'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкость масла для Тойота/Лексус в США и Канаде.  (Прочитано 51167 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да в ЛМ пао может и нет лично не проверял за ненадобностью сего масло для меня!)) Так же как и нет ПАО во всеми горячо любимом масле тойота 0-20 в жести! Там честный кряк !)) И ведь ничего масло хорошее и мир не перевернулся? )) так что не стоит делать культ из ПАО тем более что с его составом как правило производители накалывают любителей-фанатов сего масла!))))

Вот вы возьмете себе сливочное масло, или маргарин со вкусом сливочного масла?

У эстеров, прочность масляной плёнки на разрыв, 22 тонны на см.кв., что в 3.3 раза превосходит другие синтетические масла на основе.
РАО - 6 500 кг/см.кв., а у минеральных масел это всего 900 кг/см.кв.
Так, что у масла на основе или с добавлением эстеров и ПАО прочность масляной пленки будет выше, чем у масла на нефтяной основе (1,2,3 гр), при прочих равных условиях.

Это я о качестве самого моторного масла.
Ну и как здесь не возводить ПАО масла в культ?


неувидел значения пленки для крекингового масла))  , я не спорю по поводу прочности пленки это факт!   я говорю что глупо писать про по эстеры и эсеров))    ведь сто процентного масла на этих базах нет!!!


везде смесь чуть больше чуть меньше если не брать мега экслюзивы!


про сливочное масло и маргарин)) так вот в чем разница если на пачке написано МАРГАРИН и в нем 40 процентов масла и 60 маргарина и пачка с МАСЛОМ сливочным содержанием масла 40 процентов и жиров трансгенов 60?))))


далее чего то по тихому умалчивают о вреде синтет присадок на резинотехнические уплотнения двс?))  про цену и то что потребитель голосует рублем долларом я умолчу и про конкуренцию маслобрендов тоже! для меня важное купить не маргарин а масло по цене адекватной и что бы на этикетке была правда !    а не свистеж типа синтетика))))) в коей ее нет!    документов об обратном пока не увидел тут) 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

...  не только я но и другие форумчане много раз делали замечание на ошибочность масло анализов и не корректность порой их проведения и массу погрешностей это ничего?))

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО.. вы и другие форумчане делали замечания на ошибочность масло анализов? )))
И кто это ДРУГИЕ? Где они ? ???
Погрешности безусловно есть у любой лабы....+ - дэц,как без этого ?


на основании здравого смысла и методологии проведения этих самых исследований! когда ссылаетесь на мировой опыт анализов масло , хочу напомнить что ТАМ у буржуев это делается по другому потому и выводы и результаты имеют ПРАКТИЧЕСКОЕ значение а не как у нас лишь бы сделать вид)))))  мы как всегда все делаем через одно местно , ну такая народная забава)

к примеру как можно иследовать анализ крови на бактерии если в пробирку до забора набирали пива?)))

а самое важное что эти анализы имеют ценность / а таковая безусловно есть/ ТОЛЬКО для конкретного мотора и никак для других!!!!   если только справочно типа для сравнения у кого ДЛИННЕЕ?)))  если вы этого не можете осознать с технической стороны я никоим образом не буду убеждать вас в обратном ! давайте закончим неконструктивный спор и каждый останется при своей религии на это есть право!  но тогда есть просьба не стоит размахивать знаменем партии принижая значение мнения других ок?)))

 пусть будет равновесный баланс мнений и толерантное отношении к другим либо конструктивная дискуссия !   

про других - их было не мало всех не помню но согласен с мнением Карела!

ничего лично надеюсь на понимание!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Ой как 09 не по детски разошелся.
Мешаю ему продвигать кряковый (НС) Ликви Моли, который намного дороже
- Профикса
- Юнико
- Петронаса (Синтиума)
- Энеоса
- Нести
- Зика

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ой как 09 не по детски разошелся.
Мешаю ему продвигать кряковый (НС) Ликви Моли, который намного дороже
- Профикса
- Юнико
- Петронаса (Синтиума)
- Энеоса
- Нести
- Зика


Вот это совсем некрасиво с вашей стороны  я был о Вас лучшего мнения Игорь! Ну ладно Арсенал, он администратор и как всегда пользуется своим положением и безноказанностью , он даже тут посты проглядывает скрываясь инкогнито не показывая ник)))). .Както подловато что ли , я никому ничего не продаю! С тем же успехом могу сказать что свой нгн почти в каждой теме вы всем суете .... Но я же не пишу что вы дистребьютер его.... К чему незная человека вешать ярлык?  Ну потратились вы на анализы молодец ну и что что я потратил в десять раз больше вашего поделившись тут с клубнями , я же не прошу медаль на грудь и не цепляю этим вас!))))

Прежде чем кого то в чем то обвинять неплохо заиметь зеркало в доме и поглядывать туда ну да Бог вам судья .....

Вроде взрослые люди а право как дети в песочнице))). 
Можете и дальше продолжать ставить минусы))), мельчает население мужское опускаясь до такого.

Наверное этот пост сотрут и страждующие и дальше будут фанатеть от опусов ......,супер доморощенных масленщиков неведающих что такое чистота эксперемента!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Както подловато что ли, я никому ничего не продаю!

