'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка TLC Prado 90  (Прочитано 6726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #30 : 25 11 2015, 21:11:30 »

Нихуа страшного, заневтеюганишься)) Еще за Миллера попрёшь, у того, чота, набрякли мешки под глазыньками. А мы гордицца будем, что с тобой знакомынах!
...да это не проблема...летом перевезу семью из Белоярского (это чуть северо-западнее) и буду коренной...))))              мне с машиной надо до лета определиться, родители не знают, не мои не жены, что в ДТП попал...а то будет парочка инфарктов...  бюджет будет не миллионерский поэтому большой авто не светит (ТЛК80 и те кто моложе), но поездив на внедорожнике пересаживаться на пузотёрку не резон... да и не охота в очередной блудняк с деньгососной машиной влезть...   да и автомат хочется, МКПП хорошо в говнах, а когда на дальняк прёшь - Омск, Алтай всё же не плохо когда второй водитель в авто...  жена нормально водит, но механика - не её да и не надо, сам недельку на её машине погоняв - пытался выжав тормоз передачу включить)))
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #31 : 25 11 2015, 21:19:41 »

"И тебя вылечат" (с)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #32 : 25 11 2015, 23:32:42 »

С нашей ветки товарищ на дизеле (Прошу прощения, забыл, кто именно), ездил по зиме в Якутию. Напрасно мы его пытались отговорить. Машина там, я так понял, стояла в гараже, так вот, чтоб уехать обратно, сначала протопили гараж, потом таки его завели, и лишь минут через 40 он смог тронуться с места, поскольку масло в коробке напрочь замерзло, а дизель, как мы знаем, сам себя прогреть на холостых не может. Бензинка прогреет и себя, и коробку, за счет теплообменника.

На 105 бабла не хватит, 120Прадик форма не нравится....80ка брутален сволочь но дряхл...  конечно 70ку бы взял но где ж его найдёшь (купив 70ку начал бы лепить котлету, смирившись что по городу только пассажиром у жены), а вот 90й Прадик как то хоть на мужскую машину похож...
из этого перечня видно, что человек находится в самом начале пути.
120 - форма не нравится, а 90 нравится))) это разве аргументы для выбора? 120й свежее будет, за это "эстетикой" можно пренебречь
главное, почему люди все еще покупают 90, 95 - это как раз не внешний вид, а простота конструкции, возможность ремонта своими руками или в любой гаражной автомастерской.
если это важно, выбор не большой - определиться 90 или 95, и выбрать марку моторчика.
далее сесть за автосайты и искать с нормальным негнилым кузовом.
убеждение, что прадики 2000 года лишь на полпути к кончине слехка преувеличено.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #33 : 26 11 2015, 18:27:57 »

Серёж, в любом случае надо загонять на диагностику ходовой, т.к. ходовка не дешёвая. Но надо ехать к проверенным мастерам, чтоб досконально посмотрели. По мотору 5VZ скажу что нареканий нет и его вполне хватает, но надо обслуживать во время.
Записан

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #34 : 26 11 2015, 18:33:02 »

С нашей ветки товарищ на дизеле (Прошу прощения, забыл, кто именно), ездил по зиме в Якутию. Напрасно мы его пытались отговорить. Машина там, я так понял, стояла в гараже, так вот, чтоб уехать обратно, сначала протопили гараж, потом таки его завели, и лишь минут через 40 он смог тронуться с места, поскольку масло в коробке напрочь замерзло, а дизель, как мы знаем, сам себя прогреть на холостых не может. Бензинка прогреет и себя, и коробку, за счет теплообменника.

На 105 бабла не хватит, 120Прадик форма не нравится....80ка брутален сволочь но дряхл...  конечно 70ку бы взял но где ж его найдёшь (купив 70ку начал бы лепить котлету, смирившись что по городу только пассажиром у жены), а вот 90й Прадик как то хоть на мужскую машину похож...
из этого перечня видно, что человек находится в самом начале пути.
120 - форма не нравится, а 90 нравится))) это разве аргументы для выбора? 120й свежее будет, за это "эстетикой" можно пренебречь
главное, почему люди все еще покупают 90, 95 - это как раз не внешний вид, а простота конструкции, возможность ремонта своими руками или в любой гаражной автомастерской.
если это важно, выбор не большой - определиться 90 или 95, и выбрать марку моторчика.
далее сесть за автосайты и искать с нормальным негнилым кузовом.
убеждение, что прадики 2000 года лишь на полпути к кончине слехка преувеличено.

хз хз... выбирая между 90м 2002 и 120м 2003 я всё же выберу 90й.... как раз за внешний вид.....  машина как собака должна быть похожей на хозяина...    может конечно когда человек ощущает себя через чур уж в возрасте то он мерит  другими критериями - простота ремонта...сделать на коленке... а когда тебе 37 то пожалуй внешний вид он всё же что то да значит...
Записан

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #35 : 26 11 2015, 18:44:49 »

Серёж, в любом случае надо загонять на диагностику ходовой, т.к. ходовка не дешёвая. Но надо ехать к проверенным мастерам, чтоб досконально посмотрели. По мотору 5VZ скажу что нареканий нет и его вполне хватает, но надо обслуживать во время.

так вся беда БУ в том что ты можешь менять всё вовремя, а тот кто её юзал до тебя жижу поменял перед продажей... и снёс ошибки,  правда особоодарённых видно уже в объявлениях "всё родное, машина идеальная ничего не менялось, машина не ломалась"...  ну ясен пень-всё менять и ремонтировать тебе.
по ходовке то как раз проще - её видно, а если ещё на стенд...хуже думаю как раз с двигателем и коробкой...  покажет/не покажет диагностика...    меня это пугает...    раме думаю за 15 лет ничего не сделалось (если не битая), кузов тоже можно просмотреть на ржавчину и гниль...вот коробка и двигло-те напрягают...
Записан

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #36 : 26 11 2015, 18:48:36 »

кстати о формах....
жена выбирала себе машину: "эта не нравится - морда уточкой;  у этой харя злая....; о! вот ту давай возьмём - у неё глазки как у меня...."
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #37 : 26 11 2015, 19:57:48 »

Да, Серёж, ещё что вспомнил. Обрати внимание на тормоза. Что бы получить информацию посмотри темы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160758.0 и http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106972.0
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #38 : 26 11 2015, 19:59:29 »

Квест по тормозам ещё никто не решил :)
Записан

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #39 : 26 11 2015, 20:21:31 »

Квест по тормозам ещё никто не решил :)
про тормоза меня сегодня наш водила ввёл в ступор-он вчера кукурузер 200й Ё..Л, въехал грузовой газели в зад, говорит и скорость была не большая и АБС трещал, и всё равно приехал, но это говорит ВСЕ ЗНАЮТ что такая беда у 200х.... у Хайлендера тоже говорит беда с тормозами...
Записан