'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкость масла для Тойота/Лексус в США и Канаде.  (Прочитано 51168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Про маркетинговый термин синтетика я в курсе. Но всёж таки хотелось бы узнать какое на самом деле наиболее синтетическое масло из 0в20? Там же как - кряк, гидрокряк и тд.... А где правда брат?

А 0в20 в любимой Володиной фирмы ЛМ - обычный КРЯК(HC) стандарта ILSAC ну и API

0-20 ПОЛНОСТЬЮ 100% синтетика по факту практически нет!))

Ну на 93-95 % есть  - это Амсоил Сигначе Сериес 0в20 и Редлайн 0в20

Документы подтверждающие состав пао у вас Е ? )))
Или типа я точно знаю мне сказали?)))

Первое масло теcтировалось при моем непосредственном участи, как всегда, вбиваем в поисковике ключевые слова и переходим на оил клуб:

- Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 свежее Лабораторный анализ свежего масла (характеристики)

- Redline 0W-20 свежее Лабораторный анализ свежего масла.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

В итоге в пробежные dual VVT-i не охота лить w20, льем мобил1 для американского рынка (полностью синтетика) 5w30. От замены до замены угара нет, на 5,000 масло сильно темное, но не черное совсем, если капнуть на салфетку. Больше 7,000 не езжу, а теперь вообще сократил интервал замены до 5,000.   

Я лично осознанно перешел на 20-ую вязкость на пробеге в 110 тыс. км., причем у меня единственного в РФ есть 7 анализов отработки с 1GR-FE, включая 5 с вязкостью 0в20.
Их можно легко найти, по наванию самого анализа на оил клубе, вбив в поисковике.

1) Пробег 110 тыс.- 115 148 км., период 23 Январь 2014 - 11 Июнь 2014.
Amsoil Signature series 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5148км Лабораторный анализ отработанного масла.

2) Пробег 120 001 - 125 042 км., период 15 сентября 2014 - 15 января 2015
Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5041км. Лабораторный анализ отработанного масла.

3) Пробег 125 042 - 129 718 км., период 15 января - 9 апреля 2015.
NGN Future 0W-20 отработка на Land Cruiser Prado после 4676км. Лабораторный анализ отработанного масла.

4) Пробег 129 718 – 133 823км., период 9 апреля - 29 июня 2015.
Yacco Lube HY 0W-20 отработка на Toyota LandCruiser Prado после 4105км. Лабораторный анализ отработанного масла.

5) Пробег 133 823 – 139 015, период 29 июня – 27 июля 2015 (85% трасса).
NGN Future 0W-20 отработка на Toyota LandCruiser Prado после 5192км. Лабораторный анализ отработанного масла.


Если их внимательно изучить, то вы увидете ОКОЛО нулевой износ по металлам! Продлеваем ресурс, экономими топливо и деньги.

PS
5 тыс. км. - это правильный интервал для РФ и тяжелых условий, об этом сказано у нас в мануале


Конечно это замечательно что у вас есть аж целых 7 анализов масла! Но хочу напомнить тот факт на который Вам указывал Карел, а унего опят с моторами поболее некоторых- то что все эти анализы не стоят гроша или как бы культурнее ), типа не настоль правильно изза того что все фильтруется маслофильтром и то что могло быть сношено и немогло это САМООБМАН! )))

Ну как говориться каждый верит в то что хочет верить! (С)
Да нихрена там не фильтруется маслофильтрами,для меня это ясно как белый день и никто меня не переубедит.
Особенно после езды по трассе.
О какой фильтрации идет речь......масло через перепускной шарашит,тока в добрый путь.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про маркетинговый термин синтетика я в курсе. Но всёж таки хотелось бы узнать какое на самом деле наиболее синтетическое масло из 0в20? Там же как - кряк, гидрокряк и тд.... А где правда брат?

А 0в20 в любимой Володиной фирмы ЛМ - обычный КРЯК(HC) стандарта ILSAC ну и API

0-20 ПОЛНОСТЬЮ 100% синтетика по факту практически нет!))

