'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кратковременный шум при запуске двигателя  (Прочитано 19671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

У меня есть такое иногда и летом и сейчас , но я его сразу определил . Люфтит ролик промежуточный . Ну тот которыз два одинаковых . Но он у меня до весны до люфтит ! ;) . А там я его поменяю на даче под пивко . Мне обязательно к дачному сезону нада набрать энное количество работы выходного дня по машине , а то тесть в огород загонит . А на дачу то ужо привык на машине ;D.
  набор роликов если что с ремнем лежат в багажнике . Но никакого прогресса нет . При заводке не всегда дает о себе знать с утра.

При похолодании наверное проявится более отчетливо.Я б не стал с заменой откладывать(вдруг заклинит)Сам недавно менял целиком ролик,а потом узнал что подшипник от" газели" подходит,стоимость которого рублей 25-50)))

 Вот подшипник от газели это зло . Тогда Прадо превратиться потихоньку при таком подходе в УАЗ.
нужно ставить фирменные подшипники . КОЙО или других хороших производителей. Никому не верь что наши или китайцы делают отличные подшипники . Нет наши конечно делают отличные , но не для газелей.
 да и это- не заклинит . Как только почувствую что пора , махну его на новый , заодно и ремень новый поставлю.
Все с собой.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

И вот, уехал вчера с дачи на эвакуаторе post
Стартер замкнул- ключ поварачиваю- лампы гаснут, напряжение на акб в норме. Это он зараза бендиксом хрустел icon_hallo
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л

Сегодня с утра на улице -20. При заводке двигателя громкий металлический треск, как бы с левой стороны двигателя. Треск продолжался в течении 5-7 секунд. При повторном запуске треска нет. Месяц назад перешел с масла Shell 10w40 на Toyota 5w30. В предыдущие зимы в более сильные морозы заводилась без всякого треска. Если масленое голодание, то почему?
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Это может быть нижний ролик, и подшипник генератора, и муфта кондея, и вентилятор, или как у меня стартер. Навряд ли это ДВС.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л

Это может быть нижний ролик, и подшипник генератора, и муфта кондея, и вентилятор, или как у меня стартер. Навряд ли это ДВС.
Уточню. Сейчас при заводке авто (простояла 4 часа на улице при -20) опять небольшой треск, типа замыкания электропроводки при плохом контакте в электро розетке. Треск не пропал при второй и третьей заводке, только немного уменьшился, вроде идет от лобовины ближе к масленому фильтру.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Это может быть нижний ролик, и подшипник генератора, и муфта кондея, и вентилятор, или как у меня стартер. Навряд ли это ДВС.
Уточню. Сейчас при заводке авто (простояла 4 часа на улице при -20) опять небольшой треск, типа замыкания электропроводки при плохом контакте в электро розетке. Треск не пропал при второй и третьей заводке, только немного уменьшился, вроде идет от лобовины ближе к масленому фильтру.
Надо скинуть ремень всё навесное проверить, гуру грять- виновника руками можно деффектовать легко.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л

Это может быть нижний ролик, и подшипник генератора, и муфта кондея, и вентилятор, или как у меня стартер. Навряд ли это ДВС.
Уточню. Сейчас при заводке авто (простояла 4 часа на улице при -20) опять небольшой треск, типа замыкания электропроводки при плохом контакте в электро розетке. Треск не пропал при второй и третьей заводке, только немного уменьшился, вроде идет от лобовины ближе к масленому фильтру.
Надо скинуть ремень всё навесное проверить, гуру грять- виновника руками можно деффектовать легко.
В выходные попробую.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л

Загнал на СТО. мастера смотрели, слушали, вынесли вердикт: верхний ролик под замену, нижний и правый тоже немного шумят. Заменю все вместе и ремень навесного.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л

Заменил при обводных ролика и ремень. Натяжитель менять не стал, ролик живой. Сейчас двигатель шепчет. Ролики поставил Koyo, ремень MITSUBOSHI.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Заменил при обводных ролика и ремень. Натяжитель менять не стал, ролик живой. Сейчас двигатель шепчет. Ролики поставил Koyo, ремень MITSUBOSHI.
У меня такой же ремень, говорят нормальный. Номера роликов койо кинь сюда пожалуйста icon_hallo
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©