'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкость масла для Тойота/Лексус в США и Канаде.  (Прочитано 51171 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кстати недавно была тут ссылка на эксперемент с фильтром по нему получилось что на 3 000 км он уже забит порой и все масло идет не фильтруя мимо ! Это повод задуматься на каком масле катают люди до 10 000 км!!!!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

что все эти анализы не стоят гроша или как бы культурнее ), типа не настоль правильно изза того что все фильтруется маслофильтром и то что могло быть сношено и немогло это САМООБМАН! )))

Ага, выработана целая научная методология(стандарты) лабораторных анализов отработанных масел - все научное общество, все нефтяные компании, все автопроизводители тоже САМООБМАНЫВАЮТСЯ)))

Тогда не сочтите за труд , откройте эти стандарты и перечитайте и ответьте все ли вы сделали так делая анализ масла  по этим самым стандартам?))

Забор отстаивание и тд это как минимум! Хочу напомнить про то что стандарты и их замеры там за бугром !)) и тут две разные темы!)))


Далее ..... Там принято сдавать анлизы в динамике пробега авто на одном масле и это правильно! Тут же видно от безденежья))), хотя по десять раз одно и тоже будут сдавать и деньги тратить, делают просто эфимерный анализ ради самого факта который не говорит ни о чем!

Дайте мне ссылку на анализы и их результаты сделанные из забора одной пробы но в РАЗНЫХ лабораториях одновременно?)))

Если общий анализ пардон обычной мочи из одного контейнера сданный в 4 разных медицинских лабы!!!! Дает 4 разных результата!!!((. То про масло анализы и их точность есть особые сомнения!

Блажен кто верует! (С)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Дайте мне ссылку на анализы и их результаты сделанные из забора одной пробы но в РАЗНЫХ лабораториях одновременно?)))

Не вопрос, за ваши деньги, любой каприз)))

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

Износ зависит о состояния-качества масла! А уж состояние масла зависит только от двух важных причин - это обороты двс и температура масла! Все!! Это при условии что авто не утиль топливо не льет пожарными струями в двс . Ничего нового все давно забытое- доказанное учеными старое!)
    Я бы ещё добавил две причины - 1. количество моточасов работы при определённой температуре и при определённых оборотах. 2. Качество состава залитого масла.
    Вот как раз об этих составляющих и идёт речь. А как их оценить? Я оцениваю старым способом на вид, цвет и запах. Конечно хотелось бы как-то по научному, вот тут-то и анализ отработки в помощь. Ну фильтруется большая часть масла, а состав-то всё равно меняется.
    Кстати, не хочется штудировать форум, наверняка уже где-то писалось, какие марки масла 0в20 полностью синтетические?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Дайте мне ссылку на анализы и их результаты сделанные из забора одной пробы но в РАЗНЫХ лабораториях одновременно?)))

Не вопрос, за ваши деньги, любой каприз)))

я не занимаюсь масло глупостями я уже вырос из этих штанишек!))) многое проверил и прошел и выводы сделаны! За мои деньги куплено и проверено тут на форуме многое! Как я вижу это опыта никому ненадо . А для себя я все уже проверил так что ....... Любители анализов могут продолжать тешить свое самолюбие на просторах инета и маслоклубов и далее ведь у НАС как сказал Ульянов старший свой путь.....(.  Все не как у людей а через одно место .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Износ зависит о состояния-качества масла! А уж состояние масла зависит только от двух важных причин - это обороты двс и температура масла! Все!! Это при условии что авто не утиль топливо не льет пожарными струями в двс . Ничего нового все давно забытое- доказанное учеными старое!)
    Я бы ещё добавил две причины - 1. количество моточасов работы при определённой температуре и при определённых оборотах. 2. Качество состава залитого масла.
    Вот как раз об этих составляющих и идёт речь. А как их оценить? Я оцениваю старым способом на вид, цвет и запах. Конечно хотелось бы как-то по научному, вот тут-то и анализ отработки в помощь. Ну фильтруется большая часть масла, а состав-то всё равно меняется.
    Кстати, не хочется штудировать форум, наверняка уже где-то писалось, какие марки масла 0в20 полностью синтетические?

Количество одинаковых моточасов на оборотах 5000 и 700 никаким образом не одинаковы ! Так что это не причина ,а сумарный фактор деградации масла! В топку эту причину!

Качество масло я упомянул выше!)) не зачет вам за повтор!)))

0-20 ПОЛНОСТЬЮ 100% синтетика по факту практически нет!)) вообще слово синтетика это термин маркетинга а не технический и желательно определиться на какм языке мы манипулируем тут ? Язык техники или домохозяеек! Факт суда в США между кастрол и мобил подтвердил что этот термин именно рекламный!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

0-20 ПОЛНОСТЬЮ 100% синтетика по факту практически нет!))

Ну на 93-95 % есть  - это Амсоил Сигначе Сериес 0в20 и Редлайн 0в20

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    09, вы пишете что качество работающего масла зависит от двух причин - температура и обороты, а я вам называю третью причину - качество состава масла (изначальный состав)
    Так же выпишите, что при разных оборотах разные показания - так и я о том же самом, поэтому и пишу - количество моточасов работы при определённой температуре и при определённых оборотах. Это означает что при одинаковых температурах и одинаковых оборотах. В этом случае это не суммарный фактор ни как. В топку низяяяя... Ведь разное по составу масло продержится разное количество часов.
    Про маркетинговый термин синтетика я в курсе. Но всёж таки хотелось бы узнать какое на самом деле наиболее синтетическое масло из 0в20? Там же как - кряк, гидрокряк и тд.... А где правда брат?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

    09, вы пишете что качество работающего масла зависит от двух причин - температура и обороты, а я вам называю третью причину - качество состава масла (изначальный состав)
    Так же выпишите, что при разных оборотах разные показания - так и я о том же самом, поэтому и пишу - количество моточасов работы при определённой температуре и при определённых оборотах. Это означает что при одинаковых температурах и одинаковых оборотах. В этом случае это не суммарный фактор ни как. В топку низяяяя... Ведь разное по составу масло продержится разное количество часов.
    Про маркетинговый термин синтетика я в курсе. Но всёж таки хотелось бы узнать какое на самом деле наиболее синтетическое масло из 0в20? Там же как - кряк, гидрокряк и тд.... А где правда брат?


Правда у каждого своя!)) а как известно истина лежит либо на поверхности либо на дне бокала!))


Если перечитаете мой ранний пост там написано КАЧЕСТВО-состояние масла что означает состав технолигия и насколько его ухекали на двиге!))


Повторюсь первая причина жто обороты из нее вытекает температура масла далее выходит состояние по вышеназванным и тому составу каким его родил производитель и последние это уже время работы масла и все более нету секрета ! Остальные причины высосаны из пальца!!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

0-20 ПОЛНОСТЬЮ 100% синтетика по факту практически нет!))

Ну на 93-95 % есть  - это Амсоил Сигначе Сериес 0в20 и Редлайн 0в20

Документы подтверждающие состав пао у вас Е ? )))
Или типа я точно знаю мне сказали?)))

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)