'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свечи накала  (Прочитано 36787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Свечи накала
« Ответ #90 : 30 01 2016, 11:10:10 »

1) Не верю.
2) Свечи накала завязаны на температуру ОЖ (когда двигатель прогрет, последующий запуск в мороз выполняется практически сразу, без задержки на нагрев свечей накала при том, что бортовой комп показывает не слабый минус).
3) Ничего не понял про яркость свечения контрольной лампы. (по-моему светодиод светит всё-время одинаково ярко, пока он горит)
Запуск двигателя производится после того, как погасла "контролька" спираль.

Господа теоретики, прежде чем спорить и доказывать, сделайте "практику" своими руками, а потом говорите.
1)Я тоже много кому  и чему не верю.
2)Возможно свечи и завязаны на ОЖ, я обратного не доказывал равно как и не оспаривал.))) Сделайте простой опыт: запустите мотор в мороз, когда сработают свечи накала с задержкой. Даем поработать движку, допустим  минуту. Много ли прогреется ОЖ за это время? Правильно-нет. Глушим. Повторный пуск. Куда девается повторная задержка накала?? Кто объяснит ?  ))))
3)Про яркость свечения ЛАМПЫ , а не светодиода: После пуска мотора яркость свечения снижается на половину или даже более, т.е. при работающем моторе подается еще напряжение и свечи продолжают работу еще некоторое время после заводки. Так вот какое напряжение( 5,6,7-9 вольт) начинает подаваться после пуска, я не знаю- но это точно не 12 вольт как до запуска!, равно как и не знаю длительность подачи этого напряжения по времени.

Прогревать свечи по нескольку я тоже не давал рекомендаций. Это личное дело каждого, как с с маслом 2Т в топливо.))
и да, Запуск двигателя производится после того, как погасла "контролька" спираль.
Да и чего пытаются добиться прогревом свечей по нескольку раз??
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Свечи накала
« Ответ #91 : 30 01 2016, 12:58:27 »

Да, у меня кнопка, комплектация Элеганс...
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Свечи накала
« Ответ #92 : 31 01 2016, 10:05:30 »

1) Не верю.
2) Свечи накала завязаны на температуру ОЖ (когда двигатель прогрет, последующий запуск в мороз выполняется практически сразу, без задержки на нагрев свечей накала при том, что бортовой комп показывает не слабый минус).
3) Ничего не понял про яркость свечения контрольной лампы. (по-моему светодиод светит всё-время одинаково ярко, пока он горит)
Запуск двигателя производится после того, как погасла "контролька" спираль.

Господа теоретики, прежде чем спорить и доказывать, сделайте "практику" своими руками, а потом говорите.
1)Я тоже много кому  и чему не верю.
2)Возможно свечи и завязаны на ОЖ, я обратного не доказывал равно как и не оспаривал.))) Сделайте простой опыт: запустите мотор в мороз, когда сработают свечи накала с задержкой. Даем поработать движку, допустим  минуту. Много ли прогреется ОЖ за это время? Правильно-нет. Глушим. Повторный пуск. Куда девается повторная задержка накала?? Кто объяснит ?  ))))
3)Про яркость свечения ЛАМПЫ , а не светодиода: После пуска мотора яркость свечения снижается на половину или даже более, т.е. при работающем моторе подается еще напряжение и свечи продолжают работу еще некоторое время после заводки. Так вот какое напряжение( 5,6,7-9 вольт) начинает подаваться после пуска, я не знаю- но это точно не 12 вольт как до запуска!, равно как и не знаю длительность подачи этого напряжения по времени.

Прогревать свечи по нескольку я тоже не давал рекомендаций. Это личное дело каждого, как с с маслом 2Т в топливо.))
и да, Запуск двигателя производится после того, как погасла "контролька" спираль.
Да и чего пытаются добиться прогревом свечей по нескольку раз??
Уважаемый практик, если не затруднит выложи видео (для теоретиков)  о том, как после запуска двигателя горит в половину накала контрольная ЛАМПА свечей. Я честно говоря не видел такого на своём авто.
Заранее благодарю.
С уважением,
Станислав.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Свечи накала
« Ответ #93 : 31 01 2016, 11:41:37 »

Я не режиссёр. Хотите снимите видео и выложите. Если честно, нет ни желания, ни времени на эту лабуду.
И ещё прошу прощения, если я неправильно выражаю мысли и доношу их до других! Горит лампа контрольки, той контрольки, с проводами,что сами вешаем на шину свечей, дабы по свечению лампочки определить подачу напряжения! А не той оранжевой спиральки, ( диодной) что светиться на приборке! Она у меня тухнет точно так же как и у всех))). А вот с лампочкой с проводками, поэкспериментируйте кому интересно..
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23055/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31405
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Свечи накала
« Ответ #94 : 31 01 2016, 12:50:59 »

Теперь ясно о какой лампе идет речь)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Alex57

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • LC 120
Re: Свечи накала
« Ответ #95 : 17 07 2017, 00:54:03 »

Доброе время суток! Пробег 160т.км стоит ли менять свечи? Двигатель 1KD-FTV. Машина эксплуатируется в средней полосе. Кто на каком пробеге менял? Спасибо
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Свечи накала
« Ответ #96 : 17 07 2017, 09:13:02 »

Доброе время суток! Пробег 160т.км стоит ли менять свечи? Двигатель 1KD-FTV. Машина эксплуатируется в средней полосе. Кто на каком пробеге менял?
На пробеге 110 километров (не тысяч :) ) одну - вышла из строя. Менять, если диагностика при включении проходит, не надо. Вообще заменить их хлопотно офигенно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Alex57

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • LC 120
Re: Свечи накала
« Ответ #97 : 17 07 2017, 09:27:42 »

Все разобрано уже. Снят впускной коллектор для очистки от нагара и они сейчас в доступности. Есть опасение их обломить при откручивании и ещё до этого был LC 200, я на нем проехал 180т.км, продал знакомому сейчас уже 250т.км и с ними порядок. Вот думаю у нас (1KD-FTV) такой же ресурс свечей или нет?
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Свечи накала
« Ответ #98 : 17 07 2017, 12:41:46 »

Все разобрано уже. Снят впускной коллектор для очистки от нагара и они сейчас в доступности. Есть опасение их обломить при откручивании и ещё до этого был LC 200, я на нем проехал 180т.км, продал знакомому сейчас уже 250т.км и с ними порядок. Вот думаю у нас (1KD-FTV) такой же ресурс свечей или нет?
Померь сопротивление свечей.
Записан
Упремся-разберемся

Alex57

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • LC 120
Re: Свечи накала
« Ответ #99 : 17 07 2017, 12:52:55 »

Все в районе 1 Ом плюс минус 0.1 Ом.
Записан