'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #940 : 15 03 2016, 17:40:24 »

Что значит не рекомендованный для СФ режим: короткие поездки на непрогретом двигателе? У нас наверно половина городского населения страны в таких условиях ездит. Я понимаю рекомендацию более частого ТО при таком режиме эксплуатации, коим является городская езда со всеми вытекающими. Но рекомендовать потребителю в каком режиме нужно ездить или не рекомендуется ездить на официально приобретенной машине - это перебор ИМХО. Такие вещи нужно печатать крупным шрифтом ))

Японцы же у себя эти моторы эксплуатируют, была бы массовая проблема, неужели бы до сих пор не решили?
потребители и проблема здесь, а не в Японии ))
Записан

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #941 : 15 03 2016, 17:43:22 »

Ну, вообще, там и Англия была, и не только Прадосы с траблами по сажевым, но и Авенсисы и Короллы, насколько я помню. Так что, у проблемы глобальный характер, имхо.
А по поводу присадок. Да пусть хоть черта лысого мне предложат купить, я куплю, если это поможет мне спокойно жить и наслаждаться авто...


А по мне - это все равно, что на таблетки подсаживаттся на всю оставшуюся.... Лучше избавляться от проблемы, чем постоянно лечить.
Записан

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #942 : 15 03 2016, 17:50:27 »

Что значит не рекомендованный для СФ режим: короткие поездки на непрогретом двигателе? У нас наверно половина городского населения страны в таких условиях ездит. Я понимаю рекомендацию более частого ТО при таком режиме эксплуатации, коим является городская езда со всеми вытекающими. Но рекомендовать потребителю в каком режиме нужно ездить или не рекомендуется ездить на официально приобретенной машине - это перебор ИМХО. Такие вещи нужно печатать крупным шрифтом ))

Японцы же у себя эти моторы эксплуатируют, была бы массовая проблема, неужели бы до сих пор не решили?
потребители и проблема здесь, а не в Японии ))

Так ведь даже если придерживаться рекомендаций..... У людей же на дальняках проблемы случаются, вот в чем вопрос!
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #943 : 15 03 2016, 17:52:01 »

Ну, вообще, там и Англия была, и не только Прадосы с траблами по сажевым, но и Авенсисы и Короллы, насколько я помню. Так что, у проблемы глобальный характер, имхо.
А по поводу присадок. Да пусть хоть черта лысого мне предложат купить, я куплю, если это поможет мне спокойно жить и наслаждаться авто...



А по мне - это все равно, что на таблетки подсаживаттся на всю оставшуюся.... Лучше избавляться от проблемы, чем постоянно лечить.
Да, почему то только один владелец написал в Тавоту письмо, остальные только прожигают, пьют кофеек у ОД и сотрясают здесь воздух,как все плохо. А клубень взял, да написал и более того, оставил на ветке текст претензии для  всех желающих. Только где они, эти желающие? Процедуру прожига у ОД тоже никто не выкладывает. Одни разборки, практических шагов мало, и те подвергаются критике на каждой странице...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #944 : 15 03 2016, 17:52:14 »

Меня это и напрягает по-большому счету, т.к. машину брал для путешествий.
Записан

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #945 : 15 03 2016, 17:59:56 »

Ну, вообще, там и Англия была, и не только Прадосы с траблами по сажевым, но и Авенсисы и Короллы, насколько я помню. Так что, у проблемы глобальный характер, имхо.
А по поводу присадок. Да пусть хоть черта лысого мне предложат купить, я куплю, если это поможет мне спокойно жить и наслаждаться авто...



А по мне - это все равно, что на таблетки подсаживаттся на всю оставшуюся.... Лучше избавляться от проблемы, чем постоянно лечить.
Да, почему то только один владелец написал в Тавоту письмо, остальные только прожигают, пьют кофеек у ОД и сотрясают здесь воздух,как все плохо. А клубень взял, да написал и более того, оставил на ветке текст претензии для  всех желающих. Только где они, эти желающие? Процедуру прожига у ОД тоже никто не выкладывает. Одни разборки, практических шагов мало, и те подвергаются критике на каждой странице...


Респект этому владельцу за это. И полное непонимание пассивных.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #946 : 15 03 2016, 18:01:29 »

+ ему
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #947 : 15 03 2016, 18:14:44 »

Тоже плюсанул, за вклад в общее дело! icon_friends
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #948 : 15 03 2016, 19:03:06 »

Ну, вообще, там и Англия была, и не только Прадосы с траблами по сажевым, но и Авенсисы и Короллы, насколько я помню. Так что, у проблемы глобальный характер, имхо.
А по поводу присадок. Да пусть хоть черта лысого мне предложат купить, я куплю, если это поможет мне спокойно жить и наслаждаться авто...



А по мне - это все равно, что на таблетки подсаживаттся на всю оставшуюся.... Лучше избавляться от проблемы, чем постоянно лечить.
Да, почему то только один владелец написал в Тавоту письмо, остальные только прожигают, пьют кофеек у ОД и сотрясают здесь воздух,как все плохо. А клубень взял, да написал и более того, оставил на ветке текст претензии для  всех желающих. Только где они, эти желающие? Процедуру прожига у ОД тоже никто не выкладывает. Одни разборки, практических шагов мало, и те подвергаются критике на каждой странице...
Да потому, что у нас народ такой. Когда надо говорить - будет молчать в тряпочку, как бы чего не вышло. А на кухне будет потом гоголем ходить и того, кто не молчал, с грязью мешать и обвинять во всех смертных. Это у нас везде так. Бьются единицы, а злопыхают сотни.
Я писать в Тойоту не могу - не решил еще, менять на 2.8 или нет. Машина в начале мая должна быть.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #949 : 15 03 2016, 19:12:33 »

А что бы Вы написали? У Вас были пооблемы с СФ?
Записан