До сегодняшнего дня у меня есть полная уверенность, что вы каким-то образом имеете отношение к брэнду Ликви Моли и продажам.
Если это действительно не так – СОРРИ, пожалуйста.

С тем же успехом могу сказать что свой нгн почти в каждой теме вы всем суете ....

Да, об НГН. Дело в том, что 4 анализа отработки из 7 имеющихся на данный момент именно от этого брэнда, и у меня нет препятствий не доверять этим маслам, более того, в условиях кризиса этот брэнд обладает оптимальным соотношением цена/качество.

ну да Бог вам судья .....

И вам.
История расставит все точки над и

Наверное этот пост сотрут и страждующие и дальше будут фанатеть от опусов ......,супер доморощенных масленщиков неведающих что такое чистота эксперемента!)))

Володя, у нас с вами разные пути, не стоит обижаться
PS
Ну вот, прийдется мне залить и немецкое масло

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16803
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Соклубники, давайте закроем перепалку. Тема интересная и нужная. 09, кстати, Euro-T мне советовал масло и оно не НГН, так что его причастность к нему отбрасывается. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Соклубники, давайте закроем перепалку. Тема интересная и нужная. 09, кстати, Euro-T мне советовал масло и оно не НГН, так что его причастность к нему отбрасывается. ;D

Про причастность к нгн это была метафора если че)))

Мне совершенно ровно даже если бы он продвигал его в личных целях))

Я никакой коммерческой выгоды тут не имею кроме общение с людьми по интересам, про затраты даже не считал итогово наверное уже килорублями измеряютс(, изучал тратил делился тут !)))

Все забыли и забили давайте все жить дружно.....)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

lomaster

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +700/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: USSR
  • Город:
    • Самалет

Я хочу поблагодорить Сергея Арсенала за дельный совет по маслу,цена -качество.Две замены ноу проблем.Хочу еще поблагодарить Игоря Евро,авансом.Присматриваюсь к маслу на котором он ездит.Устраивает ,цена-качество.Я когда поменял автомобиль тоже посматривал в сторонуЛикви.Но есть одно НО,Володя.Когда сей брент вышел на российский рынок у них была ВМеНЯЕМАЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА.Сейчас ценник конский.И честно скажу нет желания платить за Переработанную отработку.Хотя использую автохимию этого бренда.Остались еще старые запасы.В связи с резким подорожанием импортных товаров присматриваюсь к российским.Повторяю присматриваюсь,НО БЕЗ ФАНАТИЗМА.Сейчас добавляю в дт Тотек.Есть на Ойлклабе работы парня с Вольвоклуба.Володя,давайте жить дрюжьно и делиться знаниями и полезной информацией.... icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Хочу поставить точки на И по Ликви Моли и моему отношению к этому бренду!

Я всегда говорил что есть много хороших брендов а не один лишь Ликви моли! Каждый вправе выбирать по своему вкусу убедениям и кошельку и это правильно!  Я пользуюсь Лм и расказывал о СВОЕМ ОПЫТЕ НА НЕМ!

Некоторые масла лм мне Не нравяться некоторые наоборот о чем тоже писал ! Жизнь меняется качество цена и видения на все и вся в этом мире и нту идеала есть оптимальный выбор ! Кто то экономит на масле кто то на водке кто то наздоровье! Это выбор каждого , можно сравнивать многое можно выбрать и не перебирать . Хорошо когда есть выбор! Я выбрал лм потому что меня устраивает цена качество! Модно экономить на масле но заплатить штраф за ремень итог расходы выше чем на подороже но без штрафа! Все относительно в этом мире!)))))

Критерий выбора лм в первую очередь это 15 лет работы на нем десятка авто знакомых и своих! Проверяя так ли это я пробовал многие масла в линейке лм на моторе 1жр сверяя так ли это с заявленным и расказанным друзьями и подтверждаясь выкладывал на форум отчеты! Сравнивая а правду ли пишут про эффективность присадок лм или это только с маслом? Мне приятно когда сказав А говорят Б и все так и есть! В основном что заявленно в продукции Лм так и есть работает! Не реклама проверял лично и потрачено много на это денюх. Кто то решил что торгую кто еще о чем думал. Сейчас этого уде не делаю, потому как пословица -кто людям помогает тот тратит время зря....... Работает на полную!

Так что вот как то так
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

Вы на газе топите или какой-то особо чистый бензин без присадок? Есть фото (капните на салфетку) этого мало мало темного масла?
    Я раньше всё время заправлялся на Роснефти 92-м бензином, а последнее время мне очень понравился 92-й на Лукойле в Солнечногоске. Мотор работает тихо, легко ракручивается и без вибраций. Теперь стараюсь там заправляться. Пробовал другие Лукойлы, бензин хуже. Да, ещё я время от времени после плохого бензина с других заправок лью ацетон. Или если знаю что там плохой бензин, то сразу ацетончику добавляю.
    В выходные поеду на дачу, надо будет капнуть на бумажку нового масла оно у меня там есть и капну масла из мотора. Чтоб было с чем сравнить. Как раз примерно 10 тысяч пробег будет.
    Вот капнул на бумажку. Видно что масло стало коричневым, но до черного ему ещё далеко. Причем цвет масло изменило на первых 500-х  километров. Видимо от старого оставшегося масла. Пробег 10 000 км. Средняя скорость 44,5 км/час.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.