'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Если вы оплатили штраф ГИБДД, а он числится...  (Прочитано 7977 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Сегодня был в административной практике ГИБДД, показал постановление, квитанцию об оплате, рассказал, что я есть в базе данных Онлайт сайта (нарушение ПДД в марте 2013 года), на что мне сотрудница пояснила, что мои данные по постановлению были занесены в базу данных, которая по техническим параметрам не совпадает с новой базой данных Онлайт сайта ГИБДД по штрафам, т.е. другими словами если сказать, то в 2013 году была старая база данных, которую сейчас подразделения ГИБДД не используют, сейчас у них новая, с которой автоматически идет обновление Онлайт сайта по штрафам. Сказала, чтобы я завтра опять зашел на Онлайт сайт и проверил себя. пообещала, что все будет нормально... Вот так.
Теперь по срокам уплаты штрафа - ни какие 10 дней до вступления постановления с законную силу ждать не надо, оплатить можете сразу же...
Я извиняюсь за вопрос, что такое административная практика ГИБДД? Где находится? Куда надо идти, чтобы понять, что не верблюд? Пробовал по сайту ГИБДД штраф смотреть- дает данные только по машине, а я 2,5 года назад машину поменял. А на сайте сбербанка мне повесили вдруг штраф за апрель 2013 года, по номеру прав, повесили 2 месяца назад, раньше его не было. Друг смотрел на работе через гаишный компьютер- не увидел этого штрафа, куда официально пойти, что бы правду узнать, очень не хочется где-то на трассе унижаться, квитанции с собой возить или на киче сидеть 6 суток. Где находится административная практика? Где найти протокол, который светится на сберовском сайте, которого я в глаза не видел, и не платил ничего?
Забить на все и жить спокойно, при самых плохих вариантах придет пристав и попросит сумму штрафа со своими 7 %.
а вот ко мне он не пришел. четыре по 500 неоплаченны, гаишники нормальные попались, не арестовывали, к судье послали повестку. Судья выписал плюсом к уже оплаченным два раза четыре по пятьсот еще четыре по тысяче. В результате я переплатил 6 тыс. Пошел к приставам, исполнитель на больничном, войти под ее паролем не можем, поэтому жди как выйдет на работу , придешь, напишешь заявление, пойдешь еще куда то, там подпишут, придешь опять к нам, выпишем на возврат, пойдешь...короче, пошли вы сами нах! я им ответил и забил на эти 6тыс
Гаишники и не арестовывают, а отвозят в суд, где быстренько выносят приговор и ты уже сидишь в камере и кушаешь доширак.
Записан

Tay

  • Гость

Валера СПб, Ну хорошо. А если такая ситуация. Остановили - пробили,увезли в суд со всеми вытекающими. А дома как оказалось этот штраф давным давно уплачен на второй день после нарушения. Что тогда?
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Валера СПб, Ну хорошо. А если такая ситуация. Остановили - пробили,увезли в суд со всеми вытекающими. А дома как оказалось этот штраф давным давно уплачен на второй день после нарушения. Что тогда?
Не знаю, я думаю, в суде это смогут услышать, если оплатил, разрешат родственникам позвонить, чтобы по быстрому принесли квитанцию, если не потеряна. А я вот не оплатил, и нет у меня ни квитанции, ни протокола, и в апреле 2013 я в гипсе был с переломом ноги в 3 местах, дочь возила до больнички и обратно. А штраф подвесили 2,5 года спустя на номер моих прав с указанием номера постановления, вот если меня в суд отвезут- я что буду показывать? Больничный не оформлял. Заплатить 1200руб. за то, что  я не совершал- не хочу. По одной базе штраф числится, по другой не числится. На сайте ГИБДД есть телефон по которому претензии предъявлять, трубку не снимают, есть адрес-кабинет в управлении ГИБДД для предъявления претензий, так я претензий не имею, я этого протокола и постановления в глаза не видел.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Ребята, мой совет будет таков: берите с собой все имеющиеся копии постановлений и квитки об оплате штрафа за нарушение ПДД и езжайте в свое региональное подразделение ГИБДД и при непосредственном контатке с сотрудником службы решайте свои проблемы, в случае возникновения каких-то непонятных вопросов можете тут же по "горячим следам" обратиться к руководству службы. По телефону такие вопросы не советую решать.
Записан

Tay

  • Гость

Ребята, мой совет будет таков: берите с собой все имеющиеся копии постановлений и квитки об оплате штрафа за нарушение ПДД и езжайте в свое региональное подразделение ГИБДД и при непосредственном контатке с сотрудником службы решайте свои проблемы, в случае возникновения каких-то непонятных вопросов можете тут же по "горячим следам" обратиться к руководству службы. По телефону такие вопросы не советую решать.
Тут понимаешь как . Есть приказ эту функцию у ГИБДД сняли с октября. Всё что дальше зависит только от твоих красивых глаз. Могут послать а могут и приголубить. Сейчас кину бланк по которому надо в письменом виде обращатся в ГИБДД .Отвертется у них не получится в этом случае. Это я про снятие оплаченых штрафов
Записан

Tay

  • Гость
Записан

Tay

  • Гость
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Зашел на официальный федеральный портал ГИБДД МВД РФ по штрафам, с февраля 2014 года висит штраф, но у меня на руках есть постановление об отмене этого штрафа. Сегодня был в региональном ГИБДД, показал все бумаги, он что-то долго "копались" с компом, в итоге я написал заявление, чтобы убрали этот штраф из федерального портала ГИБДД...
Как выше писал Юра (Tay), да сейчас сотрудники регионального ГИБДД не могут "залесть" в федеральный портал и удалить от туда информацию как они это делали раньше на основании предъявления квитанции об оплате штрафа, сейчас только через заявление, которое со всеми документами направляется в "центр" и там убирают информацию из федерального портала по имеющимся штрафам... А вообще мне сотрудница пояснила, что бардак стоит с этими программами, региональная база данных плохо (не качественно) сливается и обновляется с федеральной базой данных. Дала совет, что как минимум храните все документы (постановление на штраф, квитанцию) дома в течение одного года...
Записан

Tay

  • Гость

45RUS, Точно бардак. И штрафы сами по себе появляются. Вот вроде всё убрал. Сегодня залез посмотреть опять стоит за май месяц.Откуда чего х.з. только номер постановления и уже передан судебным приставам. Когда успели только ? неделю назад всё чисто было. Так не наездишся я чувствую. Пристава кстати успели всё таки штраф оплаченый с карты дёрнуть,придётся и к ним ещё ехать по второму кругу принципиально.
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

На прошлой неделе отвёз письмо с копиями платежей в приёмную главного гайца- и тишина...
Записан