'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кратковременный шум при запуске двигателя  (Прочитано 19639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Цитата:  link=topic=163636.msg5372693#msg5372693 date=1445482333
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите что может быть!
Столкнулся с проблемой при запуске двигателя на холодную (двигатель 4л., пробег 185000, 2004 год),
в момент запуска двигателя на холодную в под капотном пространстве раздается кратковременны треск (шум) в течении 2-3 секунд (потом исчезает),
по наблюдению где то снизу даже по моему ближе к раздатке. При повторном пуске (сразу если после запуска тут же заглушить) треска нет.
На СТО сказали, что с такой проблемой первый раз сталкиваются х.з. что это может быть.

Прошу прощения если данный вопрос обсуждался, поиском ни чего не нашел.
Это цепь
не факт)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Записан
Наташа.

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227

Была проблема на коробка а 340 если не ошибаюсь мог лопнуть моховик  и брякать при запуске 
Записан

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

почему тогда то брякает то не брякает
Записан
генерал тряпочного дивана

Deemer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
    • Prado, 08гв, R2, 4л

а если бендикс то что
если самостоятельно - снять стартер, зачистить пятаки, посмотреть на щетки или  вапще их заменить, шток бендикса подшипники ротора почистить и смазать.
либо заехать на СТО и провести ревизию стартера...
Записан

motor

  • прадо 120 2.7 бензин
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 166
  • Город: нибуру
  • офицер дивана
    • прадо120

так может и не бендикс зачем технике мешать работать
Записан
генерал тряпочного дивана

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск

Послушать бы что за шум . У меня на 2TR при заводке звук такой металический характерен для метала 2-3 мм . Звук исходит где-то примерно из корзины , думал бендекс  но склонен думать что маховик . Есть у японцев болезнь он лопается . Но у меня всего 24тыс пробег двигло снимал что то просмотрел видимо вообщем вскрытие покажет . А да еще бывает при езде газ в пол и под нагрузкой проскакивает характерный звук . А на холостых не цокает ?
лопается маховик? или зубья? можно скинуть стартер если на зубцах бендикса будут задиры, тогда есть смысл крутить двигло, выкрутить свечи чтоб не боротся с компрессией пробовать проворачивать, смотреть в окошко посадочного места стартера и можно увидеть сколы, зачем сразу на "вскрытие"
как доктор говорю походу маховик лопнул по звуку слышу а вскрытие значит двигало вытаскивать надо иначе ни как , есть такая болезнь у прадо лечится только заменой маховика
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Вот тема про цепь, правда на 2.7, но очень похоже. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159165.0
Записан

нсв

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: г. Омск

Послушать бы что за шум . У меня на 2TR при заводке звук такой металический характерен для метала 2-3 мм . Звук исходит где-то примерно из корзины , думал бендекс  но склонен думать что маховик . Есть у японцев болезнь он лопается . Но у меня всего 24тыс пробег двигло снимал что то просмотрел видимо вообщем вскрытие покажет . А да еще бывает при езде газ в пол и под нагрузкой проскакивает характерный звук . А на холостых не цокает ?
лопается маховик? или зубья? можно скинуть стартер если на зубцах бендикса будут задиры, тогда есть смысл крутить двигло, выкрутить свечи чтоб не боротся с компрессией пробовать проворачивать, смотреть в окошко посадочного места стартера и можно увидеть сколы, зачем сразу на "вскрытие"
как доктор говорю походу маховик лопнул по звуку слышу а вскрытие значит двигало вытаскивать надо иначе ни как , есть такая болезнь у прадо лечится только заменой маховика

Почему тогда сразу при повторном пуске данного шума нет?
Все таки думаю проблема в нехватке масла в момент запуска в каком то из узлов.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7

И не только при повторном.в моем случае при минусовой температуре, и при нуле,и при плюс 5, его(этого звука) тоже нет.только когда тепло.от +10 примерно

мне кажется дело в масле...если на холодную звука нет,то значит масло при запуске есть...
а в жаре масло жиже..и оно стекает...
Записан
Наташа.