши посты по поводу смешивания.Я дистил.воду беру у себя на работе.В хим.лаборатория.Там ее сами изготавливают для производства определенных работ.Когда деляю ТО своего автомобиля доливаю ее и в акумы и развожу концентрат.Ни разу  не было чтоб я где то видел негативную реакцию.А вот  напрашивается вопрос.А была ли чистая посудина внутри ,в которой Вы разводили концентрат с этой водой ??.Я у себя недавно разводил это концетрат, не было у меня ни каких хлопъев
Записан