'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при разгоне  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серёга42

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1381
  • Город: Кемерово
  • Город:
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #30 : 05 11 2015, 07:19:25 »

Пробег какой? У меня такое было на другой машине - делал все , даже кардан в сборе ставил новый, оказалось износились привода внутренние.

Похоже по симптомам, пробовали на подъемнике машину погонять в D в разных режимах?
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #31 : 05 11 2015, 07:41:02 »

Серёга42,  на подъемник поднимал и в D и в R разкручивал. Но толку 0. Не дает разкрутить срабатывают блокировки, принудительного отключения же нет их. Даже если и до 80 я ее кое как разкрутил то без нагрузки ничего не слышно.
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #32 : 05 11 2015, 07:42:00 »

Как проверить привода???
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #33 : 05 11 2015, 07:52:35 »

Как проверить привода???
На подъёмнике, руками, опытом. Удачи.
Записан

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #34 : 05 11 2015, 15:57:23 »

Тут узнал у одного спеца как проверить привода) может кому интерестно или пригодится! Буду пробовать на себе данный метод. По результатам отпишусь. Заезжаем на яму, акпп в положение N. Ручник. Залазим под авто и держась за ось приводов начинаем вверх вниз шевелить. Смотрим люфт))) как то так)))
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #35 : 05 11 2015, 16:16:48 »

Тут узнал у одного спеца как проверить привода) может кому интерестно или пригодится! Буду пробовать на себе данный метод. По результатам отпишусь. Заезжаем на яму, акпп в положение N. Ручник. Залазим под авто и держась за ось приводов начинаем вверх вниз шевелить. Смотрим люфт))) как то так)))
Люфт понятие растяжимое, я когда шприцуюсь бегло все смотрю, проверяю, привода имеют осевой люфт и "вверх вниз" тоже ходят но пока все в норме.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #36 : 05 11 2015, 16:21:23 »

kranium,  согласен имеют. Но все должно быть в пределах разумного. Проверю у себя. Очень надеюсь что им конец! Уже достала вибрация.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #37 : 05 11 2015, 17:36:53 »

Тут узнал у одного спеца как проверить привода) может кому интерестно или пригодится! Буду пробовать на себе данный метод. По результатам отпишусь. Заезжаем на яму, акпп в положение N. Ручник. Залазим под авто и держась за ось приводов начинаем вверх вниз шевелить. Смотрим люфт))) как то так)))
Не только шевелить привода , а одной рукой держим обойму гранаты, а второй рукой пытаемся крутить ось. В гранатах не должно быть люфта осевого, или радиального, сложно правильно пояснить. То есть, внутренняя часть гранаты не должна люфтить в наружной части. Проверять надо когда гранаты (прогретые), сразу после поездки.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #38 : 05 11 2015, 18:14:25 »

Тут узнал у одного спеца как проверить привода) может кому интерестно или пригодится! Буду пробовать на себе данный метод. По результатам отпишусь. Заезжаем на яму, акпп в положение N. Ручник. Залазим под авто и держась за ось приводов начинаем вверх вниз шевелить. Смотрим люфт))) как то так)))
Не только шевелить привода , а одной рукой держим обойму гранаты, а второй рукой пытаемся крутить ось. В гранатах не должно быть люфта осевого, или радиального, сложно правильно пояснить. То есть, внутренняя часть гранаты не должна люфтить в наружной части. Проверять надо когда гранаты (прогретые), сразу после поездки.
О чем и речь, недавно тоже с товарищем диагностировали вибрацию на хонде вэдовой, в сервисах че только не говорили и двс и коробка и тд, пошли методом исключения - кардан отцепили, вибрация осталась, проверили колеса, торм. диски, супорта, рычаги подвески, тяги рулевые с наконечниками, потом дергали полдня привода, в одной вн гранате люфт был чуть больше, заменили и вот оно счастье))).
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

JIS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 214
Re: Вибрация при разгоне
« Ответ #39 : 05 11 2015, 18:26:01 »

UKa, то есть я правильно понял надо вращать вверх вниз по оси, описывая круг держа при этом внутренний привод
Записан