'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589222 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #670 : 25 02 2016, 06:39:24 »

вводим в яндекс мерседес прожиг фильтра и ... отлично что у тебя все хорошо) через пять сек видим и прожиги самопрожиги каждые 200км, и кастрэйшн и совет в городе-забивается -просираться на трассе с оборотами! А прадо  с новым коробасом наверняка на холостых почти в городе или как?
П.с. вот первое попавшееся

 Заголовок сообщения: Re: удаление сажевого фильтра

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 21:58 

 Mercedes Sprinter Club

Город: Москва
Авто: Mercedes Sprinter
Двигатель: 513 CDI 651; 519CDI
Год выпуска: 2009; 2011   

После предложенного варианта от Владимира (спасибо за совет) два дня в подрят мотался по области, дал машине немного проср...ся, машина заметней шустрее стала, после 20 минутной пробки запах стал уксусно ионный. Но снова загнали в центр и после целого дня в пробках сново выхлоп не приятный. В общем я так понимаю трасса необходима машине.

и имхо: в мороз просиратся в два раза прилежнее)
 
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #671 : 25 02 2016, 06:47:30 »

и еще про мерсы там правда не ответили сказали не в тему..

Горела лампа диагностики, заехал на диагностику сказали датчик сажевого фильтра. Подняли машину на подъемнике и показали мне на автономную печку. Сказали надо его включит и все пройдет. Что то я совсем засомневался. В инструкции про это ничего не написано. Проясните пожалуйста они правы или ошибаются?
Записан

Blacker

  • Omsk
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Omsk
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #672 : 25 02 2016, 06:58:00 »

Возможно, есть проблемы с сажевиками и на немцах, но я не знаком ни с одним владельцем МБ, который жаловался бы на проблемы с ним, есть те, кто замечал регенерацию (гудит+белый дым) Никаких надписей. Может и вправду повезло)).
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #673 : 25 02 2016, 11:13:44 »

На 900 оборотах наверно имел ввиду. А вам разом не гидроник там расход добавляет? Ну че сделаешь раз такой привереда к топливу, никому ж не сказали: не волнует-залил отстой-меняй угольный за свой счет ?
П.с. Никогда не заправляюсь  когда стоит бензовоз...

Да, извиняюсь за лишний нолик. Специально отключал все потребители на разогретом двигателе. Темп. воздуха была около "0". Стрелка всё равно ниже 900 не опускалась. К топливо отношусь весьма ревностно - заправляюсь только на проверенных заправках. Про бензовозы не знаю - может и был за минуту до меня, не обращал внимания...

вводим в яндекс мерседес прожиг фильтра и ... отлично что у тебя все хорошо) через пять сек видим и прожиги самопрожиги каждые 200км, и кастрэйшн и совет в городе-забивается -просираться на трассе с оборотами!

У немцев с сажевыми тоже боролись и борются. И вырезают их и прочищают - целые темы этому отданы. Я-же НИЧЕГО с ним не делал, и спокойно прожил до 200 т.км. (как и многие другие, кстати), правда всегда заправлял хорошей соляром и маслом, ну и готов был отдать денежку за его уничтожение с последующим перепрограммированием (что у немцев делалось "на ура"). Но ещё раз: у немца был евро 4, а здесь - евро 5. Может тут собака зарыта? 
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #674 : 25 02 2016, 11:26:31 »

Возможно, есть проблемы с сажевиками и на немцах, но я не знаком ни с одним владельцем МБ, который жаловался бы на проблемы с ним, есть те, кто замечал регенерацию (гудит+белый дым) Никаких надписей. Может и вправду повезло)).

Были, были - знаю. Щас вспомнил: редко, но и у меня загорался чек - он потом или сам тух, ну или на сервисе просто снимали программно - говорили глюки сажевого... и всё. Ну я так спокойно и ездил. Знал, что всегда эту хрень можно вырезать с исправлением мозгов и попутного добавления прыти в дюжину и более лошадей.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #675 : 25 02 2016, 11:40:46 »

А у вас же на 2.8 вроде топливный с подогревом еще? Так это сразу теперь и не поймешь что не очень топливо залил...или че попутал.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #676 : 25 02 2016, 11:52:37 »

А у вас же на 2.8 вроде топливный с подогревом еще? Так это сразу теперь и не поймешь что не очень топливо залил...или че попутал.
А у вас же на 2.8 вроде топливный с подогревом еще? Так это сразу теперь и не поймешь что не очень топливо залил...или че попутал.

Подогрев включается принудительно. Да и вряд- ли он поможет, если магистраль замёрзла.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #677 : 25 02 2016, 12:27:17 »

Не отзовут, будут менять за свой счет на дорогих , хотя скорее удалять.. Че они могут сделать? если подзабился, чтоб 4000 оборотов холостых накручивал-чтоб калган там раскалялся как надо, и надпись попробуй только заглуши !?)))
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #678 : 25 02 2016, 12:38:17 »

Еще раз выскажу предположение, что по-тихому перепрошьют "мозги" при очередном ТО и волна затихнет.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #679 : 25 02 2016, 12:58:27 »

Еще раз выскажу предположение, что по-тихому перепрошьют "мозги" при очередном ТО и волна затихнет.
Скорее инструкция переведут правильно или че довавят.
В моем мануале 3.0 написано :*С системой DPF не используйте топливо с содержанием серы более 50 частей на миллион.(350 без) При использовании топлива с более высоким содержанием возможно повреждение двигателя.
Так что когда сдохнет фильтр и скажут сам виноват -будет пища для размышлений, притензий, экспертиз.и.т.д.
Записан