'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компактные пуско-зарядные устройства  (Прочитано 71960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Купил месяц назад GYS GYSFLASH 8.12.
GYSFLASH 8.12 специально разработан для зарядки аккумуляторов 12В всех типов машин, микроавтобусов, кемпинг-каров или грузовиков. Он имеет умную кривую зарядки в 8 этапов и режим «Supply» для подпитки машин в шоу-румах.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ: ИДЕАЛЕН ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ И МИКРОАВТОБУСОВ

• Разработан для аккумуляторов 12 В (кислотно-свинцовых) емкостью от 15 до 160 Aч, он также позволяет совершать подпитку до 240 Aч.

• Универсальное использование благодаря 2 режимам зарядки: - AGM : специфическая зарядка в случае сильных заморозков (ниже 5°C) и для более требовательных аккумуляторов Start & Stop (AGM). - Refresh : bосстанавливает глубоко разряженные аккумуляторы.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Высота   52 мм
Ширина   100 мм
Вес   0.85 кг
Длина   190 мм
Страна производитель   Китай
Гарантийный срок    24 мес
какие впечатления от года пользования, тоже подумываю о чем-то похожем
А что в нем такого волшебного что он 7 с полтиной стоит? Из плюсов я увидел только компактность. Всё остальное как у китайского ЗУ за рупь. Такой развод пожиже. Ток всего 8А. Заявленный АКБ в 160АЧ он будет заряжать очень долго. Напряжение на клеммах нигде не указано. Секрет что-ли? Если не гнаться за компактностью, то тот же Вымпел 32 за 2500 будет на две головы выше. 20А вместо 8, возможность регулировать выходное напряжение, пусть и ступенчато. Плавную регулировку обеспечит вымпел-57 за 3600. Это вдвое дешевле при большем функционале. Хотите достать с неба звезду - Бережок V1 за 7 тр. И это китайское изделие рядом с Бережком даже рядом не встанет. Минус всего перечисленного по сравнению с GYS GYSFLASH 8.12. только в размере. Я не настаиваю, но советую подумать над этим.
Лет 5 назад искал себе зарядку. Начитался тут и сильно захотел СТЭК. Но дорого. Начал разбираться и вышел на кучу аналогов СТЭКа, те же Оптимэйт и тп. Потом нашел форум электротранспорт... Понял что выбор мой не совсем правильный. Заказал себе Бережок. Как раз вышла новая "модель". Получил его одним из первых. Ни разу за это время не пожалел о приобретении. Год назад я его потерял. Сунул в шкаф и забыл куда. 3 гаража перерыл, думал что у друзей... не нашел. Купил самый дешевый Вымпел 15 за 1100 рублей. Функционал как у GYS GYSFLASH 8.12. только ток 7А вместо 8А. Не устроило отсутствие индикатора тока и напряжения, возможности регулировать эти параметры, не было возможности повысить напряжение до 15-16В. Потом на авито купил Кулон 707D. Опять не устроило. Ток до 7A и напряжение до 14... Кальций полностью не заряжается. И о чудо... я нашел свой Бережок при уборке дома. Продал все ранее купленное по себестоимости, оно как раз в феврале всё подорожало. И снова радуюсь своей зарядке. Так что советую.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19836/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

Мне просто не нужен пускач, только зарядка и желательно так, чтобы не отсоединять клеммы АКБ, не поехал на выхах ну куда, пошел включил в гараже пусть заряжается малым током и желательно с функцией само отключения по полной зарядке, вот только если у меня их два АКБ, по очереди или как, Бережок такое потянет?
Бережок это V1?
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Мне просто не нужен пускач, только зарядка и желательно так, чтобы не отсоединять клеммы АКБ, не поехал на выхах ну куда, пошел включил в гараже пусть заряжается малым током и желательно с функцией само отключения по полной зарядке, вот только если у меня их два АКБ, по очереди или как, Бережок такое потянет?
Бережок это V1?
Бережок V1



Самая низкая цена у дилеров на авито, на Алиэкспресс подороже, на Озоне вообще космос. Я покупал напрямую у производителя. Но сейчас, насколько я понимаю, эта схема не работает.
Всё что вы описали он умеет. Подзарядит АКБ и уйдет в режим Хранения. Единственное, по мне, разрядный модуль слабоват. Но я купил его себе отдельно. Удорожать еще на 2-3 тр производитель считает не рационально.
Я заряжал по очереди. Но тут вопрос религии. Некоторые заряжают два в параллели.

<a href="https://www.youtube.com/v/N6kF0Xo1vSk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/N6kF0Xo1vSk</a>
Записан

Вано89

  • Гость

Купил месяц назад GYS GYSFLASH 8.12.
GYSFLASH 8.12 специально разработан для зарядки аккумуляторов 12В всех типов машин, микроавтобусов, кемпинг-каров или грузовиков. Он имеет умную кривую зарядки в 8 этапов и режим «Supply» для подпитки машин в шоу-румах.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ: ИДЕАЛЕН ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ И МИКРОАВТОБУСОВ

• Разработан для аккумуляторов 12 В (кислотно-свинцовых) емкостью от 15 до 160 Aч, он также позволяет совершать подпитку до 240 Aч.

• Универсальное использование благодаря 2 режимам зарядки: - AGM : специфическая зарядка в случае сильных заморозков (ниже 5°C) и для более требовательных аккумуляторов Start & Stop (AGM). - Refresh : bосстанавливает глубоко разряженные аккумуляторы.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Высота   52 мм
Ширина   100 мм
Вес   0.85 кг
Длина   190 мм
Страна производитель   Китай
Гарантийный срок    24 мес
какие впечатления от года пользования, тоже подумываю о чем-то похожем

очень понравился. функция подпитки в мороз супер вещь
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Странно что такая полезная тема про зарядные устройства в курилке.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19836/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

Мне просто не нужен пускач, только зарядка и желательно так, чтобы не отсоединять клеммы АКБ, не поехал на выхах ну куда, пошел включил в гараже пусть заряжается малым током и желательно с функцией само отключения по полной зарядке, вот только если у меня их два АКБ, по очереди или как, Бережок такое потянет?
Бережок это V1?

Я заряжал по очереди. Но тут вопрос религии. Некоторые заряжают два в параллели.

Заряжал не отключая АКБ от машины?
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Я заряжаю в квартире. Соответственно снимаю его с машины. Был бы дом с гаражом может быть и не снимал бы. Но если ставить 16,3В, то считаю что лучше снять.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Заряжал не отключая АКБ от машины?
Сейчас многие хорошие зарядки позволяют это делать без опасений.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19836/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

Заряжал не отключая АКБ от машины?
Сейчас многие хорошие зарядки позволяют это делать без опасений.
АКБ то два на дизеле, если не отключать, то как зарядка будет влиять на второй, он же в цепи?
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

АКБ то два на дизеле, если не отключать, то как зарядка будет влиять на второй, он же в цепи?
Как она должна влиять? Будет заряжать оба аккумулятора.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL