'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг 1GD (2,8л)  (Прочитано 292997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

energe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Prado 150
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #720 : 22 12 2021, 13:04:43 »


[/quote]Речь про 1GD 2,8?
[/quote]
Дизель 2,8 177 л/с по паспорту.
Записан
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #721 : 23 12 2021, 08:18:32 »

Я чипанул своего коня весной, двигатель сразу стал работать заметно по другому - мягче немного, звук работающего на х.х. стал приятнее. Коробка переключается заметно мягче, не пинков. Мощность выросла заметно, расход примерно на 1 литр упал. Пробежал за это время примерно 20 тысяч.
Сажевый и ЕГР ампутировал?
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #722 : 23 12 2021, 10:32:11 »

Меня наверно сейчас закидают помидорами адепты тюнингопрошивок, но мне кажется, что на этих моторах можно педалировать так, что манера езды будет совсем не овощной. Во всяком случае у меня это получается и неплохо, главное понять когда и с какой интенсивностью давить на педаль. А что касается движения по прямой на обгонах и т.д., прошивка сильно ничего не добавляет кроме пунктика в мозге водителя о том, что машина чипованная и прет newrus. Тем кому уступала машина в динамике так и будет дальше, ну кроме конечно нечипованных собратьев ;)
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #723 : 23 12 2021, 11:40:00 »

Чиповал свой рав4 дизель. Т.е. не чиповал а   перепрошивал. У официального дилера. Динамика реально поменялась.  Обгон  на извилистой дороге стал гораздо удобней.   Там   основная прибавка пошла на после 120км/ч, как раз когда  упираешься  в фуру и окно маленькое,  без перепрошивки не обгонял, а так    мощность уже позволяла...

Прадик пока не перепрошивал. Мотор   новый, чего ждать после прошивки пока не ясно. Мало кто   отписался и имеет   приличные пробеги что бы посмотреть как в эксплуатации
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #724 : 23 12 2021, 12:53:11 »

Меня наверно сейчас закидают помидорами адепты тюнингопрошивок, но мне кажется, что на этих моторах можно педалировать так, что манера езды будет совсем не овощной. Во всяком случае у меня это получается и неплохо, главное понять когда и с какой интенсивностью давить на педаль. А что касается движения по прямой на обгонах и т.д., прошивка сильно ничего не добавляет кроме пунктика в мозге водителя о том, что машина чипованная и прет newrus. Тем кому уступала машина в динамике так и будет дальше, ну кроме конечно нечипованных собратьев ;)
Вот согласен с вашим мнением. Мне хватает за глаза и без прошивки.
Записан
Александр

energe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Prado 150
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #725 : 23 12 2021, 13:52:04 »

Я чипанул своего коня весной, двигатель сразу стал работать заметно по другому - мягче немного, звук работающего на х.х. стал приятнее. Коробка переключается заметно мягче, не пинков. Мощность выросла заметно, расход примерно на 1 литр упал. Пробежал за это время примерно 20 тысяч.
Сажевый и ЕГР ампутировал?
ЕГР отключили програмно, сажевый оставил.
Записан
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #726 : 23 12 2021, 16:02:50 »


ЕГР отключили програмно, сажевый оставил.

После отключения как изменились прожиги сажевого?
Записан

energe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Prado 150
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #727 : 24 12 2021, 07:29:46 »

valdis44 , Да фиг его знает, ездит и ездит как раньше. Пробег всего 68 тысяч, вроде рановато еще для того чтобы забился.
Записан
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #728 : 13 01 2022, 21:16:35 »

<a href="https://youtube.com/v/YsKmdjONoNA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/YsKmdjONoNA</a>
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #729 : 14 01 2022, 10:51:13 »

тут вчера на ютубе одного блохера прошивальщика смотрел  если коротко то прадик 2.8 полнейшее .. клиент трубку ЕГР за 2000евро ждал два месяца (8600р она стоит по факту правда ждать долго того что их нет, так как они никогда не ломаются потому что  ломаться нечему) проблема осталась .. нужно резать экологию .. Внимание..бла бла бла Можем отключить ЕГР без вмешательства в калибровку впрыска то есть просто на стоковой прошивке.. 
То есть мозги рассчитывают на определенных режимах впрыск для грубо говоря 60 воздуха и 30 отработанных газов остальные 10 дизель, а по факту получаем 90 кислорода и те же самые 10 дизеля что влечет повышение температуры сгорания ..
После такого можно на форуме утверждать что прошивки это зло, у меня прогорели поршня

Другой прошивальщик просто берет стоковую прошивку открывает ее в редакторе открывает график впрыска и плавно поднимает его ..открывает график наддува и тоже его поднимает .. сохраняет и заливает человеку .. результат машина поехала лучше ..до определенного режима когда вырастит температура выхлопных газов  мозги тупа ограничат впрыск.. итог машина в лучшем случае поедет чуть хуже стока..
Свобода приобретения адаптеров и программ для тюнинга .. это  как свободная продажа оружия
Записан