'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двух контурные пластиковые окна?  (Прочитано 6572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13247/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20700
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Про спор между пластиком и деревянными окнами уже написано куча "романов", но все сводилось к тому, что надо просто брать профиль ближе к 86 мм по толщине и будет тебе счастье. Но не давно был свидетелем осмотра при помощи "тепловизора" дома со "свежеустановленными" окнами, так вот там был супердорогой оконный профиль 86 мм, стены были выполнены по комбинированной максимальной системе, т.е. классика в три с половиной кирпича плюс утеплитель 150мм ну и облицовка после 50мм вентзазора. Хозяин домика решил построить на века, в плане если утеплитель когда нибудь осядет, то просто будут толстые кирпичные стены. В итоге после проверки тепловизором были выявлены два отрицательных момента. Это небольшие потери тепла вдоль вент.воздуховодов проходящих через перекрытия и самое основное-это через "суперкрутые окна". И все это было выявлено после  уже после первой прошлогодней проверки, по результатам которой хозяин по "гарантии" летом устранял все эти косячки-перепенивали откосы, кое где заменили уплотнители. Но результат оказался очень далек от необходимого. В итоге более  опытный инженер приезжавший повторно от организации-сообщил, что от подобных пластиковых окон получить более лучший эффект по уменьшению теплопотерь -просто невозможно и что даже заявляемые пластиковые окна в 127мм не дадут требуемого результата и поведал нам "истину"-что мол надо в Сибири ставить двойные рамы, деревянные или пластиковые. И что типа в Москве уже давно это применяется, во первых от шума, ну а во вторых -существенно приближают к идеальной теплозащите. Поинтересовались у местных пластмассоконщиков, но те "ни рылом, ни ухом...".
Поделитесь кто сталкивался, а то себе уже подходит по стройке оконный вопрос, не хотелось бы наступать на "грабли" , ну и с учетом конечно "подороже, но ведь все же это себе(стена по проекту в 1,5 кирпича (380мм)+150мм утеплитель ПТ-125 плюс вентзазор 45мм и облицовка планкеном) !
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #1 : 01 01 2016, 20:44:12 »

Ты про такие? Говорят, на наружных изнутри наледь будет. Сам не знаю.

Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13247/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20700
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #2 : 01 01 2016, 21:00:19 »

Да , такие. Наледь может быть только из за того, если внутренние окна не закрыть плотно...В добрые советские времена были тройные стеклопакеты для севера, которые иногда "по блату ставили" в Сибири, так даже в "панельках" от этих окон возникал комфорт. Второстепенных факторов конечно много -типа "кривые руки" установщика, недопустимо большие щели между уплотнителем, но основа одна-чем больше объем воздуха между крайними стеклами, тем выше теплосопротивляемость. Но я деревянные не потяну. Да и из местной практики деревянные -очень хлопотно-производителя нормального кризис у нас съел, а экспериментировать с теми кто и в хорошее время не отличался должным качеством- нет возможности.  Сложный контур и окон многовато, поэтому рассматриваю двухрамные, но из ПВХ.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #3 : 01 01 2016, 21:17:22 »

Деревянные нет необходимости!
Пластиковые окна устанавливаются одно за другим в две нитки остекления!
Уличное поменьше, внутренне побольше с расчётом прохождения створок через проём внутреннего остекления.
В Москве практикуется схема с двойной ниткой остекления.
Это сделано прежде всего  для создания достойной шумоизоляции.
В реальности окно пропускает тепло через пену- воздух из помещения медленно но верно покидает его.
Требования ГОСТ говорят об обязательной защите пены изолирующими материалами !
Есть несколько вариантов защиты пены : 1 Снаружи Предворительно Сжатая Уплотнительная Лента ПСУЛ это мелочь!
2 Дальше слои пены защищают при помощи непроницаемых мастик (изолакса и т. д), есть вариант с оштукатуриванием пены но примыкания растрескиваются и не работают.
Ещё пленочные разделительные ленты. Плёночный разделитель клеится на торцевую плоскость коробки одним самоклеящимся краем и другим самоклеящимся краем к стене.
Пленочные ленты разделяет пену на два независимых слоя и перекрывают ток воздуха.
Так вот на этом экономят большинство монтажных организаций, не говоря уже о качественной подготовки шва к нанесению пены. Мало того что это потеря тепла, так ещё пена набирая влагу из воздуха ,при замерзании , получает разрыв структуры и с каждым циклом замерзания разрывы увеличивают пропускание шва!
Две нитки остекления дадут эффект только в случае качественного монтажа!
И не забудьте сделать приточный клапан , только не в окне!
А то хорошая дверь+ хорошие окна= отсутствие тяги в вытяжке и как результат повышение влажности в квартире с последующим запотеванием стёкол в окнах.
Лучший вариант приточных клапанов связан с регистром отопления или находится за ним!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13247/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20700
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #4 : 01 01 2016, 22:19:32 »

