'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень охлаждающей жидкости  (Прочитано 45073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #170 : 08 11 2015, 13:20:01 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
  Ярослав,согласен с тобой.И печально что мы начинаем думать как они, все по инструкции,то есть перестаем включать мозги.А ведь нам в школее прививали логику и мышление.Извините что не по теме.  :-[
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #171 : 08 11 2015, 13:36:53 »

lomaster, вероятно, предусмотрительные японцы сочли, что "меньшим злом" будет долив в систему их стандартизированного концентрата. Потому что, разреши они доливать воду, то каждый истолкует это понятие по-своему... Кто-то ведь и из-под крана нальет, а кто-то - родниковой из канистры - она ведь чистая  icon_crazy2
Да и х.состав дистиллированной или деионизированной воды может варьировать в зависимости от оборудования, на котором производилась очистка.
В вашей лаборатории, похоже, стоят хорошие дистилляторы )))
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #172 : 08 11 2015, 14:31:34 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Вы это серьезно? 8D
Дело в том, что я сам купил розовый антифриз на долив, увидел надпись "концентрированый", по глупости и не читая инструкцию, разбавил его 1/1 ионизированной водой .. Долить нужно было совсем чуть чуть , и излишек разбавленного антифриза остался "про запас" :) К своему изумлению, на другой день утром, я увидел осадок в воде хлопьев в оставшемся разбавленном антифризе. В расширительном бачке было чисто, видимо из-за незначительного количества "добавки".
  Не  один раз прочитал Ваши посты по поводу смешивания.Я дистил.воду беру у себя на работе.В хим.лаборатория.Там ее сами изготавливают для производства определенных работ.Когда деляю ТО своего автомобиля доливаю ее и в акумы и развожу концентрат.Ни разу  не было чтоб я где то видел негативную реакцию.А вот  напрашивается вопрос.А была ли чистая посудина внутри ,в которой Вы разводили концентрат с этой водой ??.Я у себя недавно разводил это концетрат, не было у меня ни каких хлопъев
Воду я брал ., открыл ее , вылил половину и долил столько же розового антифриза. Осадка сразу не было, все было ок и я долил все это в расширительный бачок. Но литра было много и я оставил остатки на случай если еще придется доливать. На другой день увидел что в остатках антифриза выпали беловатые хлопья. Единственное предположение, как это получились, у меня такое. Розовый продается уже готовый т.е. разбавленный  до рабочей концентрации, а я еще раз его разбавил 1 к 1-му. Может это сыграло роль... Не знаю. По идее так быть не должно. Или в составе розового есть что то, чего нет в красном :)
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #173 : 08 11 2015, 18:04:57 »

Андрон77, ты сам-то, что доказать пытаешься? Свою правду?! Так ни кто, как и я, не сомневается в твоей правдивости. Только не надо на своем примере строить заключения. Все, что угодно могло повлиять на результат в твоем конкретном случае, вплоть до того, что компоненты могли быть контрафактными. Не только масла подделывают, но и всю остальную авто химию, среди которой на первом месте по подделкам идет омывающая жидкость, а на втором антифриз. Если синим, поддельным антифризом все завалили, то почему бы и не сделать его красным или розовым!? А вода? Чем она лучше минералки? Налил из под крана хлорированной воды; наклеил этикетку; вот тебе и &! Вот то-то!!!  ;)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #174 : 08 11 2015, 18:10:03 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Вы это серьезно? 8D
Дело в том, что я сам купил розовый антифриз на долив, увидел надпись "концентрированый", по глупости и не читая инструкцию, разбавил его 1/1 ионизированной водой .. Долить нужно было совсем чуть чуть , и излишек разбавленного антифриза остался "про запас" :) К своему изумлению, на другой день утром, я увидел осадок в воде хлопьев в оставшемся разбавленном антифризе. В расширительном бачке было чисто, видимо из-за незначительного количества "добавки".
А вы ни когда не задумывались , что вам продали какую то хрень из лужи ;)
Хотя если лужа ( после дождя) чистая , то там практически дистилированная вода. !! ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #175 : 08 11 2015, 18:20:48 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
  Ярослав,согласен с тобой.И печально что мы начинаем думать как они, все по инструкции,то есть перестаем включать мозги.А ведь нам в школее прививали логику и мышление.Извините что не по теме.  :-[
Как раз токи по теме !!
Скоро можно будет на этих людях деньги зарабатывать !!
На спор собирать росу и разбавлять ей антифриз ;D

