'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1260 : 25 04 2016, 10:51:29 »

Only АЗС "Газпромнефть" (ОНПЗ)
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1261 : 26 04 2016, 16:09:02 »

Самая свежая новость : Тойота разослала письма о том, что принудительный прожиг, дилеры должны делать.....ЗА НАШИ ДЕНЬГИ !!!!
Я сам это письмо не видел, слышал из первых уст, заслуживающих моё доверие.
Всем привет!
Ну что-ж, придется в таком случае бороться за свои права.
Привожу, на всякий случай, повторно http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=166288.msg5543379#msg5543379 алгоритм действий в таком случае (чуть дополненный):

В случае отказа ОД от прожига по гарантии, спокойно, без ругани, прожигаете СФ у ОД, оплачиваете эту процедуру, при этом требуйте, чтобы в предварительном и основном заказ-наряде был точно проставлен Ваш одометр и (ВАЖНО!!!) в виде работ была указана конкретная процедура: прожиг или регенерация сажевого фильтра, а не расплывчатая формулировка про устранение неисправности и сброс ошибок. Далее, берете чек за прожиг, составляете исковое заявление мировому судье, пишите, что эксплуатировали авто в соответствии  с требованиями инструкции по эксплуатации, авто находится на гарантии, на основании Закона о защите прав потребителей (ФЗ-234, статья 18, п.1, 4 строчка), требуете вернуть деньги, т.е. "возместить расходы на исправление недостатков товара". Узнаете адрес мирового судьи по Вашему месту жительства, отправляете почтой по этому адресу или завозите лично. Пошлину оплачивать не  нужно. В судебном заседании (если оно будет), ссылаетесь на п.6 ст.18 этого же Закона, по которой обязанность доказывать, что "за этот недостаток ОД не отвечает" лежит на них, а не на Вас. Устные слова ОД - это не доказательство, ссылка на некачественное топливо и т.д. и т.п. без соответствующих анализов тоже не доказательство. Повторяю, у Вас нет обязанности доказывать что либо. Вы - физическое лицо, с точки зрения закона заведомо юридически слабое, законодатель дополнительно защищает Вас именно положениями закона о защите прав потребителей. Дело Вы однозначно выиграете. Если же направить вначале претензию ОД (и копию на всякий случай в тойоту рус) с такими же требованиями возврата денег, а затем исковое, то в исковом можно включить требование о дополнительной выплате 50% от суммы требования (т.е. еще половину сверху) на основании п.6 ст.13 все того же Закона за несоблюдение в добровольном порядке Ваших требований. Однако, нужно будет вначале ждать ответа на претензию от ОД, или истечения срока ответа, по законодательству это 10 календарных дней со дня, следующего за днем получения претензии. И еще момент - исковое заявление пишите на того ОД, у кого покупали автомобиль, т.е. с кем у Вас заключен договор купли-продажи, прожигать же Вы можете у любого ОД, а деньги нужно требовать с ОД-продавца автомобиля с недостатками. Исковое можно подавать по своему месту жительства, т.е. мировому судье по Вашему месту жительства, неважно где находится ОД-продавец и ОД, у ктр. прожигали.


Добавлю строками из болванки претензии, ктр. тут тоже будет уместна:
В соответствии с Руководством пользователя, данный вид работ не относится ни к самостоятельному ни к плановому ТО, а описан в разделе 8-2 «Действия в экстренных ситуациях», следовательно, данный случай относится к экстренным ситуациям.
А также рекомендую собирать чеки с АЗС.

Всем удачи!
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1262 : 26 04 2016, 21:54:01 »

Самая свежая новость : Тойота разослала письма о том, что принудительный прожиг, дилеры должны делать.....ЗА НАШИ ДЕНЬГИ !!!!
Я сам это письмо не видел, слышал из первых уст, заслуживающих моё доверие.
Я об этом в самом начале писал (пост 99) и цены приводил. Сдается мне, что кнопку не поставили по просьбе дилеров - ведь по их заказу комплектации формируются. По 5-6 штук от клиента за просто так - кто откажется? Никогда не поверю, что для Прадо просто так получилось. Так что ждать нам от тойоты до массовых судов нечего.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1263 : 28 04 2016, 18:26:52 »

Самая свежая новость : Тойота разослала письма о том, что принудительный прожиг, дилеры должны делать.....ЗА НАШИ ДЕНЬГИ !!!!
Я сам это письмо не видел, слышал из первых уст, заслуживающих моё доверие.
Я об этом в самом начале писал (пост 99) и цены приводил. Сдается мне, что кнопку не поставили по просьбе дилеров - ведь по их заказу комплектации формируются. По 5-6 штук от клиента за просто так - кто откажется? Никогда не поверю, что для Прадо просто так получилось. Так что ждать нам от тойоты до массовых судов нечего.
Про кнопку, если мне не изменяет память, написано в инструкции к Прадо.
Во время ТО, при мне лично, на дилерской электрической схеме автомобиля, искали место подключения кнопки.
Моё предложение было воткнуть что либо, а не фирменную, т.к. их почему-то нет ни где.
НЕ НАШЛИ !!!
Вот такой казус.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

Urfyn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город:
    • TLC 150 2,8D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1264 : 28 04 2016, 18:50:38 »

Про кнопку, если мне не изменяет память, написано в инструкции к Прадо...
Прошу прощения, но я не понял. Можно подробнее изложить?
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1265 : 28 04 2016, 22:00:21 »

Сегодня общался с ОД, где машину жду. Сказали, что на сажевый тоже гарантия распространяется (месяц назад говорили противоположное). Сказали, что у них случаев прожига очень мало, будут прожигать по гарантии, если что. Думаю, что эти обещания до момента покупки. Потом как со всеми.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1266 : 28 04 2016, 23:06:20 »

Про кнопку, если мне не изменяет память, написано в инструкции к Прадо...
Прошу прощения, но я не понял. Можно подробнее изложить?
В инструкции, кнопка принудительного прожига, есть в доп опциях.
У российских официалов её нет. У немецких и австралийских тоже. Как минимум я не нашёл.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

writerShakeR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: ОколоМосква
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1267 : 29 04 2016, 18:08:35 »

Прочитал практически всю тему с начала и до конца. Лучше бы не читал  ;D
Однако, смотрю на дороге прадосов от этого меньше не становится ???
Записан
Кто фазу с нулем не замыкал -
Тот жизни не видал

Sergey60k

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1268 : 03 05 2016, 10:15:48 »

Добрый день. 29 апреля поменял Lexus 460 2010 года на люксовый дизелный Prado по trade in. Долго сомневался почитав историю про сажевый фильтр. Опросил трех владельцев Prado 2.8 (максимальный пробег 6000 км) выяснил что ни один из низ ничего не знает про сажевый фильтр и проблемы с регенерацией. После чего решился на обмен.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1269 : 03 05 2016, 10:23:29 »

Добрый день. 29 апреля поменял Lexus 460 2010 года на люксовый дизелный Prado по trade in. Долго сомневался почитав историю про сажевый фильтр. Опросил трех владельцев Prado 2.8 (максимальный пробег 6000 км) выяснил что ни один из низ ничего не знает про сажевый фильтр и проблемы с регенерацией. После чего решился на обмен.
Поздравляю.Ну и Вам желаю не знать про него (сф).
Удачи.
Записан