Интересная инфа, особенно про "изоленту", вообще никогда не слышал о применении пленки в монтаже. Век живи, два века учись!)
У меня вторые окна будут как раз кроме тепла еще и шум загораживать, но основное все таки это теплопотери, потому как дом стоит в максимально ветреном месте. (У соседа однажды даже мачту ветряка сломало от силы порывистого ветра).
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #5 : 01 01 2016, 22:55:44 »

Интересная инфа, особенно про "изоленту", вообще никогда не слышал о применении пленки в монтаже. Век живи, два века учись!)
У меня вторые окна будут как раз кроме тепла еще и шум загораживать, но основное все таки это теплопотери, потому как дом стоит в максимально ветреном месте. (У соседа однажды даже мачту ветряка сломало от силы порывистого ветра).
Для высоких этажей  зданий , испытывающих высокую ветровую нагрузку , созданы окна с тремя контурами резиновых уплотнителей. Я знаком с 3 профильными системами у которых есть такие позиции.
Соломандер очень красиво исполнен дополнительный контур, высокоглянцевая поверхность профиля (для монтажников это МИНУС), светло серая резина к которой есть притензии при эксплуатации на солнечной стороне! (4 года и конец!)
Trocal М-5 немецкой экструзии - сменная резина серого цвета, высокое качество, но 3 контур выполнен слабо!( только для создания защитной камеры в зоне фурнитуры!)
Veka - высокое качество профиля и резины!( резина серая сменная!)
И не экономь на энерго сберегающем напылении! Современный стеклопакет может быть умным - отражать инфракрасные лучи обратно в помещение, а это тоже потеря тепла!
Не гонитесь за хвалёным увеличением толщины стеклопакета! При толщине дистанционной рамки от 20 мм внутри камеры стеклопакета возникает активная конвекция, что ухудшает теплосопротивление нижней (самой проблемной!) части окна!
Слои напылении стеклопакетов бывают разные по типам и свойствам!
Из главных отличий это:  отражающие тепловые лучи внутрь помещения и мультифункциональные - способные отражать широкий спектр солнечных тепловых лучей! Шторы выгорать будут меньше, а в помещении станет чуть прохладнее!
Все достоинства не выявляются визуально или на ощуп! Только замеры приборами!
А  свойства умных стёкол, которые сами отторгают грязь , тоже не просто выявить!
Грязь они отторгают только при условии :1 ) это органическая загрязнённость
2) освещение поверхности стекла прямыми солнечными лучами
3) омывание обильным количеством воды.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13247/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20700
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #6 : 02 01 2016, 20:59:03 »

Это конечно все профессионально и наверное научнообоснованно  rtfm Но я все же хотел бы выяснить две нитки т.е. двойной контур обычных пластиковых окон поставленных примерно сантиметров в 15 друг от друга по принципу старых деревянных совковых окон будут разве хуже сохранять тепло чем все эти новинки с напылениями и тройными контурами резиновых уплотнений имея меньший объем воздуха в виде закрытых стеклокамер ?
Ну и немаловажный второй вопрос-по цене, мне вот пояснили что две пластиковых рамы с подбором по разницы проема чтоб одни окна открывались в другие (во внутренние т.е.) будут стоить примерно 15 000 за м2, а супернаноокна с толстым профилем (127мм) с напылениями и суперуплотнениями -будут стоить около 22 000  рублей за м2 имея по факту гораздо меньшее Ro(коэф теплового сопротивления материала)?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #7 : 02 01 2016, 21:33:29 »