И никому невдомёк пораскинуть логически мозгами
И понять , что деионизированая вода это вода без ионов ( солей)
Ну так же можно подержать зеркало над паром и получить на нём капли
Такой же воды , без ионов
Мне кажется , что "дистилированная" понятие для иностранцев неизвестное
Тоесть слово из технического языка , а для нас понятное
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #176 : 08 11 2015, 18:27:13 »

Ярослав"YAR"09, похоже, в этот раз мы с тобой думаем одинаково!!! icon_beeer

Тут ведь еще и сама Тойота тумана напустила, выдавая себя за  начало всех начал! Большинство авто производителей в своих мануалах пишут о доливке воды, а говоря о технических и, в том числе, охлаждающих жидкостях, указывают тех. требования, а не навязывают потребителю продукцию исключительно под своим брендом. А почитать "Тойоту", так и масло у них всем маслам-масло, и охлаждающая жидкость какая-то особенная! Розовая вода, одно слово!!!  ;D
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #177 : 08 11 2015, 18:51:49 »

Андрон77,
Ну и что видно из этой надписи ?
Воду добавлять нельзя (из под крана)
Надпись то для европейскоамериканских болванов ,
Для которых вода , всё что течёт !!
Тоесть надпись дословно гласит - воду лить нельзя
Про дистиллированную , или если хотите деионизированую (что одно и то же)
Ничего не сказано !!
Вы это серьезно? 8D
Дело в том, что я сам купил розовый антифриз на долив, увидел надпись "концентрированый", по глупости и не читая инструкцию, разбавил его 1/1 ионизированной водой .. Долить нужно было совсем чуть чуть , и излишек разбавленного антифриза остался "про запас" :) К своему изумлению, на другой день утром, я увидел осадок в воде хлопьев в оставшемся разбавленном антифризе. В расширительном бачке было чисто, видимо из-за незначительного количества "добавки".
  Не  один раз прочитал Ваши посты по поводу смешивания.Я дистил.воду беру у себя на работе.В хим.лаборатория.Там ее сами изготавливают для производства определенных работ.Когда деляю ТО своего автомобиля доливаю ее и в акумы и развожу концентрат.Ни разу  не было чтоб я где то видел негативную реакцию.А вот  напрашивается вопрос.А была ли чистая посудина внутри ,в которой Вы разводили концентрат с этой водой ??.Я у себя недавно разводил это концетрат, не было у меня ни каких хлопъев
Воду я брал ., открыл ее , вылил половину и долил столько же розового антифриза. Осадка сразу не было, все было ок и я долил все это в расширительный бачок. Но литра было много и я оставил остатки на случай если еще придется доливать. На другой день увидел что в остатках антифриза выпали беловатые хлопья. Единственное предположение, как это получились, у меня такое. Розовый продается уже готовый т.е. разбавленный  до рабочей концентрации, а я еще раз его разбавил 1 к 1-му. Может это сыграло роль... Не знаю. По идее так быть не должно. Или в составе розового есть что то, чего нет в красном :)
Так так так !  icon_acute7
А при чём здесь красный ?? И какую роль он играл в вашем колдовстве ?
Вы явно что то не договариваете ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #178 : 08 11 2015, 19:04:50 »

Андрон77, ты сам-то, что доказать пытаешься? Свою правду?! Так ни кто, как и я, не сомневается в твоей правдивости. Только не надо на своем примере строить заключения. Все, что угодно могло повлиять на результат в твоем конкретном случае, вплоть до того, что компоненты могли быть контрафактными. Не только масла подделывают, но и всю остальную авто химию, среди которой на первом месте по подделкам идет омывающая жидкость, а на втором антифриз. Если синим, поддельным антифризом все завалили, то почему бы и не сделать его красным или розовым!? А вода? Чем она лучше минералки? Налил из под крана хлорированной воды; наклеил этикетку; вот тебе и &! Вот то-то!!!  ;)
Может и так... Что могу сказать :) icon_friends
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Уровень охлаждающей жидкости
« Ответ #179 : 08 11 2015, 19:22:18 »

Андрон77, ты сам-то, что доказать пытаешься? Свою правду?! Так ни кто, как и я, не сомневается в твоей правдивости. Только не надо на своем примере строить заключения. Все, что угодно могло повлиять на результат в твоем конкретном случае, вплоть до того, что компоненты могли быть контрафактными. Не только масла подделывают, но и всю остальную авто химию, среди которой на первом месте по подделкам идет омывающая жидкость, а на втором антифриз. Если синим, поддельным антифризом все завалили, то почему бы и не сделать его красным или розовым!? А вода? Чем она лучше минералки? Налил из под крана хлорированной воды; наклеил этикетку; вот тебе и &! Вот то-то!!!  ;)
Может и так... Что могу сказать :) icon_friends
Вот ИМАНА! icon_friends
Записан