'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кратковременный шум при запуске двигателя  (Прочитано 19649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

может для начало ремень навесного скинуть и завести движок?  может ролики скончались.
Записан

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

похоже на визжание а если цепь то что с ней
Записан
генерал тряпочного дивана

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

о у меня репутация = ==================+1 как это сделалось
Записан
генерал тряпочного дивана

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

может для начало ремень навесного скинуть и завести движок?  может ролики скончались.
Это надо в раздел вредных советов ;D   Если не в курсе, то ремень этот крутит помпу, так что после таких экспериментов двигатель в лучшем случае в капиталку...

Ролики проверяются без запуска двигателя.  Снимаем ремень и просто рукой крутим каждый ролик.  Тактильно износ почувствовать проще чем на слух.
Записан

Deemer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
    • Prado, 08гв, R2, 4л

похоже на визжание а если цепь то что с ней
цепь обычно гремит, специфический звук, но не визжание... "что с ней? " вытянулась со временем если пробег от 250000,
по идее можно загнать на диагностику и замерить положение кален вала, моменты открытия клапанов, для уверенности. Если скажут, что есть запаздывания то цепь под замену, обычно делают на большинстве сто не хитрая процедура, а  дальше собно замена.. если скажут", что еще походит", то можно планировать бюджет под это мероприятие на попозже..
Записан

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

ну значит это не цепь как ктото писал а просто бендикс на холодную не выходит сразу иногда
Записан
генерал тряпочного дивана

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск

Послушать бы что за шум . У меня на 2TR при заводке звук такой металический характерен для метала 2-3 мм . Звук исходит где-то примерно из корзины , думал бендекс  но склонен думать что маховик . Есть у японцев болезнь он лопается . Но у меня всего 24тыс пробег двигло снимал что то просмотрел видимо вообщем вскрытие покажет . А да еще бывает при езде газ в пол и под нагрузкой проскакивает характерный звук . А на холостых не цокает ?
Записан

Deemer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
    • Prado, 08гв, R2, 4л

Послушать бы что за шум . У меня на 2TR при заводке звук такой металический характерен для метала 2-3 мм . Звук исходит где-то примерно из корзины , думал бендекс  но склонен думать что маховик . Есть у японцев болезнь он лопается . Но у меня всего 24тыс пробег двигло снимал что то просмотрел видимо вообщем вскрытие покажет . А да еще бывает при езде газ в пол и под нагрузкой проскакивает характерный звук . А на холостых не цокает ?
лопается маховик? или зубья? можно скинуть стартер если на зубцах бендикса будут задиры, тогда есть смысл крутить двигло, выкрутить свечи чтоб не боротся с компрессией пробовать проворачивать, смотреть в окошко посадочного места стартера и можно увидеть сколы, зачем сразу на "вскрытие"
Записан

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

а если бендикс то что
Записан
генерал тряпочного дивана

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7

Цитата:  link=topic=163636.msg5372693#msg5372693 date=1445482333
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите что может быть!
Столкнулся с проблемой при запуске двигателя на холодную (двигатель 4л., пробег 185000, 2004 год),
в момент запуска двигателя на холодную в под капотном пространстве раздается кратковременны треск (шум) в течении 2-3 секунд (потом исчезает),
по наблюдению где то снизу даже по моему ближе к раздатке. При повторном пуске (сразу если после запуска тут же заглушить) треска нет.
На СТО сказали, что с такой проблемой первый раз сталкиваются х.з. что это может быть.

Прошу прощения если данный вопрос обсуждался, поиском ни чего не нашел.
Это цепь
у меня так было.в теплую погоду.кратковременный треск.я даже видео записывала...масло меняли с 10-40 на 5-30 смотрели ремни,ролики,скидывали и крутили,заменили цепь,успокоители и натяжители..не помогло.тыщ 20 вышло,осталось гидрокомпенсаторы сменить.сейчас при наступлении минусовых температур звук пропал.по жаре опять вылезет,к бабке не ходи.уже проходили..пока оставила машину в покое..а то дорого все по очереди менять
Записан
Наташа.