Это конечно все профессионально и наверное научнообоснованно  rtfm Но я все же хотел бы выяснить две нитки т.е. двойной контур обычных пластиковых окон поставленных примерно сантиметров в 15 друг от друга по принципу старых деревянных совковых окон будут разве хуже сохранять тепло чем все эти новинки с напылениями и тройными контурами резиновых уплотнений имея меньший объем воздуха в виде закрытых стеклокамер ?
Ну и немаловажный второй вопрос-по цене, мне вот пояснили что две пластиковых рамы с подбором по разницы проема чтоб одни окна открывались в другие (во внутренние т.е.) будут стоить примерно 15 000 за м2, а супернаноокна с толстым профилем (127мм) с напылениями и суперуплотнениями -будут стоить около 22 000  рублей за м2 имея по факту гораздо меньшее Ro(коэф теплового сопротивления материала)?
Не видел у наших производителей оконной створки 127 мм - только коробка!
А что даст коробка 127 мм если туда встраивается 70 мм створка?
Не понимаю эту систему !
Две нитки КВЕ 70 ( 1300 ш х 1400 в )две пары поворотно-откидных створок , с двумя рядами откосов и промежуточным подоконником поставленные по технологии описанной выше стоит порядка 38000₽ под ключ ! (Дом кирпичный!)
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13247/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20700
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #8 : 02 01 2016, 21:40:21 »

Это конечно все профессионально и наверное научнообоснованно  rtfm Но я все же хотел бы выяснить две нитки т.е. двойной контур обычных пластиковых окон поставленных примерно сантиметров в 15 друг от друга по принципу старых деревянных совковых окон будут разве хуже сохранять тепло чем все эти новинки с напылениями и тройными контурами резиновых уплотнений имея меньший объем воздуха в виде закрытых стеклокамер ?
Ну и немаловажный второй вопрос-по цене, мне вот пояснили что две пластиковых рамы с подбором по разницы проема чтоб одни окна открывались в другие (во внутренние т.е.) будут стоить примерно 15 000 за м2, а супернаноокна с толстым профилем (127мм) с напылениями и суперуплотнениями -будут стоить около 22 000  рублей за м2 имея по факту гораздо меньшее Ro(коэф теплового сопротивления материала)?
Не видел у наших производителей оконной створки 127 мм - только коробка!
А что даст коробка 127 мм если туда встраивается 70 мм створка?
Не понимаю эту систему !
Две нитки КВЕ 70 ( 1300 ш х 1400 в )две пары поворотно-откидных створок , с двумя рядами откосов и промежуточным подоконником поставленные по технологии описанной выше стоит порядка 38000₽ под ключ ! (Дом кирпичный!)
Т.е. ты тоже рекомендуешь ставить две "нитки" ?
Какова практика их использования?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Двух контурные пластиковые окна?
« Ответ #9 : 02 01 2016, 21:49:40 »

Это конечно все профессионально и наверное научнообоснованно  rtfm Но я все же хотел бы выяснить две нитки т.е. двойной контур обычных пластиковых окон поставленных примерно сантиметров в 15 друг от друга по принципу старых деревянных совковых окон будут разве хуже сохранять тепло чем все эти новинки с напылениями и тройными контурами резиновых уплотнений имея меньший объем воздуха в виде закрытых стеклокамер ?
Ну и немаловажный второй вопрос-по цене, мне вот пояснили что две пластиковых рамы с подбором по разницы проема чтоб одни окна открывались в другие (во внутренние т.е.) будут стоить примерно 15 000 за м2, а супернаноокна с толстым профилем (127мм) с напылениями и суперуплотнениями -будут стоить около 22 000  рублей за м2 имея по факту гораздо меньшее Ro(коэф теплового сопротивления материала)?
Не видел у наших производителей оконной створки 127 мм - только коробка!
А что даст коробка 127 мм если туда встраивается 70 мм створка?
Не понимаю эту систему !
Две нитки КВЕ 70 ( 1300 ш х 1400 в )две пары поворотно-откидных створок , с двумя рядами откосов и промежуточным подоконником поставленные по технологии описанной выше стоит порядка 38000₽ под ключ ! (Дом кирпичный!)
Т.е. ты тоже рекомендуешь ставить две "нитки" ?
Какова практика их использования?
Нет опыта исправления притензии в таком варианте.
Любой продукт имеет наряду с положительными качествами и отрицательную сторону.
Надо спрашивать у владельцев.
Владельцы двух ниток остекления откликнитесь!!! icon_hallo
Записан