'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при разгоне  (Прочитано 3907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #10 : 04 11 2015, 13:44:44 »

Я на форсунки думаю!
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #11 : 04 11 2015, 14:26:39 »

Я почему написал еще, что нужно на всякий проверить компрессию в цилиндрах. Знаю пару случаев с такими вибрациями. И народ тоже думал на форсунки, только чистка не помогла, а при замерах компрессии оказывалось, что в одном из цилиндров она была просевшей, хоть и не значительно. Тем более померять ее не сложно.
Записан
Курс у нас один - правильный!

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #12 : 04 11 2015, 14:49:10 »

Ок. Проверю все тогда. Но я вообще не мог подумать что от мотора такая шняга может быть. Спасибо за советы! Отпишусь.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #13 : 04 11 2015, 15:03:48 »

Rider84, если честно то к компьютеру не подключался. Думаете стоит? Мне кажется это чисто механическая проблема. Хотя наверное стоит и подключить. Я так понимаю все на мотор грешат. А что в моторе может вызвать такую вибрацию то? Может раздатка или редуктор передний я на них грешу. Но как их проверить то?
Отчислить мотор из списка причин можно и по стрелке тахометра- она не должна скакать в такт вибрациям. Ну лучше сделай полную диагностику! Как писали парни выше, это может быть всё, что угодно от неисправности двс, акпп, раздатки и прочей трансмиссии, как и простейший пустяк- износ опоры кузова, либо лопнувший стабилизатор, обычно задний (два года назад, лопнув с водительской стороны, казалось, что тарабанит как раз под водителем).
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #14 : 04 11 2015, 15:07:23 »

А локация какая? Если Столица- езжай в ТИМ. Они комплексно, практически всё продиагностируют.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #15 : 04 11 2015, 15:17:42 »

Я нахожусь во Пскове. Тут просто беда с авто сервисами. Нет ничего серьезного. По поводу стрелки тахометра она стоит ровно на 600. Мотор работает ровно, не троит. Конечно я поеду на компьютер, но я думаю все будет ок. Пытаюсь вот записаться на ближайшие дни. С Питера есть кто? Может кто посоветут куда можно съездить там? Всяко тут рядом 270 км.
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #16 : 04 11 2015, 15:27:50 »

Но прошу не забывать то есть вибрация то нет. Через раз. Раз нормально все, а другой раз вибрация.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #17 : 04 11 2015, 15:29:59 »

Я нахожусь во Пскове. Тут просто беда с авто сервисами. Нет ничего серьезного. По поводу стрелки тахометра она стоит ровно на 600. Мотор работает ровно, не троит. Конечно я поеду на компьютер, но я думаю все будет ок. Пытаюсь вот записаться на ближайшие дни. С Питера есть кто? Может кто посоветут куда можно съездить там? Всяко тут рядом 270 км.
Во время проявления вибрации, как себя стрелка ведёт? 600- эт понятно на холостых
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #18 : 04 11 2015, 15:38:24 »

MaxiMih, так идет разгон. Идет набор оборотов. Это проявляется только в движении. Когда машина в положение паркинг или нейтральном положении то обороты х.х 600 и до 5000 если разкручивать то вибрации нет никакой. Данная вибрация проявляется только в движении. А в движении идет набор оборотов все как обычно. Мотор не троит не захлебывается тяга отличная но эта ****** вибрация меня уже достала. То есть то нет и когда есть слышна отчетливо.
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #19 : 04 11 2015, 15:40:59 »

Ну если и больше 5000 оборотов на паркинге то тоже все ок.
Записан