Ну на 93-95 % есть  - это Амсоил Сигначе Сериес 0в20 и Редлайн 0в20

Документы подтверждающие состав пао у вас Е ? )))
Или типа я точно знаю мне сказали?)))

Первое масло теcтировалось при моем непосредственном участи, как всегда, вбиваем в поисковике ключевые слова и переходим на оил клуб:

- Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 свежее Лабораторный анализ свежего масла (характеристики)

- Redline 0W-20 свежее Лабораторный анализ свежего масла.


Тоесть бумаг доков от производителя нет?))) только слова о ПАО?))

Да в ЛМ пао может и нет лично не проверял за ненадобностью сего масло для меня!)) Так же как и нет ПАО во всеми горячо любимом масле тойота 0-20 в жести! Там честный кряк !)) И ведь ничего масло хорошее и мир не перевернулся? )) так что не стоит делать культ из ПАО тем более что с его составом как правило производители накалывают любителей-фанатов сего масла!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В итоге в пробежные dual VVT-i не охота лить w20, льем мобил1 для американского рынка (полностью синтетика) 5w30. От замены до замены угара нет, на 5,000 масло сильно темное, но не черное совсем, если капнуть на салфетку. Больше 7,000 не езжу, а теперь вообще сократил интервал замены до 5,000.   

Я лично осознанно перешел на 20-ую вязкость на пробеге в 110 тыс. км., причем у меня единственного в РФ есть 7 анализов отработки с 1GR-FE, включая 5 с вязкостью 0в20.
Их можно легко найти, по наванию самого анализа на оил клубе, вбив в поисковике.

1) Пробег 110 тыс.- 115 148 км., период 23 Январь 2014 - 11 Июнь 2014.
Amsoil Signature series 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5148км Лабораторный анализ отработанного масла.

2) Пробег 120 001 - 125 042 км., период 15 сентября 2014 - 15 января 2015
Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5041км. Лабораторный анализ отработанного масла.

3) Пробег 125 042 - 129 718 км., период 15 января - 9 апреля 2015.
NGN Future 0W-20 отработка на Land Cruiser Prado после 4676км. Лабораторный анализ отработанного масла.

4) Пробег 129 718 – 133 823км., период 9 апреля - 29 июня 2015.
Yacco Lube HY 0W-20 отработка на Toyota LandCruiser Prado после 4105км. Лабораторный анализ отработанного масла.

5) Пробег 133 823 – 139 015, период 29 июня – 27 июля 2015 (85% трасса).
NGN Future 0W-20 отработка на Toyota LandCruiser Prado после 5192км. Лабораторный анализ отработанного масла.


Если их внимательно изучить, то вы увидете ОКОЛО нулевой износ по металлам! Продлеваем ресурс, экономими топливо и деньги.

PS
5 тыс. км. - это правильный интервал для РФ и тяжелых условий, об этом сказано у нас в мануале


Конечно это замечательно что у вас есть аж целых 7 анализов масла! Но хочу напомнить тот факт на который Вам указывал Карел, а унего опят с моторами поболее некоторых- то что все эти анализы не стоят гроша или как бы культурнее ), типа не настоль правильно изза того что все фильтруется маслофильтром и то что могло быть сношено и немогло это САМООБМАН! )))

Ну как говориться каждый верит в то что хочет верить! (С)
Да нихрена там не фильтруется маслофильтрами,для меня это ясно как белый день и никто меня не переубедит.
Особенно после езды по трассе.
О какой фильтрации идет речь......масло через перепускной шарашит,тока в добрый путь.

Очень хочется услышать технически грамотный ответ на вопрос , а при каком давлении в маслосистеме и оборотах двс по вашему мнению открывается перепускной клапан в фильтре чтобы так безапеляционно заявлять о нулевой степени фильтрации маслофильтра? Но боюсь ответа не будет .....)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

Хочу дополнить что масло Мобил НИРАЗУ полностью НЕ СИНТЕТИКА!!!!).   Самое самое 0-40 и то всего на почти половину))))
Мобил1 или просто Мобил? У Мобил1 w20 w30 какая база синтетическая в процентах? не более 50%? Хотя на рынках, включая где за обман потребителя могут наложить много миллиардные штрафы), они заявляют о полностью синтетическом масле. Хотя спор в отношении ПАО, эстеров, загустителей, ZDDP, модификаторов трения, противоисзносных, антифрикционных, диспергирующих, противопенных, антидепрессантов и моющих присадках - можно продолжать бесконечно.
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

