'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На дорогах появятся «скрытые» патрули ГИБДД  (Прочитано 4682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

По ТВ предали в новостях, что эти службы будут на простых и неприметных машинах, с ПРОСТЫМИ номерами ездить в потоке и фиксировать нарушителей с последующей передачей данных по нарушителю в ближайшие ГИБДД.
  Коля, а как ты думаешь после такой херни число разбоев на дорогах увеличиться ?
Хер знает ??? Скорее Да, чем Нет, но это будет зависеть от того, какими фукциями наделят этих ИнкогнитоСледящих.)
Количество разбоев и вообще других, характерных для улиц преступлений, в том случае, будет увеличиваться, если государство и дальше будет сокращать личный состав служб и подразделений ОВД РФ...Уже сейчас уровень преступности, особенно в общественных местах, имеет положительную динамику, особенно за последние несколько лет, этот рост стал очевиден после всем известной реформы МВД РФ в 2011 году...
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

По мне, пускай появляються "скрытые" патрули... Я стараюсь не нарушать. Нарушу, отвечу... Думаю всё это законно.
В Германии ведь ездят по автобанам такие машины... превысил скорость, тебя такая обгоняет и на заднем стекле загорается надпись.... и едешь за ней до ближайшего кармана... а там разборки..
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

По мне, пускай появляються "скрытые" патрули... Я стараюсь не нарушать. Нарушу, отвечу... Думаю всё это законно.
В Германии ведь ездят по автобанам такие машины... превысил скорость, тебя такая обгоняет и на заднем стекле загорается надпись.... и едешь за ней до ближайшего кармана... а там разборки..
В Германии живут по другому и менталитет другой. Завтра умные людишки тебе накидают квитанций со штрафами и ходи разбирайся нарушал или нет. Или будешь платить по всем. 
  А потом окажется, что работали люди на свой карман.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А разве не должна быть ПРЕДУПРЕЖДАЮЩААЯ табличка , где видется фото и видео наблюдение и фиксация дорожных ситуаций по закону?

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

А разве не должна быть ПРЕДУПРЕЖДАЮЩААЯ табличка , где видется фото и видео наблюдение и фиксация дорожных ситуаций по закону?
  Ты в какой стране живёшь ? )))))) Главное бабло срубить с людей.
 Всё должно быть и таблички и сотрудники по форме на служебных машинах соответствующей раскраски.  Просто в этой стране люди у кормушки всё никак не нажрутся.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А разве не должна быть ПРЕДУПРЕЖДАЮЩААЯ табличка , где видется фото и видео наблюдение и фиксация дорожных ситуаций по закону?

  Ты в какой стране живёшь ? )))))) Главное бабло срубить с людей.
 Всё должно быть и таблички и сотрудники по форме на служебных машинах соответствующей раскраски.  Просто в этой стране люди у кормушки всё никак не нажрутся.

Есть закон, мне пофиг на этих сытых у кормушки - пусть ОПОВЕЩАЮТ!!!
А вообще, смешно, если честно.
По Москве баражирует куча ЦОДДовских машины, второй комплект камер поставить и направить на поток, раз на то пошло, но НЕТ законов это разрешающее делать

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

По мне, пускай появляються "скрытые" патрули...
Вот выдержка из федерального закона РФ:
Федеральный закон от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции»
Статья 9. Общественное доверие и поддержка граждан
1. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан.

Но уже с первых дней действия так называемых скрытых патрулей ГИБДД это общественное доверие граждан к полиции стремится к нулю.... Речь идет о том, что полиция пытается добывать доказательства вины граждан, НО при этом сами нарушают действующее законодательство РФ... Я абсолютно не против увеличения плотности патрульных нарядов ДПС, НО, как положено, на спецавтомобиле и в форменном обмундировании...

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А разве не должна быть ПРЕДУПРЕЖДАЮЩААЯ табличка , где видется фото и видео наблюдение и фиксация дорожных ситуаций по закону?
Ты в какой стране живёшь ? )))))) Главное бабло срубить с людей.  Всё должно быть и таблички и сотрудники по форме на служебных машинах соответствующей раскраски.  Просто в этой стране люди у кормушки всё никак не нажрутся.
Есть закон, мне пофиг на этих сытых у кормушки - пусть ОПОВЕЩАЮТ!!!
А вообще, смешно, если честно. По Москве баражирует куча ЦОДДовских машины, второй комплект камер поставить и направить на поток, раз на то пошло, но НЕТ законов это разрешающее делать
Мужики, в том и дело, что мы живем в России, где власть имущим пофиг на народ, надо пополнить казну деньгами, придумаем "что-нибудь" и будем с народа бабки стричь, можно возразить по этому поводу, сказать, не хочешь платить, не нарушай, оже верное утверждение... но бывают такие случаи, что просто необходимо нарушить, но при этом ты не создаешь ни каких помех и аварийных ситуаций, это как пример с тем, что, если ты пешеход и стоишь на перекрестке, у тебя горит красный сигнал на переход, но на дороге нет ни одной машины, ты перейдешь дорогу, многие отвечают "Да"...

Про "ОПОВЕЩЕНИЕ" при установки камер фото-видеофиксации скоростного режима вот здесь почитайте, букв много, поэтому даю ссылку, я когда сам ее прочитал, тоже был в недоумении от всего происходящего park72.ru/?p=74663
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

сотрудники будут в форме, останавливать никого не будут, а будут просто фиксировать нарушения и передавать данные.
только что разъяснили в новостях.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

сотрудники будут в форме, останавливать никого не будут, а будут просто фиксировать нарушения и передавать данные.
только что разъяснили в новостях.
Есть журналисты, которые пытаются работать на опережение по отношению к другому журналисту, такая у них сейчас специфика работы... поэтому бреда в информации и не компетентности в тонкостях профессиональной деятельности, в том числе, и органов внутренних дел, было и будет много... Скрытное наблюдение от того и скрытное, чтобы наблюдаемый объект не смог ничего заподозрить...Я за свои 17 лет службы провел огромное количество этих самих проверок, только я проводил в отношении действующих и несущих службу сотрудников... Ну и вернемся в первому посту темы, там указано абсолютно противоположное, но более реальное и правдоподобное...
Автомобили будут лишены светографической индикации и оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском
Записан