'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышенный износ задних колодок  (Прочитано 47775 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #30 : 13 09 2016, 16:25:41 »

У меня пробег 40000км., колодки ещё не менял. На последнем то сказали ещё все в норме.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #31 : 14 09 2016, 07:20:21 »

Ну с завода колодки вообще долго ходят я тут жене на Оуте поменял зад на 62т.км дык там еще половина была (зачем менял), а вот покупные 10-20т.км отхаживают.  После замены перед зад на Прадо зад износился примерно за 15т.км а перед еще половина с чем связано х.з. но думаю все эти системы анти букс и т.д. помогают в этом.
Записан

Alexfin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #32 : 13 11 2016, 20:14:52 »

3-х литровый дизель. Стал пожирать с безумной скоростью задние колодки и тормозной диск съедает только с внутренней части. Последних колодок хватило тысяч на 5. А диск съел примерно за 20-25 тысяч пробега. Суппорт вроде нормально работает, не клинит нигде. С чего начать  !?
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #33 : 13 11 2016, 20:18:14 »

3-х литровый дизель. Стал пожирать с безумной скоростью задние колодки и тормозной диск съедает только с внутренней части. Последних колодок хватило тысяч на 5. А диск съел примерно за 20-25 тысяч пробега. Суппорт вроде нормально работает, не клинит нигде. С чего начать  !?
Все таки с суппорта. Тут "вроде" это бабка на 2-е сказала! Сначала в суппорта. А дальше по трассе!
И еще попутный вопросик. Машина у тебя с новья,один владелец,или что с подвеской делалось,и ты можешь быть не в курсе?
Записан


Alexfin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #34 : 13 11 2016, 20:24:44 »

Владелец один. Из последних ремонтов подвески задней части - стабилизатор и линки менял
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #35 : 13 11 2016, 20:29:33 »

Пружины родные? У меня после замены пружин на -2" на задней оси. Стал тормозить "ЖОПОЙ",зад гораздо раньше стал стираться по сравнению с передом. И ска,следить за этим сложно. Скрипунов вообще ни разу у себя не слышал,а сзади, это еще проблематичней!
Записан


fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #36 : 13 11 2016, 20:33:55 »

Пробег какой? Если после 100 ,переборка суппортов в помощь. Сначала зад,  а потом и перед подтянется.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Alexfin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #37 : 13 11 2016, 20:37:38 »

Александр21, пружины родные, не думаю что не равномерный износ может быть связан с этим. Грешу на тормозуху, пора ее уже тоже поменять, пробег 168 тысяч. Ну и второй огрех - это кривые руки автосервиса может что то коряво собрали ( 
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #38 : 13 11 2016, 20:43:55 »

Блин,при такой симтоматике, давай больше инфы пожал.Иначе все станет гаданием на кофейной гуще! Комплектация: с КДСС или нет,пробег какой,что делал,зачем менял стаб,опять отсыл к КДСС будет если он есть!?. Но первое и самое очевидное это суппорта,как правило все просто и очевидно в такой ситуации. И локацию указывать не ленитесь,проще советы станет давать!) С уважением!
Записан


Alexfin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #39 : 13 11 2016, 20:58:55 »

Пробег 168 тыс. Комплектация без КДСС. Задний стаб и линки издавали характерный стук, после диагностики приговорили линки, стаб. Из рычагов ничего не менял, пружины родные, амор-ты родные. Медленно не езжу ) трасса+город практически каждый день.
Выкрою время да сам полезу смотреть на суппорта. Ну и тормозуху соответственно поменяю.
Записан