'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заказали современный олдтаймер - дневник проекта!  (Прочитано 6946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4





В свою очередь, специализация мастерской Кирилла Биленкина — это доводка «ретро-автомобилей до уровня современных машин премиум-класса», которая происходит либо путём внедрения современных агрегатов в старый кузов, либо «пошивом» индивидуального ретро-кузова для новой машины.

Что касается двухдверки Bilenkin Vintage, то этот проект делался с оглядкой на классические автомобили 60-х годов прошлого века, что подчеркивается перламутровыми шкалами приборов, обилием кожи и деревянных вставок, аудиосистемой со стрелочными индикаторами, тонким рулем и характерной рукояткой КПП. Как считают авторы, купе Vintage — типичный представитель «золотой эпохи» автомобилестроения, когда во главу угла ставилась роскошь и индивидуальность.


1. Выделенный вариант у вас есть в фототчетах? Покажите доведенные ретро машины до современного уровня премиум класса.
2. Совершенно неверным считать ретро стиль только по перламутру и коже с деревом. Слабоват ваш маркетолог, писавший эту статью.  В "ретро-бизнесе" он совершенно не знаток. Возможно он араб, с присущей тяготе ко всему блестящему, а не к сути.
Вот к примеру из 40-го ЛК сделать модерновый - это ретростайл и форумчанам было бы особенно интересно. А из БМВ 92 года перламутровой отделкой с кожей и деревом всё равно получится БМВ с харизмой и проблемами БМВ.

Вы чего то попутали, при чем тут я и ателье. Мы себе у них машину заказали. Вы прежде чем дурацкие каменты писать, хоть бы внимательно почитали что я написал.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Красивый кузов. На мой взгляд, в черном цвете он смотрится намного лучше и дороже, чем "дубайский вариант".
Понаблюдаю за воплощением в жизнь. Желаю успеха  :)
Записан

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4

Красивый кузов. На мой взгляд, в черном цвете он смотрится намного лучше и дороже, чем "дубайский вариант".
Понаблюдаю за воплощением в жизнь. Желаю успеха  :)

Так черная тоже в Дубайске была, то же людям понравилась. Вот мы и заказали примерно такой вариант. Ждем донора и будем подробности с изготовителем согласовывать. У ребят только кожи 100 видов и вариантов цветов более 100, так что еще голову то поломаем.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

почитаю, успехов в реализации!
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Неплохая затея.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вы чего то попутали, при чем тут я и ателье. Мы себе у них машину заказали. Вы прежде чем дурацкие каменты писать, хоть бы внимательно почитали что я написал.

Подобное высказывание является проявлением мелочного хамства, достойного обычного манагера,уличенного в рекламной затее  , а не настоящего эстета, ценителя классической старины..... Хотя, возможно, перламутровые понты,  комод, свинина и есть Ваш  эстетический удел.

Комод и свинина - это названия  в ретро реставрации - дерево и кожа, для тех кто не знаком.

Ваш ответ под номером 8 я прочитал внимательно. И рассматриваю его как рекламный опус, без намека на понимание сути "олдтаймер" построения. По факту нет заказа как такового, существует лишь затравка под видом заказа. Есть рекламная тема в разделе, которую  Вы под видом индивидуального заказа тут пиарите, переходя на хамство в своих комментариях когда Вам задают уточняющие вопросы.   Коммерческий  успех данной затеи по сути является провальным, ибо нет составляющей исторической брендовости, на которую могут клюнуть потенциальные покупатели. Создание ретро кузовов без опоры на фактические модели в истории в автомобилестроения на платформе современных авто самое дешевое направление в ретротюнинге и мало перспективное. В Японии, к примеру, был создан целый завод подобных переделок, но и он терпит фиаско, скатившись на копировании современных лакшери  моделей на платформе дешевеньких малолитражек.
Возможно я ошибаюсь. Для убедиьельной конкретики Вашего индивидуального заказа разместите фото первоначального авто с его разборкой и поэтапно- элементной переделки, где действительно проявляются заказчик во плоти и исполнитель в формировании как рабочих чертежей и так и рабочих моментов. Пока я вижу только рекламные опусы и фотомонтаж с описанием тюнингового  ателье, ну и с грубостью автора сей рекламной затеи.
Внешний вид представленного изделия не вызывает желание к обмену на денежную массу, ибо к исторической автоклассике этот дизайнерский гибрид имеет поверхностное отношение. Думаю, что история с выставкой в Дубай шоу слегка преувеличена, иначе было бы много фото подтверждений с оного события с фотофиксацией многочисленных осмотров любопытными арабами.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4

Модератор закройте тему и меня за мат можете забанить

Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Pantel80, зря ты на хамство перешёл. Сколько людей столько и мнений.
Лично мне машина понравилась аж самому захотелось и именно в перламутре. Очень красиво и необычно.
И мне не важно как это называется- ретро или не ретро.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

А так хотелось посмотреть чем дело кончится...(((
Записан

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited

Ретро-не ретро, а в руках себя и свои эмоции нужно уметь держать в рамках.
ТС- в "истерички". Тему закрыть. :o
PS Чичеваркин несколько лет назад делал смесь ГАЗ-21 и Порше Кайен. Вот это был проект! (в интернете есть подробное описание с фотографиями различных этапов строительства).
Записан