'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589365 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #430 : 25 01 2016, 14:28:00 »

Samosa на 2.8 DIM стоит?
На 3.0.
Но думаю разницы особой с 2.8 не будет,а там хз))
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #431 : 25 01 2016, 21:36:45 »

Скажите, а наличие этого фильтра влияет на запах выхлопа? Мне вот нравится, как пахнёт выхлоп некоторых дизелей, обычно свежих. Чаще немецких. Это этот фильтр убивает вонь нереальную, которая выходит из моего арабского сердца евро 2 или 3 у которого нет даже системы ЕГР? Если да, то это большой плюс. ( ну Всмысле запах)
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

lsv

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #432 : 27 01 2016, 03:48:13 »

Привет всем! Официальная претензия по поводу сажевого фильтра на тойоту мотор готова, адрес для направления претензии заказным письмом имеется в болванке, желающим письменно обратиться в тойоту для помощи всем прадоводам в скорейшем решении данной проблемы, могу скинуть болванку в личку. Сразу предупреждаю, что в претензии содержится требование только по исправлению ситуации, не более того. Кто хочет попробовать возместить моральный вред и т.п, придется действовать самостоятельно. Лично я считаю, что перспективы возмещения морального вреда маловероятны, если только, не дай Бог конечно, не произошло несчастного случая, т.к. бремя доказательства морального вреда лежит на исце. Размещая болванку претензии, я ставлю своей целью только скорейшее разрешения этой проблемной ситуации. Надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Всем удачи!
+1
Присоеденюсь. Тойота, жди письма от меня.
                                                           Забайкальский край г Чита скинь бланк претензии у меня такая же проблема
Записан

lsv

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #433 : 27 01 2016, 09:14:34 »

Привет всем! Официальная претензия по поводу сажевого фильтра на тойоту мотор готова, адрес для направления претензии заказным письмом имеется в болванке, желающим письменно обратиться в тойоту для помощи всем прадоводам в скорейшем решении данной проблемы, могу скинуть болванку в личку. Сразу предупреждаю, что в претензии содержится требование только по исправлению ситуации, не более того. Кто хочет попробовать возместить моральный вред и т.п, придется действовать самостоятельно. Лично я считаю, что перспективы возмещения морального вреда маловероятны, если только, не дай Бог конечно, не произошло несчастного случая, т.к. бремя доказательства морального вреда лежит на исце. Размещая болванку претензии, я ставлю своей целью только скорейшее разрешения этой проблемной ситуации. Надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Всем удачи!
Всем большой привет.У меня таже причина ,претензию по поваду сажевого фильтра нужно подавать чем раньше и чем больше будет претензий тем быстрее будет положительный результат. Пишите что узнаете.
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #434 : 27 01 2016, 13:46:16 »

Что за причина? Авто перешло в аварийный режим? Распишите, пожалуйста, подробнее Ваш случай. Где, когда, при каком пробеге произошло, чем заправлялись,какие нибудь ещё нюансы.  Будем копить статистику. Возможно, это только в холодных регионах ярко проявляется...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Igor Sunner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Prado 2.8 Elegans
    • 777RUS
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #435 : 27 01 2016, 14:52:43 »

Всем привет. Проехал 6000км на 2,8d. заправляюсь всегда на Роснефти в МО Дедовск, проблем нет с сажевым, хотя пару раз запах не привычный был от выхлопа. После 1000-1500 км авто стал порезвее. Авто эксплуатирую в Москве 5 дней в неделю, в сб-вскр в Дедовск езжу. Максимально разгонялся краткосрочно до 120)) Волоколамка не позволяет гонять по ней. По идее у меня уже должен обозначиться сажевик, под его условия прожига у меня условия передвижения не попадают. Отсюда мысль, может всё ж от качества топлива с ним проблемы возникают?!
Записан
Кто с квадра не летал, тот жизни не видал))
VIS

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #436 : 27 01 2016, 22:35:06 »

Думается от топлива, но и от геолокации: большая часть жалоб от клубней с холодными климатическими условиями. В чём причина? Перемерзает что то в конструктиве или топливо виновато? Москвичи и МО, кажется, особо не жалуются. На одной из веток клубень из Мск уже 10000км проехал без проблем.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #437 : 28 01 2016, 10:33:17 »

Может на северАх в соляру добавляют что-то такое антигельное, что уж совсем не нравится сажевому? 
Записан

kot.sergei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #438 : 28 01 2016, 12:23:36 »

Кстати, может и такое быть. ( в инструкции к подогревателю эбер. написано не пользоваться присадками иначе засориться камера сгорания)
Записан

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #439 : 29 01 2016, 10:55:48 »

Всем добрый день. 3,0 дизель, 190 л.с.,2011 г.в.  пробег 67500км
Машина попросила прожиг dpf,при помощи techstream 10 версии запустили автоматический прожиг и по истечении 25мин прожига вместе с подением оборотов загорелся чек с ошибкой p244a
Машина переключилась для движения в аварийный режим, на панели горят разные лампочки.
Три дня назад вырезал сажевик. Езжу, все ок.
Записан