'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: берегите ключ от мороза  (Прочитано 5021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
берегите ключ от мороза
« : 11 01 2016, 23:52:20 »

Такая история приключилась. Ездили на охоту, машины оставляли в глухой деревне, дальше на вездеходе. вездеход полдороги домой поломался, пришлось 12 км шлепать пешком по морозу -20. Ключ и документы с меткой лежали в внутреннем кармане куртки. Пришли в деревню- машина с руки не открывается. Достаю ключ, пытаюсь с пульта- не открывается. Начинаю слегка паниковать. Вытаскиваю из брелока ключик и без всякой уверенности, что личина не замерзла, пытаюсь открыть дверь. Открыл. Сразу заорала сигналка. Сел в машину, орет. Стал прикладывать брелок к кнопке пуска- бесполезно. Прикладываю и нажимаю кнопку- завелась, орать перестала, но на табло пишет, что ключ не найден. Машину не глушу, окошко приоткрыл на всякий пожарный, очистил от снега, переоделся, поехал. Ключ переложил в карман джинсов. Согрелся- желтый треугольник моргать перестал. Такая вот.... приключилась.... А во время всей этой процедуры возникали панические мысли о севших за 3 дня АКБ, замерзшей соляре. Кстати, не знаю, кто ругает, что дизель холодный, -24, прогревается быстро, в движении стрелка температуры стоит по середине, как летом, в машине тепло. Если постоять на холостых, слегка температура снижается, но не критично, все равно в машине тепло.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #1 : 12 01 2016, 01:37:30 »

Валера СПб,   Тебе повезло , что на метке батарейка не села. У меня у жены после выхода из театра батарейку на метке сотовый разрядил- и где ночью ее найти?  А у тебя в там ваабще не найти было бы.
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #2 : 12 01 2016, 03:19:02 »

Валера СПб,   Тебе повезло , что на метке батарейка не села. У меня у жены после выхода из театра батарейку на метке сотовый разрядил- и где ночью ее найти?  А у тебя в там ваабще не найти было бы.
А введение кода разве не предусмотрено на такие случаи?
Набрал код и поехал за батарейкой) у меня так.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #3 : 12 01 2016, 08:18:48 »

У меня всегда батарейки запасные и для ключа и для метки в кошельке в запасе. я как то раз свой ключ на морозе, от телефона прикуривал двумя крючками рыболовными.
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #4 : 12 01 2016, 09:05:27 »

Для себя выработал полезную привычку. Поскольку часто езжу "на дальняк", в т.ч. в другие страны, всегда беру с собой запасной комплект ключа и метки. При этом, кладу их в сумку с важными документами и деньгами. В результате получается двойная польза: и ключ запасной в наличии, и документы с деньгами вынужден обязательно забирать из машины даже на заправках и коротких остановках, поскольку с ключом внутри машина элементарно не встанет на охрану. :)
Может кому окажется полезным... icon_friends
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #5 : 12 01 2016, 09:29:22 »

Для себя выработал полезную привычку. Поскольку часто езжу "на дальняк", в т.ч. в другие страны, всегда беру с собой запасной комплект ключа и метки. При этом, кладу их в сумку с важными документами и деньгами. В результате получается двойная польза: и ключ запасной в наличии, и документы с деньгами вынужден обязательно забирать из машины даже на заправках и коротких остановках, поскольку с ключом внутри машина элементарно не встанет на охрану. :)
Может кому окажется полезным... icon_friends
На дальняк еще и запасной ключ/метка/батарейка в пакет и куда-нибудь под машину сныкать надежно закрепив.Иногда можно и шмотки прос.ать (костер/речки),но в машину попадешь.
Да еще и жало железное отдельно))

машину в пакет и на дерево ,под камеру,повыше от всякой живности  ;D
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #6 : 12 01 2016, 09:54:09 »


На дальняк еще и запасной ключ/метка/батарейка в пакет и куда-нибудь под машину сныкать надежно закрепив.
[/quote]
Я теперь так и делаю.
Записан

GVV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Брянск
    • TLC-150 Престиж+
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #7 : 12 01 2016, 10:03:56 »

Валера СПб,   Тебе повезло , что на метке батарейка не села. У меня у жены после выхода из театра батарейку на метке сотовый разрядил- и где ночью ее найти?  А у тебя в там ваабще не найти было бы.

Поясните пож. что значит батарейку сотовый разрядил? недавно тоже танцы с бубном танцевал, хорошо что в городе. Заводилась, но при попытке ехать двигатель блокировался и глох, сига орала. даже ППСники заинтересовались  8D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #8 : 12 01 2016, 12:51:37 »

Валера СПб,   Тебе повезло , что на метке батарейка не села.
Разряженность батарейки для возможности уехать глубоко пофиг. Можете ее вообще выкинуть. Процедура завода без батарейки описана Автором выше. Это ШТАТНАЯ процедура - открыть механическим ключем, приложить брелок к кнопке и завести.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: берегите ключ от мороза
« Ответ #9 : 12 01 2016, 12:53:22 »

я как то раз свой ключ на морозе, от телефона прикуривал двумя крючками рыболовными.
Совершенно лишние телодвижения :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»