'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589351 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6489/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16863
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #260 : 18 01 2016, 08:58:44 »


Даже не представляю как он вообще со всей этой фигней взлетел/тронулся с места))
Если серьезно , у всех разные фломастеры,конечно,но если Вас устраивает динамика то отлично.Как по мне , может 4.0 едет,но я на нем не катал,а вот мой 3.0 с DIMом тот еще овощь.
В общем пойду  гармонию искать в себе.
Проехал на 4,0, ждал восторга, но не оправдал он ожиданий, разница есть, но не такая, как ее описывают. Не ракета. ;D
Что-то от темы отвлеклись.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

NM83

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: НАО
    • 150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #261 : 18 01 2016, 09:23:18 »

Привет всем! Официальная претензия по поводу сажевого фильтра на тойоту мотор готова, адрес для направления претензии заказным письмом имеется в болванке, желающим письменно обратиться в тойоту для помощи всем прадоводам в скорейшем решении данной проблемы, могу скинуть болванку в личку.

 Мне, если можно, в личку... заранее спасибо)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #262 : 18 01 2016, 10:09:56 »

AlienXL,


Да не едет, да ещё куча всякой фигни.
Например, расшифруй кучу. :)

Жрёт, как лошадь!
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #263 : 18 01 2016, 10:10:23 »

AlienXL,


Да не едет, да ещё куча всякой фигни.
Например, расшифруй кучу. :)

Пустая.
Только не надо про арабов. Они щас как 200-ка новая из салона у нас получатся  8D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #264 : 18 01 2016, 10:12:45 »

Не знаю как это она не едет с кучей фигни по мнению автора, видимо куча фигни это полный салон мешков с цементом или кирпичей.
На своем опыте скажу что летом ездил в отпуск на расстояние 650км в одну сторону в салоне сидели мы с женой и 3 подростков под 180см, багажник был забит под завязку вещами, половину скарба в котором лежало  5 ящиков (6*1,5л каждый) лимонада. Дабы шмутки не вываливались на головы задних пассажиров натянул багажную сетку вертикально около среднего дивана (у меня 7 местный). Дорога между Алматой и оз. Алаколь далеко не равнина, плюс была жара и работал кондер. На трассе скорость была 110-120км в час, особо ущербным себя не чувствовал. Расход показался мне великоватым только - 12,8л/ 100км
Prado 150 2.7, 7 мест

Тема про то, что 2,7 - болид в другом месте. Поищите поиском. Называется "Как я попал на отзывы 2,7".

Давайте про сажевый фильтр на новом дизеле.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #265 : 18 01 2016, 11:14:33 »

Есть какие нибудь новости по прожигу со шнурка? Как то тема затихла...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6489/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16863
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #266 : 18 01 2016, 11:26:50 »

Нужно объеденить две одинаковые темы в одну.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #267 : 18 01 2016, 12:47:38 »

А на рафе дизельном есть сажевый фильтр? Если есть то странно, товарищ катает его второй год, сегодня спрашиваю, есть сажевый фильтр? а он мне в ответ, а ,что это такое.
И снова сегодня звонил мастеру в ОД, про обращения с сажевым фильтром прадо 2.8, он аж на приемку ходил, приемщиков спрашивал, тоже сказали, что не было не одного обращения с этой проблемой и на прожиг не кто не приезжал.
Тойота Череповец.
Может от топлива зависит?
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #268 : 18 01 2016, 13:13:30 »

Если Вы поборите такую неповоротливую систему, как TOYOTA, и заставите их внести изменения в конструктив их "супер" нового и технологичного мотора, то я лично привезу Вам ящик любого коньяка. А если без иронии... не смешите по поводу совести менеджмента! Бизнес есть бизнес! (с) Не выгодно нынче делать надежные машины...

Ну, можете типа... бежать за ящиком коньяка... Новейший движок Авенсиса 1,8 л. 2003 г.в. поначалу неприлично много жрал масла (до 3-4л. на 1000км.), а ещё этот Авенсис громыхал рулевым валом, подруливающей задней подвеской и т.д. Тойота по отзывным тогда все эти косяки лечила, даже меняли по гарантии головки блока.. Сам на эти прелести тогда попал. Но после доводки до ума новые (заменённые) узлы, более не досаждали. Иными словами: захотят- исправят положение.
Сам давеча ездил к дилеру, задавал умные вопросы по сажевому. По словам дилера они сейчас собирают всю инфу от покупателей по новому движку. После этого вынесут како-то вердикт (надеюсь в нашу пользу). Также стало известно, что ещё не все дилеры прошли переподготовку по новым движкам... Не успевають... Во как.
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #269 : 18 01 2016, 17:12:33 »

Тревожно как то читать про проблемы с сажевым фильтром на Прадо. Собрался в ближайшие месяцы брать новый дизель, а тут такой боян! В семье эксплуатрируем Прадо 120 дизель и Мерседес ML320Bluetec. Так вот ML регулярно сам себя чистит, о чем свидетельствует белый дым из выхлопной. Никакой инфы по поводу очистки на приборке не пишет только регулярно просит Adbluе. Машина 2009 года. Странно, что Тойота сделала такой подарок своим почитателям.
Записан