'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589348 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #250 : 17 01 2016, 16:18:26 »

Юристы TOYOTA дружно упали в обморок!
Успехов!)
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #251 : 17 01 2016, 16:28:55 »

Привет всем! Официальная претензия по поводу сажевого фильтра на тойоту мотор готова, адрес для направления претензии заказным письмом имеется в болванке, желающим письменно обратиться в тойоту для помощи всем прадоводам в скорейшем решении данной проблемы, могу скинуть болванку в личку.
И мне, если можно, в личку...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #252 : 17 01 2016, 19:06:58 »

Юристы TOYOTA дружно упали в обморок!
Успехов!)

Мы здесь совместными усилиями пытаемся решить реальную проблему, ктр., поверьте, касается всех без исключения владельцев нового дизельного Прадика 2,8л. с сажевым фильтром. Тот, кто с этим пока еще не столкнулся, не застрахован от совершенно неожиданного проявления Большой проблемы, по закону подлости, в самый неподходящий момент, хотя я искренне желаю, чтобы сия беда Вас обошла. Единственный, кто может решить проблему- сама тойота, наша задача донести до нее факты и обстоятельства ее проявления. Именно на это и направлены письменные претензии. Предъявлять их местному ОД, на мой взгляд бесперспективно, у них совершенно другие интересы, а именно продавать как можно больше машин и зарабатывать на ТО. Гарантийные обязательства им оплачивает или производитель или потребитель, по большому счету все равно кто, в накладе они не останутся, а за производителя не отвечают, по крайней мере рублем. Так что, уже купившие их вообще не интересуют, точнее интересуют только как клиенты ТО. Тойота Мотор же в Москве - является уполномоченной организацией тойоты, и у них, как у посредника между производителем и товаропроводящей сетью действительно есть стимул для скорейшего решения проблемы, япы их по головке не погладят за падение рынка и потерю репутации, будьте уверены. В конце концов, мне не сложно сходить в торгово-промышленную палату, перевести свое заявление на японский и отправить его непосредственно в саму тойоту. Нужно немного понимать психологию и менталитет японцев, они очень своеобразные люди, у них на первом месте стоит совесть. По этому поводу даже есть анекдот: русский будет воровать всегда, американец не будет воровать, потому что посадят, а японец не будет воровать, потому что стыдно. Поэтому, мне хочется верить, что проблему эту они решат. Не ошибается только тот, кто не работает. А пока, речь идет только о претензии, а не об исковом заявлении. Судиться, если придется, мы все-равно будем непосредственно с продавцом, т.е. с ОД. Так что это дело не юристов, а технарей из тойоты мотор. А нам этого только и нужно. А вот чего нам точно не нужно, так это злорадства со стороны. За пожелание же успеха, спасибо! Особенно если это искренне, надеюсь.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #253 : 17 01 2016, 20:01:17 »

Если Вы поборите такую неповоротливую систему, как TOYOTA, и заставите их внести изменения в конструктив их "супер" нового и технологичного мотора, то я лично привезу Вам ящик любого коньяка. А если без иронии... не смешите по поводу совести менеджмента! Бизнес есть бизнес! (с) Не выгодно нынче делать надежные машины...
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #254 : 17 01 2016, 20:42:59 »

Если Вы поборите такую неповоротливую систему, как TOYOTA, и заставите их внести изменения в конструктив их "супер" нового и технологичного мотора, то я лично привезу Вам ящик любого коньяка. А если без иронии... не смешите по поводу совести менеджмента! Бизнес есть бизнес! (с) Не выгодно нынче делать надежные машины...
Русские не здаюцца!
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #255 : 17 01 2016, 23:05:36 »

 Про ящик ЛЮБОГО коньяка: я тоже в теме, еси чё  icon_friends (ну, в смысле я тоже буду активным борцом за права индейцев прадоводов), тоже коньяк люблю...
А если серьёзно, то прикалывайся, не прикалывайся сейчас над муками владельцев 2.8, он будет стоять в том или ином виде и на будущем Прадо, имхо. И тем, у кого солидные пробеги на 3.0, придётся при прочих равных обстоятельствах(например, вы суперфанат Прадо и о другом авто и не помышляете icon_crazy2), пересесть на 2.8. И чем конструктивней  и сплочённей будет наша позиция(«наши духовные скрепы»), тем больше шансов сдвинуть процесс в нужном нам направлении.  Тем более, что движок и впрямь получился очень приятным: тихий, комфортный, не так сильно вибронагруженный, как 3.0. Наверное, скажут, что в ресурсе он потерял, по сравнению с прежним, но лично мне очень нравится его работа. Жизнь портит только сажевый фильтр. УБИТЬ БИЛЛА! Быстрее бы его вырезать! И ... чипануть! И... вот оно СЧАСТЬЕ. Так будет. Я верю . Сорри, за мног о буковок. Наболело...:-[
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #256 : 17 01 2016, 23:16:57 »

AlienXL,

да вот фик его знает насчёт пересаживания после 3.0 на 2.8 ...
Ведь не одной Тойотой, как грицца...
К тому же парни на 2,7 бензине говорят что в ихней машине ломаться нечему (правда лукавствуют они  ;) ), но траблов у них явно меньше.
Да не едет, да ещё куча всякой фигни. Но если Тойота будет делать такие машины Прадо, как сейчас, то вот уж и не знаю даже...
Удачи в сраженьях с Тойотой. Желаю победить их!
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6489/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16863
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #257 : 18 01 2016, 06:08:18 »

AlienXL,


Да не едет, да ещё куча всякой фигни.
Например, расшифруй кучу. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #258 : 18 01 2016, 08:18:05 »

Не знаю как это она не едет с кучей фигни по мнению автора, видимо куча фигни это полный салон мешков с цементом или кирпичей.
На своем опыте скажу что летом ездил в отпуск на расстояние 650км в одну сторону в салоне сидели мы с женой и 3 подростков под 180см, багажник был забит под завязку вещами, половину скарба в котором лежало  5 ящиков (6*1,5л каждый) лимонада. Дабы шмутки не вываливались на головы задних пассажиров натянул багажную сетку вертикально около среднего дивана (у меня 7 местный). Дорога между Алматой и оз. Алаколь далеко не равнина, плюс была жара и работал кондер. На трассе скорость была 110-120км в час, особо ущербным себя не чувствовал. Расход показался мне великоватым только - 12,8л/ 100км
Prado 150 2.7, 7 мест
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #259 : 18 01 2016, 08:37:52 »

Не знаю как это она не едет с кучей фигни по мнению автора, видимо куча фигни это полный салон мешков с цементом или кирпичей.
На своем опыте скажу что летом ездил в отпуск на расстояние 650км в одну сторону в салоне сидели мы с женой и 3 подростков под 180см, багажник был забит под завязку вещами, половину скарба в котором лежало  5 ящиков (6*1,5л каждый) лимонада. Дабы шмутки не вываливались на головы задних пассажиров натянул багажную сетку вертикально около среднего дивана (у меня 7 местный). Дорога между Алматой и оз. Алаколь далеко не равнина, плюс была жара и работал кондер. На трассе скорость была 110-120км в час, особо ущербным себя не чувствовал. Расход показался мне великоватым только - 12,8л/ 100км
Prado 150 2.7, 7 мест
Даже не представляю как он вообще со всей этой фигней взлетел/тронулся с места))
Если серьезно , у всех разные фломастеры,конечно,но если Вас устраивает динамика то отлично.Как по мне , может 4.0 едет,но я на нем не катал,а вот мой 3.0 с DIMом тот еще овощь.
В общем пойду  гармонию искать в себе.
Записан