'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: опыт эксплуатации Grand Cherokee WK2, 2014г 3,0 CRD  (Прочитано 122468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Вот решил поделиться опытом эксплуатации автомобиля Гранд Чероки, покупал в марте 2014 года. Дополнительно доплатил за пакет офф-роуд, задний межколесный диф входит и система полного привода Квадра-драйв II, такой авто стоял в наличии, но с маленьким монитором. Так как со зрением нет проблем, беру! плюс защита снизу оригинальная.
До этого девять лет покатал два Прадо 120, хороший авто. Но уже хотелось нового, до этого владел Грандом с 5,2 мотором, был доволен, кроме расхода топлива, но при стоимости бензина в те времена не парился.
Первый месяц выявил болячки, о которых все знают, сполер щелкал и глохла в песке, о чем создавал тему и все решил ОД.
Пару раз заводил Гранд, глох с надписью низкое давление масла.Од посмотрев ошибки, сказали, что это бывает, когда не разблокировалась рулевая колонка. Надо, как завел ей подвигать, чтоб разблокировать и все будет люкс. Так и сделал.
За это время покатал весь Северо-Запад, Кольский много раз (люблю там нахлыст покидать), Архангельская (часто через Пудож), кто бывал знает там дорогу и участки с проблемным покрытием. Ну и плюс по Питеру, дача на Псковщине, Беларусь.
Гранд радовал везде, зимой не напрягал в движении, все предсказуемо. Отсутствие рамы и мостов, на трассе дает массу других ощущений от вождения. В мороз проблем не было, не сильные, но в -25 на севере не редко катался. Радует автономность=бак+расход. Приехал Мурманск -Питер на одном баке ok
По ТО проходил у дилера, только расходку сам покупал оригинальную. Помывка двигателя каждое второе ТО. Колодки родные стоят, чудо машина!!!!
Не много не нравится подушка нижняя водительского сидения, то ли коротковата не могу точно сформулировать, но ощущаю это на дальних перегонах.
Если сформулировать из минусов, наверное скажу одно, низкий свес. Но дизайну только плюс. Нырять, прыгать, в грязи не планировал, на Прадо хватило. Может уже в силу возраста уже наелся этим, на охоте передвигаюсь чаще на УАЗе. Теперь нравится комфорт и запас прочности, если надо проеду, доеду. Тут есть отчет, где мы с товарищем катали в карьере на Грандах, вместе брали, только у него трансмиссия Трак II. Едет отлично в песках и бродах, подъемы, спуски. То есть отщелкнув обвес, можно и гарцануть.
Пластик некоторого обвеса, на порогах не очень уверенно смотрится и держится.
На сегодня пробег 65 000 км, все стоит родное, даже колодки, они меняются примерно на 100 000 км!
Но я сделав выбор в пользу Гранда не пожалел ни разу, вот думаю если менять к концу гарантии, то именно на сегодня вижу только Гранд!
P.S. У друга пробег уже 90 000 км, за год, полет нормальный Только начали диски подбивать, заменит и все люкс!
Всем удачи и удовольствия от от владением своих авто!
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Пройдено очередное ТО , проблем с авто нет. Стоимость ТО 7 руб, плюс сам покупал расходники 8 р. Вторая зима эксплуатации радует. В ноябре прокатились С-Пб- Финляндия-Норвегия-Мурманск-Архангельск-С-Пб, по зимним дорогам, на севере уже была зима. Машина на зимних дорогах ведет предсказуемо, ехать на дальние расстояния комфортно. В новогодние морозы были 25-33, так же заводилась без проблем, соляра обычная с наших АЗС. У гранда радует, что когда заводишь, сразу идет теплый воздух, то ли фены стоят, вэбасты нет, как машина прогревается они отключаются.
Зимой в морозы по трассе расход в режиме 120 км\ч 8,5л, автономность автомобиля радует.
Едем дальше, скоро и 100 000 км разменяем. Пока не менял ничего за два года, колодки и те родные стоят. Чудо!
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Panak, Спасибо за отчёт. Но вынужден признать, что он у вас получился излишне хвалебным. С надёжностью Гранда я с вами не соглашусь. Тому не мало примеров. Один из них был с моим товарищем, с которым мы покупали ему в Рольфе на Магистральном Гранд. Выбранный нами НОВЫЙ Гранд "обоссался"  прямо в сервисе, когда нам его выкатили со склада в зону осмотра. У него оказалось потек сальник. Опрос с пристрастием (₽) тамошнего механика о проблемах с машинами данной марки отбил в дальнейшем желание продолжать выбор автомобиля данной марки, особенно убедительным был вид висящего на подъемнике нового Гранда в плёнке со снятой коробкой и движком.
Мой товарищ купил себе в итоге Инфинити.  Вот такой у меня опыт общения с Гранд Чероки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Norris777, я делюсь своим опытом эксплуатации данного авто, а не хвалю данный авто. тут описано моё субъективное мнение. до этого владел двумя Прадо, так же доволен данными авто. в клубе катают четыре гранда после прадо, все довольны, не жалуются!
у нас в клубе так же висели прадо с коробками по гарантии, прожженными поршнями и лопнувшими цилиндрами (сам в момент был за рулем), для этого есть технические разделы. там и обсуждаются поломки и кто как их устраняет!
следующую рассматриваю Рэйндж Спорт, посмотрим.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, я делюсь своим опытом эксплуатации данного авто, а не хвалю данный авто. тут описано моё субъективное мнение. до этого владел двумя Прадо, так же доволен данными авто. в клубе катают четыре гранда после прадо, все довольны, не жалуются!
у нас в клубе так же висели прадо с коробками по гарантии, прожженными поршнями и лопнувшими цилиндрами (сам в момент был за рулем), для этого есть технические разделы. там и обсуждаются поломки и кто как их устраняет!
следующую  рассматриваю Рэйндж Спорт, посмотрим.
Согласен.  icon_friends  Тойота уже не та.  8)
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

Panak, Спасибо за отчёт. Но вынужден признать, что он у вас получился излишне хвалебным. С надёжностью Гранда я с вами не соглашусь. Тому не мало примеров. Один из них был с моим товарищем, с которым мы покупали ему в Рольфе на Магистральном Гранд. Выбранный нами НОВЫЙ Гранд "обоссался"  прямо в сервисе, когда нам его выкатили со склада в зону осмотра. У него оказалось потек сальник. Опрос с пристрастием (₽) тамошнего механика о проблемах с машинами данной марки отбил в дальнейшем желание продолжать выбор автомобиля данной марки, особенно убедительным был вид висящего на подъемнике нового Гранда в плёнке со снятой коробкой и движком.
Мой товарищ купил себе в итоге Инфинити.  Вот такой у меня опыт общения с Гранд Чероки.
  Опыт общения это когда владеешь машиной, либо владеют ею близкие тебе люди. Товарищ просто не к тому дилеру зашёл, плохая репутация у того салона.



Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

У меня от гранд чероки только очень хорошие впечатления, последнего кузова правда не было, но был первый и третий, всего 3 автомобиля, 5,2, 5,9, 6,1 литра
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

EugenM

  • Гость

имею Grand Cherokee WK2 (рейстал) 3.6  бензин  пробег 32 тысячи  замечаний и отказов - 0
по комфорту и удобству управления +5
до этого был Прадо 2004  4литра.
нет сожалений о смене авто :)
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Не травите душу...... :о((( Хочу..... но с нашим государством.... :о((((
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург

Не травите душу...... :о((( Хочу..... но с нашим государством.... :о((((
значит будет ok
Записан