Вообще анализы масла скользкая такая маслянная тема!)).    Результат анализа зависит от массы негативных факторов как то- чистоплотности сотрудников лабы, состояния самой лабы, правильности забора масла( на заведенном авто ,в правильных контрольных точках и тд), ну и качестве маслофильтра и его изготовлении и конструктива!  И тут плюс минус километр погрешности!!!!!!
Сдайте масло в несколько лабораторий - получите несколько разных результатов.

Да, ещё я время от времени после плохого бензина с других заправок лью ацетон. Или если знаю что там плохой бензин, то сразу ацетончику добавляю.
Ацетон - растворитель такой?

В выходные поеду на дачу, надо будет капнуть на бумажку нового масла оно у меня там есть и капну масла из мотора. Чтоб было с чем сравнить. Как раз примерно 10 тысяч пробег будет.
Отлично. Будем ждать.

И в этой же книге написано, что если залили допустимое 5w30, то при следующей замене поменяйте его на 0w20?
Так и есть, например, российский мануал к Лексусу ЭнИкс
И вывод 5w30 вреда не нанесет, просто w20 более энергосберегающее. да и кто видел в свободной продаже такое масло Лексус 0w20 именно для низко турбированных бензиновых двигателей? Я бы купил. Или это тот же Энеос?

P.S. В итоге в американских маслах для их рынка - какова доля синтетики? и почему некоторые гидрокряки в США называют полностью синтетическими? 
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

P.S. В итоге в американских маслах для их рынка - какова доля синтетики?

Производители своих секретов никому не раскрывают. Коммерческая тайна. Можно только догадки строить. Что народ успешно и делает. Спорят до хрипоты. )))

P.S. и почему некоторые гидрокряки в США называют полностью синтетическими?

Потому что. Давно уже так договорились, а народ до сих пор ведётся на надписи на коробочках.
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

Потому что. Давно уже так договорились, а народ до сих пор ведётся на надписи на коробочках.
И на агрессивный маркетинг - купите дорого Motul или Bardahl
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Хочу дополнить что масло Мобил НИРАЗУ полностью НЕ СИНТЕТИКА!!!!).   Самое самое 0-40 и то всего на почти половину))))
Мобил1 или просто Мобил? У Мобил1 w20 w30 какая база синтетическая в процентах? не более 50%? Хотя на рынках, включая где за обман потребителя могут наложить много миллиардные штрафы), они заявляют о полностью синтетическом масле. Хотя спор в отношении ПАО, эстеров, загустителей, ZDDP, модификаторов трения, противоисзносных, антифрикционных, диспергирующих, противопенных, антидепрессантов и моющих присадках - можно продолжать бесконечно.


Я вам написал про мобил 1 и про то почему законы многих стран разрешают так называть масла! Есть исключения страны где законодательно запрещено называть смесь синтетикой!

Про то что многие скрывают состав или не сильно оглашают , ну так если захотеть можно найти в инете тех данные на масло от производителя!)) потому и говорю что в мобиле ,синтетики пао мобиле ,порой кот наплакал, как и у других!)))).  Но при этом крекинг типа синтетика есть потому масло так и обзывается поооооолностью синтетическое!))) ну право же нет же там ам минералки?))

Как в анекдоте, черный цвет? Да! Белый цвет? Да! Значит черноьелый телевизор это цветной телевизор!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

P.S. В итоге в американских маслах для их рынка - какова доля синтетики?

Производители своих секретов никому не раскрывают. Коммерческая тайна. Можно только догадки строить. Что народ успешно и делает. Спорят до хрипоты. )))

P.S. и почему некоторые гидрокряки в США называют полностью синтетическими?

Потому что. Давно уже так договорились, а народ до сих пор ведётся на надписи на коробочках.

До хрипоты спорят те кому делать нечего лишь бы чзыком почесать))), а тем кому важно понять просто находят  официальные документы в инете там все есть!)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)